Mary
rosse_777
Mary·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок упал с дивана: первая помощь и обследование

Девочки, малыш упал с дивана, можете кидать тапками, но что делать? Ударился немного , успокоился на руках быстро, куда ехать и что обследовать ? Я одна такая недомать? 😢😰🫣на секунду отвернулась

Комментарии

mama3deto4ek
Юлька·Мама троих детей

Это только начало)) дай бог чтобы полетов было меньше😬ничего не делать ..наблюдать есть красные флаги когда надо в больницу, ребенок ведет себя как обычно просто выпейте валерьянку и успокойтесь)

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Про то , что все падали даже читать не хочу пропустила мимо глаз. Ибо пролежав 5 дней в нейрохирургии узнала многое о падениях и дальнейших последствиях. Рвота/ обморок это уже первые признаки чмт зачем ждать их не понятно когда лучше осмотр врача. Тем более у нас в городе достойные есть нейрохирурги

Нравится Ответить
mama3deto4ek
Юлька·Мама троих детей

К вам опека не приходила случайно? Если каждый раз возить ребенка как он упал , у вас опека жить дома будет

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@mama3deto4ek, не приходила. Можете изучить основания по которым больница передает информацию! Не по всем детям. Опека должна ходить к тем кто не обращается ✋🏼это мнение врачей кстати!!!

Нравится Ответить
mama3deto4ek
Юлька·Мама троих детей

@jugre, но на деле все по другому 🤷‍♀️

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Можно я не много подушню

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@rosse_777, бесплатно в детский травмпункт на Губкина, к вам спустится дежурный нейрохирург и осмотрит. Если понадобится ( трогают место падания какое оно) направит на узи и дальше будут смотреть

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@jugre, когда мы были там то была небольшая очередь из таких как мы «летунов «( так медсестры называют деток после падания) это очень часто просто

Нравится Ответить
rosse_777
Mary·Мама двоих (младенец)

@jugre, спасибо !!!!!!

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (2 года)

каждый ребенок падал с дивана) наблюдайте за состоянием)

Нравится Ответить
domro4ka
Лёля Бобрышова·Мама сына (8 лет)

Я вам только лучики спокойствия накидаю 🤗 у всех мамочек падают малыши . Просто следите что бы не тошнило,за поведением что бы не спал больше чем обычно . Пару дней .

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Вы такая не одна. Тапками кидать никто не будет. Если видели, что ударился головой, то так как маленький лучше в трампункт. Если не сильно, то наблюдать чтобы не было потери сознания, рвоты, сонливости, гиперактивности, смотреть за реакцией зрачков. Падают дети, многие просто не видят, кто-то считает это ерундой и не паникует.

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ничего не делать. Наблюдать

Нравится Ответить
nastina_2015
Анастасия·Мама сына (3 года)

Наблюдать пока

Чтоб не было рвоты, набухания родничка, глаза одинаковые

Мой тоже упал в 6 месяцев с дивана, повернулась за памперсом

Нравится Ответить
rosse_777
Mary·Мама двоих (младенец)

Как долго наблюдать то?

Нравится Ответить
vlmama
Александра·Мама сына (1 год)

Наблюдайте, если ничего не будет побеспокоить, то все хорошо)

Нравится Ответить
kpr
♥️♥️♥️·Мама дочки-младенца

у всех с 3-4 месяцев падают дети, нас пока пронесло😂но брат летал

Нравится Ответить