Нино психолог
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей
post image 1
post image 2

Читая сотни историй на просторах мамлайф, я поняла, что созрела для этого поста, пусть он станет поддержкой для тех женщин, которые столкнулись с такой же ситуацией как и я.

ИЗМЕНА.

И так.. начнем с того, что я жена и мама, мама троих детей, которая в материнстве забыла себя…

В наших отношениях с мужем всегда был фейерверк из эмоций, но в какой-то момент, наступил предел, случилось так, что у мужа появилась любовница, по совместительству друг семьи и, как мне казалось, надёжный.

Пиздец подкрался незаметно… не буду вдаваться в подробности как и что было, кому интересно, пишите в личку вопросы, расскажу все как есть…Здесь я хочу написать вот о чем…

Когда я узнала об измене, мир рухнул. Не метафорически — буквально. Земля ушла из-под ног, руки затряслись, а дыхание спёрло…Это была не просто потеря доверия к мужу. Это была тотальная потеря себя. Кто я, если меня так легко предали? Что стоит наш брак, наш общий быт, планы на будущее?

Мы стояли на краю. Развод казался единственно логичным выходом. «Сильная женщина» ушла бы. Но внутри была не «сильная женщина», а растерянная, униженная жертва, которая цеплялась за нашу историю.

И я пошла к психологу. Отчаянно, как на последнюю надежду. Не для того, чтобы «склеить» старое, а чтобы понять себя.

Терапия стала для меня дверью в другой мир. Сначала — мир собственной боли...злость, горечь, стыд, ощущение ненужности.

Я увидела в муже не монстра, а человека, который сбежал в тупик, потому что не умел говорить о своих кризисах. Это не оправдание, снимающее с человека ответственность.

Но самый большой прорыв случился, когда фокус сместился с «почему он так поступил» на «для чего мне это дано?».

Это был тяжелейший труд. Были месяцы слез, сомнений, шагов вперед и откатов назад. Но постепенно из пепла стало прорастать что-то новое…новая версия нас — более осознанных, честных и, как ни странно, более свободных.

И тут со мной случилось удивительное. Процесс моего исцеления оказался настолько захватывающим, что я поняла: я хочу быть проводником для других в этом лабиринте. Боль переплавилась в цель. Я пошла учиться на психолога.

Теперь я с другой стороны. Я не даю советов «прощать или не прощать». Я помогаю людям услышать себя. Понять, стоит ли их отношениям бороться и на что опереться в этой борьбе. Я знаю, какую боль несет предательство, и знаю, что после нее можно не просто выжить, а родиться заново — в любви к себе, в профессии, в обновленных, более зрелых отношениях.

Измена не стала «благом». Она стала катастрофой, которая привела меня к моему берегу. К себе настоящей. И теперь мое призвание — быть маяком для тех, кто сейчас в шторме и думает, что света нет. Он есть. Иногда он зажигается внутри нас самих, когда мы наконец решаемся посмотреть вглубь.

#психология #измена #отношения #семья #кризис #терапия #травма #личностныйрост #становлениепсихолога #историяизжизни #возможнолипростить #психотерапия

12

Комментарии

veravera95
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Предательству не может быть прощения, всё слишком романтизированно описано

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама дочки (8 лет), беременна (22 нед.)

Не хочу оказываться в такой ситуации и не знаю, как бы я поступила.

Пофантазировать. Вначале бы простила. Потом, как полноценно встала бы на ноги или нашла (случайно) другую ветку - все равно бы ушла 🫠🫠🫠

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

Вот это честно, потому что никто наверняка не может знать на 💯 процентов как поступит. Благодарю

Нравится Ответить
lali-mali
Lali·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Для чего женщинам дана измена кобеля , очень конечно интересное

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

«Для чего мне это дано»— что-то из религии. Фантазии, что б успокоить себя и увидеть то, чего нет.

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

@nino_1991psycholog, получается, потому что он…

Что-то мне кажется, что реальная причина неухода не его скромное «извини, я больше так не буду».

