Елизавета Матынян
eliz97
Елизавета Матынян ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Болит лобковая кость при беременности: норма или патология?

Девочки , на моей сроке нормально что болит лобковая кость и отдает все в промежность ? Больно и при ходьбе и в положении лежа , когда переворачиваюсь .

Недель в 30 пожаловать Гине , они переглянулись с мед сестрой и ухмыльнулись , типо я сказала что не невероятно тупое 🙃

Не могу в итоге понять , это норма или лучше обратиться к какому то другому доктору ? Какое узи сделать и где ?

1

Комментарии

eliz97
Елизавета Матынян ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Спасибо всем девочки 😘

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·Мама дочки-младенца

Я для своего успокоения узи делала

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама двоих (младенец)

Лёжа на спине, поднимите прямую ногу, при воспалении симфизита это сделать практически невозможно. Если легко, то возможно матка давит на промежность. Это если прямо сейчас проверить, для точности — сделайте узи лонного сочленения

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама двоих (младенец)

Кальций можно только до определенного срока, чтобы из-за его избытка не затвердели преждевременно косточки у малыша и ему было легко родиться

Нравится Ответить
kristi2911
Кристина·В ожидании первенца

Тоже сказала врачу, назаничила кальций, и узи лонного сочленения

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Нет не норма.

Сделайте узи лонного сочленения. По описанию похоже на симфизиопатию.

Было расхождение 18 мм к 37 нед

За ней следить надо. От нее зависит в т ч родоразрешение

Нравится Ответить
mila.grigoriadi2010
lgrigoriadi·Мама двоих (младенец)

Тоже советую сделать узи,мне тоже говорили это норма,плод давит итд,пока не настояла,в итоге симфизит и не плохой уже был

Нравится Ответить
natashazal
Наташа·Мама двоих (1 год, 2 года)

Обе беременности был симфизит. При большой его степени ставят КС. Поэтому сделайте узи. Если это он, контролируйте. В ЖК редко на это смотрят

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я бы сказала вообще не смотрят. Ни разу не обратили внимания. Ни первый ни второй раз. Кроме кальция ниче не назначено было

Нравится Ответить
nasstasiss
🌸Anastasiya🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обе было беременности, узи лонного сочленения сделайте

Нравится Ответить
veralex
Veralex·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Это может быть симфизит

Нравится Ответить
eliz97
Елизавета Матынян ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@veralex, сходили?

Нравится Ответить
veralex
Veralex·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@eliz97, нет, пока не была , жду пока приема врача)

Как вы ?

Нравится Ответить
eliz97
Елизавета Матынян ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@veralex, не могу собраться все , самочувствие все то же :(

Прием у меня 29 числа , уже 37 недель будет 🥲

Нравится Ответить