Олеся Подольская
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Медосмотр в саду без родителей: стоит ли волноваться?

Девочки, вразумите меня пожалуйста 🙈.

Ваши дети проходят в садике мед.осмотр? Все хорошо проходит?

Я после больниц с сыном вообще не допускаю всяких манипуляций без меня. Не могу объяснить, но что то мне сложно. Мне проще самостоятельно пройти всех врачей, но зато в моем присутствии.

Завтра у дочки мед.осмотр в садике. К сожалению мне не разрешили присутствовать. Воспитатель у нас супер и настаивает что все будет хорошо и нет смысла потом самостоятельно бегать.

Будут все врачи, лор/окулист/хирург/гинеколог и тд

Комментарии

devo4ka_sveta
Света·Мама сына (3 года)

Гинеколог однозначно нет, остальных врачей мы сами проходим (тк есть «вопросики»). Но вообще затея странная для таких маленьких детей

Нравится Ответить
devo4ka_sveta
Света·Мама сына (3 года)

Ощущение, что они вспоминают все худшее, что было в СССР, и подают нам под соусом новаций😵‍💫

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я вообще не понимаю зачем таким маленьким мед.осмотр в садике. У сына ничего не было, только в выпускной группе перед школой

Нравится Ответить
anna.20
Анна ·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Не бойтесь, там ни каких страшных манипуляций не проводят. Просто ребенок подойдёт, ей в трусики заглянут, оттянув резинку и всё. Как минимум на предмет сыпи и покраснений. Больше они не имеют права смотреть без вашего присутствия.

В прошлом году ещё у нас удачно попадало время на анализы, я вместе с ней зашла. Потому что их при мне повели в мед кабинет с утра, я сначала сделала вид, что ушла. И когда услышала, что она всё таки не даётся, вышла к ней и мы вместе зашли.

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ой, я просто переживаю что она испугается. Если к Лору ещё без проблем покажет, то окулисту точно не даст глаза смотреть 🙈.

На мой взгляд она ещё совсем маленькая для таких процедур без родителей. В садик ходит с таким удовольствием, утром раньше меня обуваться побежала сегодня. Так не хочется плохих ассоциаций...

Нравится Ответить
marinapm
Марина ·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Просто ни ведите в сад, сами пройдите медосмотр когда удобно. Тоже бы ни хотела чтоб к гинекологу в кабинет мой ребенок шел без меня, доверия нет даже к врачам.

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Что можно не идти, я знаю. С сыном так и делала,без проблем пройду сама. Я просто уточнила как другие детки проходят, вдруг я реально сильно перегибаю. Но по ответам понимаю что впринципе я ещё адекватна 🤭.

Спокойно пройду все сама, зато буду спокойна и я и ребёнок!

Нравится Ответить
gramochka
Олеся·Мама троих детей

Проходили без меня и сыновья и дочь , никаких проблем не было. Гинеколог же не смотрит , так номинально осмотр и всё , трусики вообще не снимали, потому что было сразу видно , что девочка.

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я вообще не понимаю зачем таким маленьким мед.осмотр 🤦. У сына только в выпускной группе перед школой был. А тут мы только летом для сада все проходили, зачем опять

Нравится Ответить
gramochka
Олеся·Мама троих детей

@ovihrova2491, а я рада что есть такие осмотры. В советское время каждые полгода делали такие осмотры в детсаду . Не все родители следят за детьми, а такие осмотры выявляют проблемы со здоровьем . У меня у дочери например вывили вальгус , у подруги начальное косоглазие . Пока ребенок маленький все это модно исправить .

Нравится Ответить
matrena_25s
Мария·Мама двоих (2 года, 16 лет)

А мой просто и не даст себя никому смотреть после стационара 🤣 поэтому я бы тоже сама проходила , чтобы стресс не создавать ему

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я уже тоже решила самостоятельно пройти. Так спокойней и мне и ребёнку будет!

Она в садик с таким удовольствием ходит! Не хочу напугать

Нравится Ответить
lodos
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня вообще все бы ничего...но гинеколог... на фига? И как??

Нравится Ответить
lodos
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@ovihrova2491 ну да... а то Привели в садик девочку, а тут мальчик оказывается.. 😅бредовые объяснения... мне аж странновато как-то.

Единственное я теперь могу это объяснить отмывкой денег... выделили бюджет на осмотры в саду и теперь его так " осваивают". Был пост здесь пару дней назад о лишних мед процедурах в гос услугах

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@lodos я вообще не понимаю зачем таким маленьким мед.осмотр. Тем более в сад только в августе пошли, всех врачей проходили для карты. Зачем ещё раз 🤬

У сына только в выпускной группе перед школой был, там понятно конечно

Нравится Ответить
lodos
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@ovihrova2491 я читала что теперь будут в садах их проводить ежегодно

Нравится Ответить
marishka1005
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В саду проходила врачей и медосмотры. К тем же хирургам попробуй записаться ещё. Но вот выше мой пост, я немного в недоумении, что моего ребёнка повели без меня к врачу😄 хотя в этом ничего такого нет.

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@marishka1005 воспитатель сказала: "не переживай, просто трусики снимут, посмотрят что девочка и всё". А я представляю, чужой человек, снимает трусики... Конечно сюсюкать никто не будет, детей много. Ребёнок растеряется, испугается...

Муж сначала надо мной смеялся, что я как обычно истерю... Когда я ему" по полочкам" разложила процесс, он сам разнервничался 🙈.

Вот и решила на всякий случай спросить, может я правда сама себя накручиваю...

Меня просто ещё очень настораживает, почему категорично против чтоб я присутвовала. Потому что сначала воспитатель сама сказала:" ну если переживаешь, приди постой рядом". А потом сказала что мед работник не разрешила, сказала на приём к гинекологу маме заходить нельзя 🤷

Нравится Ответить
marishka1005
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ovihrova2491 странно конечно, вообще такие манипуляции проводят только в присутствии родителей обычно. Я впервые слышу ,что гинеколог в саду смотрит. И смысл просто смотреть что девочка? 😅 Бред. Я недавно старшей объясняла,что смотреть ее может врач и мама, не помню, сказала ли что врач только в присутствии мамы , на всякий случай уточню. По сути, ребенок особо ничего не поймет, потому что всем будут смотреть, врятли испугается, но почему нельзя присутствовать... Может все захотят и не хотят толкучку ...

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@marishka1005 не знаю, мне этого не понять. Присутствовать просятся буквально 1-2 родителя из группы, чьи дети реально не даются. Уж толпу они бы не создали, а вот помочь воспитателю да! У сына в садике одна воспитатель была, детей много... Конечно не все давались легко. Их приходилось держать, и за другими следить. Это был просто ппц 🤦. Я просто тоже была на мед.осмотре и как раз помогала. Кто то из врачей был не против, какая им разница кто держит ребёнка. А кто то категоричен! Лора/хирурга/окулиста прошли - они слова не сказали, кровь сдали. А мазок из попы мед.сетсра истерику закатила, нет и всё... Говорю, а если он сейчас дёргаться и орать будет, вам легче будет? Так мы потом самостоятельно и сдавали мазок.

Нравится Ответить
lodos
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Скажите сами пройдёте и не отводите в этот день в сад. Я бы так сделала

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, с сыном я так и делала. Просто на всякий случай спросила, вдруг я правда перегибаю

Нравится Ответить