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

@ducklou, скромное «извини»? Вы присутствовали там? Видели действия? Слышали слова?

Как вы можете додумывать что-то если вы понятия не имеете ни о чем что происходило в нашей жизни?

Что вам там кажется я не знаю и додумывать не буду. У каждого человека своя позиция и свое мнение и спасибо что поделились своим

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

@nino_1991psycholog, это его слова и мысли /обещания, решения, а я про вас спрашиваю

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (8 лет)

Для чего мне это дано - «прекрасная» рационализация))

Нравится Ответить
irishka_1103
Ира ·Мама сына (7 лет)

Я вспомнила была подписана на психолога смирнова в инсте, она шла по профилю измены, в общем она мужа простила и вещала об этом, она поняла боль мужа и т.д и т.п. прошло лет 5 наверное, выскочила история… как неожиданно он опять изменил

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

Да и такое бывает, и я нигде не сказала о том что есть гарантии того что после случившегося это не повториться, в таком случае я для себя решила что будет уже другой исход. А пока я живу сегодня и сегодня меня все устраивает более чем

Нравится Ответить
irishka_1103
Ира ·Мама сына (7 лет)

@nino_1991psycholog, я не про вас, я просто вспомнила историю. Не верю в жизнь после измены. Так же изменил слезы, проработка себя и т.д. Только жалею о времени, что сразу не ушла. Для меня измена это точка в отношениях, не уходят потому что рвать старое страшно, тянуть финансово одной тоже страшно.

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

@irishka_1103, спасибо за ваше мнение

Нравится Ответить
olga_viki
Olga💫·Мама дочки (6 лет)

Хорошая реклама, очень добрая такая

Но женщинам больше понравится путь: он изменил, я ушла и сама выгребла с тремя детьми из этого говна

Вот это читателям больше нравится

А тут противоположно: изменил -> пошла проработала себя -> простила

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

@elgrankina, вы не поняли. Все что вы написали так и было и ответственность он с себя не снимает и по сей день говорит что сам виноват во всем. С психологом работает, в себе копается и тд. Но тут я писала не о нем, а о себе и своих состояниях.

И я не виноватила себя, только стала сама себе более понятна после терапии. Вопрос «для чего мне…» это не чувство вины, это взгляд не из состояния ЭГО.

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

Это ж напрягаться надо. А здесь реклама: приходите, пострадаете и мы вместе придумаем вам оправдание, что б остаться 🥰

Нравится Ответить
shipulina_ov
Олеся·Мама троих детей

@nino_1991psycholog а в чем он разбирается? Почему ему захотелось трахнуть другую, ну просто захотелось, видимо привлекательна для него дама!

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

Ого, какая красивая самозащита. Столько усилий, лишь бы не признавать очевидное...

Бедняжечка муж, в тупике он был🤣

Нравится Ответить
shipulina_ov
Олеся·Мама троих детей

Ну да, в тупике член в штанах сложнее удержать!

Нравится Ответить
shipulina_ov
Олеся·Мама троих детей

Что за тупик у него был?

Нравится Ответить
shipulina_ov
Олеся·Мама троих детей

А вы то ему хоть изменили разик, чтобы 1:1 было?

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

@shipulina_ov, согласна. Просто сказать, что «ой, мне сложно было говорить о своих кризисах»))

Нравится Ответить
shipulina_ov
Олеся·Мама троих детей

@elgrankina в тупике была🤣

Нравится Ответить
galyamovaliza9
лиза·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@shipulina_ov, у меня не было другого выхода ,так получилось ,сам понимаешь 😆

Нравится Ответить
tati_healer
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А муж в терапии был?

