Анна
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Что брать в роддом во 2 областную: список и фото палат

Девочки, есть у кого список в роддом во 2 областную , что брать с собой. И фото платных палат может у кого есть, и стоимость какая сейчас 🙏❤️

Комментарии

mimistory
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

2 т ?

Нравится Ответить
mimistory
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@anna.usacheva2017, если память не изменяет 5 тыс за все время пребывания)

Нравится Ответить
dina_01_g
Дина·В ожидании первенца

Подскажите, а если семейную палату брать, какая стоимость, может знаете ? Чтобы родственник рядом был

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Набор столовой посуды из 6 предм., количество персон: 1

ссылка

Детский набор для купания малышей 0+ (LULU) Средства по уходу за новорожденными

ссылка

Momi Впитывающие одноразовые пеленки для взрослых 60х90 см, 30 шт

ссылка

Momi Трусики послеродовые одноразовые впитывающие, размер XL 90-110 см, 10 шт

ссылка

MOMI Вкладыши для груди 90 шт (30*3)

ссылка

TRAVEL-НАБОР МОЮЩИХ СРЕДСТВ (Гель для стирки, гель для посуды, жидкое мыло) INVAMAT HOME

ссылка

Дорожный гигиенический набор 14 предметов с косметичкой/набор для путешествий,в бассейн,роддом

ссылка

JOONIES LA PERLE Прокладки женские одноразовые ночные, 3 по 8 шт.

ссылка

Влажная туалетная бумага Zewa с Маслом Ши, 80 шт

ссылка

Молокоотсос Электрический для роддома BOMIDI с сумкой хранения грудного молока,5 пакетов в подарок для кормления новорожденных

ссылка

Momi Детские влажные салфетки с клапаном 576 шт (96 шт*6 уп) Ультрамягкие 0+

ссылка

Momi Подгузники для новорожденных 0-5 кг размер 1 NB 86шт Comfort Care MEGA pack

ссылка

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@anna.usacheva2017 ну он классный, мне он прям понравился) и ценник адекватный)

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@anna.usacheva2017 у меня каждый четверг новая неделя)

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@mamulita, у меня воскресенье. Но в жк с понедельника записали

Нравится Ответить
ishinairina
Ирина·Мама дочки (1 год)

А с какого вы города?

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Белая Калитва

Нравится Ответить
ishinairina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Свечи берите обезбаливающие (я брала диклофенак 2уп и делилась с девочками)

Термокружка очень пригодилась (еще на ночь наливала туда кипяток и грела бутылек со смесью в ней)

Гв не планировала и брала соски малой

Одежда самой удобной оказалась пижама со штанами

Ребенку пару шапочек и несколько пар носочков, ну одежду на выписку потом вам привезут

Для ребенка из средств только гель для подмывания, никакие ватные палочки/диски/присыпка/крема не пригодились

Беруши тоже выручали (у меня ребенок спал только и ел, и благодаря берушам я спала хоть)

Носки себе возьмите желательно следки т.к высокие если будут отели очень передавливают ноги

Трусы послеродовые мне были не удобны, пользовалась прокладками (ну тут кому как, но лучше и то и то возьмите)

Доставка туда ездит из любого магазина (я там не кушала, заказывала 5ку или магнит)

Ну а так стандартный набор остального (уходовые средства себе, тапочки, посуда, зарядка, туалетная бумага, влажные салфетки детские и влажная туалетная бумага, одноразовые сиденья на унитаз, одноразовые пеленки штуки 3-5 хватит, подгузники ребенку штук 20-25,тапочки,кофе/чай/сахар вода (но я заказывала доставку т.к еще лежала там 10 дней до родов) овсянка в пакетиках выручала прям, ну и заказывала в доставке все на бутеры, еда там отвратительная, косметика, фен я брала, расческа

Короче туда можно брать все что вам хочется 😄 я брала еще игрушку кота батона маленького, под живот подкладывала всю беременность его и туда взяла

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@ishinairina, ага, спасибо возьму обязательно 😀

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

А вы лежали 10 дней до родов в бесплатной палате? На сколько она человек ?

Нравится Ответить
ishinairina
Ирина·Мама дочки (1 год)

@anna.usacheva2017, да в бесплатной, вообще она расчитана на 6 человек, но нас там было 3

Вообще общие палаты есть на 6 и на 4чел

Если поток беременных не сильный, то стараются размещать равномерно всех

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Рожать приеду к вам за 200 км . У нас роддом закрыт

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@anna.usacheva2017 с Гуково) соседи с вами, так сказать)

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@anna.usacheva2017 ниже скинула) ну кроме сорочки, лифов, если надо , могу и на них ссылки дать)

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@anna.usacheva2017 а, ну ещё чулки компрессионные я тоже купила и тапки

Нравится Ответить
galaeva13
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я выставляла объявление, отдам крем для сосков Mustela, практически полный, пару пачек вкладышей для груди осталось, если надо отдам

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Я не с Ростова к сожалению ❤️

Нравится Ответить
galaeva13
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вот послеродовой не помню

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Ой не дочитала

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

А посуду брать?

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына-младенца

Да конечно

Нравится Ответить
galaeva13
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня была палата на одного человека дородовая, это было прекрасно, все старое совдеп но зато один, послеродовая на двоих, там даже поприличнее было, стоимость дородовой была 2000

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

А стоимость послеродовой?

Нравится Ответить
galaeva13
Ольга·Мама двоих (младенец)

Воду с крышкой поильником обязательно

Нравится Ответить
galaeva13
Ольга·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Спасибо, список прям минимальный. Считай ничего не нужно брать )

Нравится Ответить