Даша
vostrikova_vlada1994
Даша·Мама троих детей

Больно ли снимать швы после кесарева сечения: опыт мам

Девочки, привет всем))

Кто кесаренные , скажите пожалуйста, больно ли снимать швы? Не могу настроиться, в понедельник уже ехать...

Кс это жесть конечно... У меня первые двое ес и третий кс, и честно, я бы лучше 1000 раз сама родила чем весь этот ужас переживать

Комментарии

mami_som
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне было не больно, я больше боялась 😅 Но у меня врач прямо чудо женщина, она меня заболтала специально и я даже можно сказать не заметила, как она выдернула нитки😂

Нравится Ответить
zgoldaeva
Зоя·Мама двоих (младенец)

Два кс, первый больно было, второй нет))

Нравится Ответить
mom171923
Е·Мама троих детей

Совсем немножко неприятно, зато потом сразу легче становится)

Нравится Ответить
funnymarmalade
Валерия·Мама дочки (1 год)

Вот даже не помню, как это было, вроде бы не больно))

Потому что, после этих схваток у меня болевой порог поменялся походу 🤣🫣

Нравится Ответить
ksenia_0638
Ксения·Мама двоих (младенец)

Не больно) чуточку неприятно и всё, но это быстро)

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

По сравнению с кс, как укус комариный)) всё самое страшное уже случилось)

Нравится Ответить
del_1774420605_sanyna

Вообще не больно,больше боялась🤣я правда снимала из платно в эксперте,там была медсестра которая держала меня за руку и говорила мне хорошие слова🤣

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Мне было не больно оба раза)

Нравится Ответить
zfp2107
Fenya·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Больно, но быстро )

Нравится Ответить
vostrikova_vlada1994
Даша·Мама троих детей

Большое спасибо всем))

Нравится Ответить
cleansky3008
Ольга·Мама сына (1 год)

Зашили как сказала медсестра "как на машине Зингер", частый шов, двое. Лежала на кушетке, мне слегка размочили шов, и начали не торопясь снимать. Некоторые легко снимались, некоторые чувствительно конечно. Потом такая легкость, побежала домой скорей)

Нравится Ответить
nekrasova1326
Екатерина·Мама дочки-младенца

Кс да, жесть просто🫣

А швы снимать не больно вообще.

Нравится Ответить
mama_freelance
Алёна | Куратор «InSTART»·Мама дочки (1 год)

Нет, снимать швы не больно, просто не очень приятно, не бойтесь) Главное, не смотреть, а то себя конечно очень жаль, от этого и боль🥹 Но вот читаю комменты и удивлена, если честно… У меня две полосных, первая внематочная, вторая экс, в обоих случая снимать швы было не больно🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
aminovvana
Наталья·Мама сына (1 год)

Я орала 🤣 После ещё несколько часов разогнуться не могла, но вы сами спросили 😆

Нравится Ответить
janech_93
Евгения ·Мама троих детей

Первый раз больно было , как будто они уже вросли в кожу что ли, тетка грубая была, всем весом на меня легла и тянула🤣

Я думала рожу еще раз в этот момент

Второй раз вообще не почувствовала.

Нравится Ответить
mama_alenad
Алёна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Первый раз больно было, но там шов был ужасный. Второй раз шов аккуратный и не больно было)

Нравится Ответить
sysanin
Алёнушка·Мама дочки (1 год)

Просто болтали с доктором, он даёт нитку, я говорю это че, он шов снял, всмысле снял когда блять успел

Нравится Ответить
shpatova97
Дарья 💕·Мама сына (3 года)

Также было)

Нравится Ответить
method
Александра·Мама двоих (младенец)

Больно, да, но это прям секунд 3 и все. Зато после снятия оооочень легко

Мне после второго КС дергали несколько раз, так и не сняли

Нравится Ответить
julia.mama2.
Юля·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У меня два кс, а швы не снимали ни разу

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Раньше шили саморассасывающимися нитками) мне в 2019 тоже повезло и так как платно рожала, у меня были саморассасывающиеся. А в 2024 - уже швы)

Нравится Ответить
darya_nikiforova
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

После кесарево снимать швы-пустяк😄но неприятно конечно

Нравится Ответить