sunshine
dandelion_q
sunshine·Мама двоих (младенец)

Что делать при запоре у ребёнка: как часто можно свечи?

Девочки, у младшего запор. Неделю не какал, вчера ставила глицерин свечи, покакал. Сегодня снова не какает, только пукает. Снова глицерин ставить? Как часто вообще можно ставить свечи?

Комментарии

naz1826
naz2614·Мама троих детей

Попробуйте, может вам поможет. Моему не помогло( может не правильно делала , не знаю.

Нравится Ответить
dandelion_q
sunshine·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
naz1826
naz2614·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
alyona0419
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Так если пукает, живот не твердый, беспокойства нет, то ничего давать не надо. В этом возрасте кишечник устроен так, что пока не наполнится и не надавит, какашек не видать. Если гв, то молоко мамы усваивается почти полностью и каках просто ещё не хватает. Ждите) выкладывайте на животик, делайте массаж и наблюдайте

Нравится Ответить
dandelion_q
sunshine·Мама двоих (младенец)

Когда пукает ему больно, плачет сразу. Живот твердый. 🙏🏻

Нравится Ответить
alyona0419
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@dandelion_q а ну тогда это газики, Эспумизан или укропная водичка тогда. На счёт какашек не переживайте, главное чтоб пукал

Нравится Ответить
liz67
liza·Мама дочки-младенца

Вообще любые такие помогающие штуки использовать стоит как можно реже, чтобы не было привыкания у ребёнка

На гв? Если да, то норма до 10 дней

Стул твёрдый? Если ребёнка это не беспокоит, то я бы не стала пока ничего ставить хотя бы ближайшие дня два-три

Попробуйте дать воды немного, ванночку теплую, сделать массаж живота, должно помочь

Нравится Ответить
liz67
liza·Мама дочки-младенца

@dandelion_q, тогда воду не надо, думаю, если жидкий, тем более на гв... Но и сегодня все же не стоит ставить

Смотрите по самочувствию ребёнка, если будет сильно беспокоиться, то конечно не стоит ждать

Нравится Ответить
liz67
liza·Мама дочки-младенца

@dandelion_q, или попробуйте дать один раз укропную водичку с аптеки

моей дочке оно помогало от газиков и от запора

Нравится Ответить
dandelion_q
sunshine·Мама двоих (младенец)

@aya7777, ок, попробую 🙏🏻

Нравится Ответить