Ольга🤗
olgya
Ольга🤗·Мама дочки (7 лет)

Какой пароочиститель выбрать для чистки ковров и бархатной мебели

post image

Девочки,хочу приобрести,на даче коврики почистить,да и стулья из бархата....подскажите пожалуйста,посоветуйте проверенный и хороший 🙏

Комментарии

special_happiness
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Блин

Я вот взяла его пару месяцев назад

Возлагала большие надежды,так как купили огромный диван,который чищу каждый день,то шерсть,то дети испачкают

Мой вывод:для текстилей и ковров лучше моющего пылесоса нет

Эти парогенераторы неплохи только в случае обработки,не сильно застарелые пятна и жирные загрязнения на поверхностях

Я им мою плиту,окна,иногда сантехнику

Могу пройтись и по дивану,но тряпкой гораздо быстрее получается

Нравится Ответить
foxmin
Оly·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Он больше для мелочей, а для ковриков и диванов пылесос с эффектом мойки

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (4 года, 7 лет)

++++

Нравится Ответить
takani
Мария·В ожидании первенца

Я покупала пылесос и для чистки мебели и мытья пола, у меня Томас но он не бюджетный совсем, помимо обработки паром или водой нужно чтобы он и всасывал грязь. Если для мебели меня Томас устраивает тк чистить ее часто нет необходимости, то с мытьем Пола облом, тк если мыть хотя бы раз в неделю, то шланг после уборки нужно полностью промыть, просушить все разобрать чтобы не завонялось, проще это сделать другими приборами.

На сьемной квартире, когда еще не было пылесоса мыла вручную средством , щеткой и потом полотенцами и тряпками грязную воду убирала. Как с велюром не знаю поможет или нет, но с обычной тканью было норм, с теми загрязнениями которые там были (там был ужас)

Нравится Ответить
foxmin
Оly·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Раз в неделю делаю влажную уборку Томасом, каждый день - сухую. Все норм, кроме его тяжести, слишком большой для меня

Нравится Ответить
takani
Мария·В ожидании первенца

@foxmin, у вас гладкий шланг или как гармошка? У меня гармошка и меня напрягает, что все равно при сухой уборке пыль остается в шланге, и когда я после делаю влажную она там прилипает окончательно и приходится этот шланг в ванной наяривать, сушить, из-за того что там эти складки за день там точно ничего не высохнет.

Нравится Ответить
foxmin
Оly·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

@takani гармошка, но у меня ничего не прилипает, мы все хорошо промываем и сушим. Фильтры меняю каждые два месяца. Вес пылесоса, вот что напрягает

Нравится Ответить
smirnova29.07
Nasti·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
masha.vlad
Мария·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Моющий пылесос для химчистки мебели и ковров проводной

ссылка

Такой брала для квартиры, очень хорошо всасывает за такие деньги

Нравится Ответить
nikolisha
Николина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это не вариант для стульев и ковриков. Только моющий пылесос для мебели. Стоит у меня такой пароочиститель. Ну максимум фасады на кухне мою, швы в ванной. И всё.

Нравится Ответить
mama_ira_
Ирина ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Если для чистки мягкой мебели и ковров то это не лучший вариант. Рассмотрите моющий пылесос.

Суть в том, что паром вы почистите, но потом это всё высохнет разводами. А пылесос именно всасывает в себя грязную воду.

Мы на своих стульях это уже испытали. Особенно если внутри стульев паралон, то он еще и плохо сохнет.

Нравится Ответить