Мария
mashanech
Мария ·Мама дочки (3 года)

Тёплый пол в доме: плитка или кварцвинил? Что выбрать?

Всем привет!

Девочки, у кого теплый пол в частном доме, ну или в квартире. Что лучше? Плитка и частично кварцвинил или только плитка? Муж за плитку по всему дому. Якобы на всю жизнь, а остальное все со временем изнашивается.

Чувствую дети летать будут по плитке 😆

Комментарии

mashanech
Мария ·Мама дочки (3 года)

Благодарю за ответы! 😘

Нравится Ответить
miniirimee
Ирина Букреева·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У нас керамогранит везде

Нравится Ответить
konstantinova0973
Iriska·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Плитка изностойкая, но она бьется. С детьми я бы не стелила её, все таки скользкая, ну и далбануться башкой об линолиум, допустим,чуть- чуть приятнее, чем-то плитку :))). К тому же та же посуда если упадет быстрее разобьеься об плитку, чем об ламинат. У нас кварцвинил, мне нравиться, на плитку непоменяла бы

Нравится Ответить
natashachee
Наталья ·Мама дочки (5 лет)

У нас в ванной плитка и в боллерной, в остальном доме - кварц винил. Тёплые полы везде.

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Плитка у нас везде. В новом доме хочу кварцвинил. Плитка страшно, на самом деле

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ванна и прихожка - плитка. Остальное ламинат)

Нравится Ответить
madoshka_36
Madoshka_ns·Мама сына (8 лет)

5 год

Живем с керамогранитом полуматовым, никто не падал ( это странно для нас).

Нравится Ответить
madoshka_36
Madoshka_ns·Мама сына (8 лет)

Керамогранит

Нравится Ответить
dariatlt
Дарья·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
arr.teach.ll
eng.teacher&mom·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Подскажите пожалуйста что за кварцвинил 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Плитка и тёплые водные полы. Быстро дети выучили мокрый пол 🥸🥸🥸🥸

Нравится Ответить
anyatanya
Татьяна ·Мама дочки (4 года)

У нас плитка только в ванной, в остальном доме линолеум, который подходит для тёплого пола. Исходили из соображений безопасности, чтобы дочка не убилась об плитку, линолеум всё таки мягче. Если кто-то уронит стакан, то не будет миллиона осколков. Не боится воды, как ламинат. Ну и ремонт мы делали сами, спешили и были ограничены в бюджете, поэтому для нас он идеальный вариант)

Нравится Ответить
home_yulia_
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У нас кварцвинил и теплый пол водяной, но ставим минимальный нагрев (его нельзя нагревать выше 28 градусов), чисто для комфорта ног. Здесь важный момент, основное это отопление или нет, если есть радиаторы, то это одно. Нам хватает. Я просто керамогранит не люблю на полу.

Нравится Ответить
kat19as
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

У нас плитка. Но учтите что летом она очень холодная!

Нравится Ответить
pingvi120120

Почему в ваннах на плитке подскальзываются и об углы ударяються,,

Нравится Ответить
pingvi120120

У нас плитка в коридоре, с бани идёшь тапки снимаешь на входе и ноги чуть мокрые, знаете как улететь можно и головой об плитку или локтем что аж до ключицы прострельнет, если пролил и поскользнулся, тяжко, а из ванны вообще осторожно идти надо

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (6 лет, 18 лет)

Мой тоже за плитку. Я где то читала что остальные покрытия при нагревании могут что то вредное выделять, с плиткой такого ге будет.

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

От плитки очень болят ноги. Она очень жёсткая. Ну и летом тёплый пол вы включать вряд-ли будете, а плитка будет все равно достаточно прохладная. И плитка, это не на всю жизнь) тем более с ребёнком, от игрушек и от падающей посуды достаточно много сколов. У нас была в квартире на кухне и в коридоре. С тёплым полом. В доме сейчас тёплый пол и кварцвинил, на много комфортнее

Нравится Ответить
syslic1992
Ирина ·Мама двоих (младенец)

У нас кварцвинил и двое детей 😁класс, очень тёплый пол.

Нравится Ответить
maiya.maiya96
Майя·Мама сына (3 года)

У нас плитка во всем доме) сын летает только в носках 😀 но пол то теплый, носки в доме не носим

Нравится Ответить
natalianilova81
Наталия Нилова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если плитка с тёплым полом только.

Нравится Ответить
vlmama
Александра·Мама сына (1 год)

Плитка керамогранит, в комнатах ламинат)

Нравится Ответить