Альвина
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

Как ездить по колее зимой: советы опытных мам-водителей

Девочки водители, как ездите по колее зимой? Вроде езжу 5 лет, но эта зима для меня самая трудная.

Комментарии

bearmom
Валерия·Мама сына (2 года)

Так и еду,как черепаха потихоньку, чтобы не вынесло из колеи, когда она достаточно высокая. Там где небольшая, стараюсь вне колеи ехать, хотя сейчас по моему таких нету 😒

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (8 лет)

С молитвами этой зимой😂🙈🙈🙈

У меня еще низкая машина, длиная и тяжелая-постоянно днищем скребу, легко застреваю( этой зимой раза 3-4 уже)-появился новый девайс в багажнике-лопата

А так если вижу что дорога жесть, и встречка-стараюсь притормозить( особенно если еще и колея большая) У нас чтобы выехать на дорогу более менее-нужно по частникам проехать, там не чистили почти, а если чистили-то дорога стала очень узкая🫠колея, машины не везде могут разъехаться, особенно если большая на встречке, или трактор.

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

@natalija2702 да у нас тоже много где так. Сейчас все наверное так. Только эта колея вообще ад конечно,для водителей

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@v.a.v.91, у нас еще умудряются тут фуры езить-хотя дорога вообще не предназначена. С ней не разъехаться сейчас никак🙈и плюс горка. Там на одной фотке как раз где-то фура застряла и пробка сразу. После нее тогда кстати почистили, правда не надолго хватило🙈вот снег ни разу не вывозили еще…. Получается все на тротуар-пешеходам вообще сложно пройти, если вообще возможно. Он и так узкий тут….что не которые местами еще и на дорогу выходят.

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама троих детей

Между колес пускаю ,если прям глубокая .

Тоже терпеть их не могу .раз выкинуло из нее и врезалась в припаркованную машину .хотя ехала очень медленно

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

Кошмар 🙈🙈🙈я этого боюсь больше всего. У меня недавно и так 2 аварии было

Нравится Ответить
irsanna.
Ира ·Мама сына (7 лет)

Смотря какая колея. Вообще стараюсь между колес ее пускать если есть вариант. Машина низкая.

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

Так и езжу) где есть возможность, еду мимо колеи, между колес пропускаю. Где нет, падаю туда и аккуратно еду. Колея ведёт. Выезжаю на сбросе газа достаточно резко крутанув руль.

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

А если выкидывает из колеи? Меня сегодня выкинуло, я думала все капец

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

@v.a.v.91 быстро ехали возможно, пытались подруливать в ней.

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

@krizzikatt да подруливала., на повороте. Но ехала очень медленно

Нравится Ответить