катюшка
katiuuuushka
катюшка

Как правильно принимать Утрожестан с 25 недель: перорально или вагинально?

post image

Девочки 25 недель, пила до 25 недель дюфастон 2 раза в день. Сегодня сказали переходить на утрожестан 1 раз в день, на упаковке написано перорально и вагинально это значит можно как пить так и вставлять?

Планирую пить

Комментарии

katerinkatiktok
Катерина·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

Я пару дней попила и было куча побочек, и давление упало, и голова кружилась и слабость и мушки перед глазами

Нравится Ответить
katerinkatiktok
Катерина·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

Перорально долго нельзя пить, на печень нагрузка, врач сам говорил мне об этом и рекомендовал настоятельно дозу уменьшить до 1, тоже перешла

Нравится Ответить
t.egrv
Просто Таня·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Лучше через низ

Через верх побочек больше

Нравится Ответить
alexandra.pasechnik
Александра ·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Мне назначили вагинально до 34 недели

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

Изначально вагинально ставлю

Нравится Ответить
kreona
Диана·В ожидании первенца

Вагинально использую

Нравится Ответить
mira.me
Елена·Мама сына (2 года)

Лучше вагинально. И шейку держит, и на желудок не влияет

Нравится Ответить
baskaeva-zalina
Залина·В ожидании первенца

Я когда пила на этапе планирования у меня будто побочка в виде слабости была, аж будто давление падало, сейчас тоже с 18 недели на него буду переходить

Нравится Ответить
ali_li24
Алия·Мама двоих (младенец)

Никогда не пила,сразу вставляла вагинально

Это же эффективнее

Нравится Ответить
sabiii02
Сабина·В ожидании первенца

если его пить, он очень сильно влияет на работу желудка (тяжеловат, поджелудочная тоже начинает работать усерднее), вообщем в будущем могут быть потом проблемы

лучше вставляйте, так даже эффекта больше будет

Нравится Ответить
alen.smirnova.0210
Алёна·Мама сына-младенца

Ещё дополню, что на печень влияет.

У меня даже спустя полгода после родов были повышены АЛТ АСТ.

Ставить как свечи не могла, приходилось пить

Нравится Ответить
sabiii02
Сабина·В ожидании первенца

@alen.smirnova.0210, да, тоже когда пила их АЛТ АСТ были повышены

Нравится Ответить
katerinkatiktok
Катерина·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

@alen.smirnova.0210, мне тоже врач про это сказала в перенатальном, нельзя их пить долго

Нравится Ответить
all_and_all

Я как свечи его использовала

Нравится Ответить
katerina_k_25
Екатерина·Мама сына-младенца

Можно и так, и так, но эффективнее вставлять

Нравится Ответить
kami0501
камилла·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можно так и можно вставлять

Нравится Ответить