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

Сначала нет, потом да и по сей день

Нравится Ответить
tati_healer
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@nino_1991psycholog это хорошо. Дай Бог ценности простроятся во благо вам обоим ❤

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

@tati_healer_psy, благодарю вас

Нравится Ответить
nauwomen
Алёна ·Мама дочки (2 года)

Классика раздела, обосрать😅

Нравится Ответить
romanovarrr
Саша ·Мама сына (2 года)

Мне вот всегда интересно где такие мужики , которые после измен жены , идут к психологу и ищут путь к себе и понять « для чего это им дано» 😂 Ж-женщины романтические тонкие натуры .

Нравится Ответить
tanya_55
꧁༺ 𝓣𝓪𝓷𝔂𝓾𝓼𝓱𝓪 ༻꧂ 💜·Мама дочки (4 года)

@kristina_kroshka, а кто мы такие, чтоб судить кто тряпка или нет 🤷🏻‍♀️ не Боги и не судьи то) он в полне адекватный парень, очень даже симпатичный, следит за собой, ну то есть не чмо подзаборное 🤭😀 зарабатывает не маленькие деньги 🤷🏻‍♀️ думаю он бы без нее не пропал 😀 (как многие женщины не уходят от изменщиком из за финансов так сказать) значит любит так, что готов простить 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kristina_kroshka
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tanya_55, вот и обидно когда нормальный мужик с какой-то шаболдой. А за что любить то скажите?

Причем тут бог. У нас есть суд, где судят людей за проступки. И были тоже такие знакомые.. но там мужик не то что простил, а просто так же сам изменял и жена не знала. Думала он святой😂 Не верю, что адекватный человек будет жить с изменщиком если сам таким не является.

Нравится Ответить
tanya_55
꧁༺ 𝓣𝓪𝓷𝔂𝓾𝓼𝓱𝓪 ༻꧂ 💜·Мама дочки (4 года)

@kristina_kroshka, ваше право) конечно каждый имеет право на свое мнение 🙏 я с этим не спорю 😉

Нравится Ответить
valerieka
Валерия ·Мама дочки (9 лет)

Есть у меня родственница, тоже из своей неудачной личной жизни делает саморекламу своих услуг психолога.

Там где измена, там нет ни любви ни уважения к партнеру. Это самое главное, что нужно понять, когда вам изменили, вас предали, наплевали на ваши чувства. А не он бедный зашел в тупик и ошибся.

Нравится Ответить
gemfgse

Чего только не выдумаешь чтобы не платить за рекламу себя

Нравится Ответить
wild_riii
Аня·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я даже не смогла все дочитать. Ну вы молодец

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

Да, текста много, спору нет))

Нравится Ответить
poker_face1122
Елена·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Вы простили и снова вместе?

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

Даа

Нравится Ответить
poker_face1122
Елена·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@nino_1991psycholog спорно, очень спорно. Для меня предательству нет оправданий. Изменив, он пошел лёгким путём, не задумываясь о вас и детях. Есть ли любовь и уважение в этом? Сомневаюсь, что даже после прощения и разбора полётов, это можно вернуть на долгое время.

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

@poker_face1122, ваша позиция как и любая другая имеет место быть на 💯

Нравится Ответить
taro.tanya05
Таня·Мама дочки (10 лет)

Столько текста и труда🤣

Суть одна

О вас вытерли ноги

А из этого ваша «гениальная» теория)

Нравится Ответить
taro.tanya05
Таня·Мама дочки (10 лет)

@nino_1991psycholog, если вас это задевает

Нравится Ответить
alushka_alya
Алюшка·Мама троих детей

Есть не только черное и белое, часто измена это про большие проблемы в отношениях, которые партнер не смог донести, а уйти не нашел сил. Часто измена - это про слабость того, кто изменил. Каждый для себя сам решает, сохранять или нет отношения после таких кризисов, и часто те, кто вот так осуждают, глядя со стороны, бывают абсолютно растеряны и не решительны, когда ситуация касается их, особенно если за плечами много лет брака, есть несколько малолетних детей, а муж в общем хороший человек, отец и партнер по жизни.

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

@alushka_alya, спасибо за адекватный комментарий))

Нравится Ответить