Ольга
ochirkova
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Атопический дерматит или ветрянка: как отличить?

post image

Девочки, привет

Ходила к врачу, мне сказали, что это атопический дерматит, но на него совсем не похоже. Мне кажется, что это ветрянка 🥲

Что это может быть ?

Комментарии

alenkashokoladka
alenkashokoladka·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Действительно не похоже на АД. Быстрее на крапивницу

Нравится Ответить
gulnara.g.
Гульнара·Мама сына (3 года)

Это точно не ветрянка.

Как давно появилось ? Есть зуд ?

Что ели до этого ?

Нравится Ответить
ochirkova
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

На завтрак каша овсяная была, перекус яблоко

Он вообще не аллергик и такого никогда не было 😢

Нравится Ответить
gulnara.g.
Гульнара·Мама сына (3 года)

@ochirkova, возможно и контактный дерматит , не меняли стиральный порошок ?

Вообщем дайте зиртек и посмотрите.

У моего были такие же пупырки, непонятного происхождения. Зиртек помог . Но я еще и диету подержала на всякий случай.

Сладости не давайте

Нравится Ответить
ochirkova
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@gulnara.g., да нет не меняли, зиртек сразу дала, как увидела высыпания. Просто такое ощущение, что они просто так вообще высыпали (сладкое вообще не даю) но диету на всякий подержу

Нравится Ответить
milakerzh
Люда·Мама сына (3 года)

Это точно не ветрянка

У сына так выглядит обострение атопического дерматита. То есть он у него всегда есть в виде сухих пятен зимой, а потом он бахнет сахарного компота или съест несколько мандаринов, и к пятнам присоединяются вот такие волдыри.

Обострение мажу элиделом, а так кремом xeracalm от Avene на постоянной основе.

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас при ад участками кода такая периодами

Нравится Ответить
ochirkova
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

А как лечите ? Как обычную аллергию ? Или мажете чем ?

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ochirkova как при ад . Уход( эмоленты , душ с маслом и на очаги Элидел). Увлажнитель воздуха . Но у нас и аллергик ребенок , если такое возникает , то и Фенистил даю . Обычно ад пятнами сухими, но вот такая тоже кожа есть

Нравится Ответить
katrisha_k
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это похоже на крапивницу, абсолютно точно не атопия.

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не ветрянка точно, а вот на аллергию очень похоже

Нравится Ответить
liliya.v
Liliya 1312·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
elena_es
Елена·Мама троих детей

Точно не ветрянка , я бы сказала что это аллергия , по типу крапивницы прям

Нравится Ответить
natia1982_2.0
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Точно не ветрянка. На аллергию больше похоже

Нравится Ответить
32august
Оля·Мама дочки (6 лет)

На ветрянку вообще не похоже

Нравится Ответить
ochirkova
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

У младшего тоже похожая сыпь пошла вечером

Нравится Ответить