Ekaterina
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Как бросить грудное вскармливание, если ребёнок — сисечник?

Как бросить гв??🥲🥲

Возможно ли вообще, если моя дочь лютая сисечница?🫠

Поделитесь лайфхаками

Еду кушает по чуть-чуть, но очень часто

Хочу поставить эту цель до мая, чтоб улететь куда-нибудь на недельку

2

Лучший комментарий

tuyarrr
Tuyara·Мама сына (1 год)

В 1,1 бросили как раз. Был сисячник тот еще 😅Даже сцеженное молоко не пил через бутылочку. Бросали постепенно. В начале убрала хаотичные. Оставила только на дс и ночные. Неделя на это ушла где-то. Потом хотела постепенно убрать дневные, но терпение лопнуло. И просто в одну ночь не дала грудь. В первую ночь поплакал. Потом утром грудь тоже не дала и на дс. К вечеру первого дня уже выпил смесь. Главное, чтобы настрой был у вас точно бросить. Я была прям 100% уверена, что все бросаем точно и больше грудь не дам. В первую ночь плакал сильно только, когда в первый раз проснулся. Ну руках качала. Потом уже только хныкал. Вторую ночь выпил смесь и спал до утра 🥹Мы в с мужем в шоке были. На гв вообще по 100500 раз просыпался, я уже на грани была. Вот ближе к году молоко мало стало что ли у меня, вообще мог сосаться бесконечно. А как на смесь перешли мог вообще всю ночь спать 🥹 Ну и сразу аппетит стал лучше, за общим столом все ел. К 1,5 годам уже перестали смесь пить днем и ночные полностью убрали (1 раз ночью мог проснуться и выпить смесь), оставили только 1 раз перед сном. Пока этот ночной не убрали перед сном, но уже куда реже пьет. Не каждый день, постепенно убираем.

Нравится Ответить

Комментарии

yk.lizaveta
Елизавета·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Моя боль до сего дня 🙄🫠

До трех эмтэрэрим буолуо айка я уже сдалась

Кыыьым олох бэриммэт😩

Нравится Ответить
kokamoya
Mariya·Многодетная мама (6 детей)

Миэхэ паапабыт комодоьооччу. Туун ытыылларын истибэт. Но илдьэ сытар😂 мин бо атын хоско. Тулуйабын айа🙈 икки кун туун ытаан баран бутэллэр. Потом провокациялаамыахха наада просто😅 все закрытом нужно ходить.

Нравится Ответить
margaritavdecrete
Мама в декрете·Мама двоих (младенец)

Миэнэ именно на гв утуйар дии, смесь вообще испэт, общий стол кып кыратык а4ыыр, у нас еще совместный сон, туун хаста да у4уктар гв-лыы. Без груди утута сатаатахпына утуйбат, уже привычка буолбут 🥲 планирую летом закончить гв

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Ннуу, мы тож вместе спим, олох не отхожу от нее🫠🥲

Нравится Ответить
mishkinajena2023
Яна·Мама дочки (1 год)

Хас туун аайы всё, сарсыннаттан бырахтарабын диибин😄 уонна кунус кердеетехунэ сурэхим тулуйбат💔🥹

Нравится Ответить
jumarinette
Marina·Мама двоих (младенец)

Если есть возможность то отдайте на пару тройку дня родным, потом как приедет, вспомнит про сисю помажьте грудь лимоном, мы как раз так бросили

Нравится Ответить
dvajdy_mama
inessa_turgun_mamata·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Моя тоже такая этэ. Бутэьигэр олох багардагын аайы мээнэ мээнэ сисялыыр буолта. Олох сылайар буолтум уонна уже настройданан игин ровно во время лечение зубов и беременность билэн баран за 3дня полностью гв убрали. 1-2дня дневные и с 3дня уже полностью. Кунус эмээри гыммытыгар намазала сосок солью и дала попробовать мэммээ кака буолбут диэн баранмын попробовала и больше не прикасалась

Нравится Ответить
dvajdy_mama
inessa_turgun_mamata·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Ночью недельку курдук симбиир турар этэ кердеен онно давала бифацил или кашу на ночь диэни. Потом на второй неделе просто воду и через пару дней уже турбат буолта

Нравится Ответить
tuyarrr
Tuyara·Мама сына (1 год)

В 1,1 бросили как раз. Был сисячник тот еще 😅Даже сцеженное молоко не пил через бутылочку. Бросали постепенно. В начале убрала хаотичные. Оставила только на дс и ночные. Неделя на это ушла где-то. Потом хотела постепенно убрать дневные, но терпение лопнуло. И просто в одну ночь не дала грудь. В первую ночь поплакал. Потом утром грудь тоже не дала и на дс. К вечеру первого дня уже выпил смесь. Главное, чтобы настрой был у вас точно бросить. Я была прям 100% уверена, что все бросаем точно и больше грудь не дам. В первую ночь плакал сильно только, когда в первый раз проснулся. Ну руках качала. Потом уже только хныкал. Вторую ночь выпил смесь и спал до утра 🥹Мы в с мужем в шоке были. На гв вообще по 100500 раз просыпался, я уже на грани была. Вот ближе к году молоко мало стало что ли у меня, вообще мог сосаться бесконечно. А как на смесь перешли мог вообще всю ночь спать 🥹 Ну и сразу аппетит стал лучше, за общим столом все ел. К 1,5 годам уже перестали смесь пить днем и ночные полностью убрали (1 раз ночью мог проснуться и выпить смесь), оставили только 1 раз перед сном. Пока этот ночной не убрали перед сном, но уже куда реже пьет. Не каждый день, постепенно убираем.

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Спасибо за историю 🥹

Хотелось бы без смеси обойтись , получится ли 🤔

А так про готовность мою в точку, запастись терпением надо. Но я чувствую, что я не вывезу и грудь дам😭🤣

Нравится Ответить
tuyarrr
Tuyara·Мама сына (1 год)

@awoom, нам педиатр говорила, что до 2х все равно надо давать молоко, даже если смесь. Кальций типа и все такое. Поэтому решили хотя бы на 1 раз оставить. Типа молоко все равно должно быть в рационе кроме другой молочки. Это мы у платного педиатра Слобочиковой консультировались. Ну ты сами знаете как, можно, наверно, и без смеси. Если много молочко кушаете (творожки, йогурты детские)

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@tuyarizm, аааа, поняла

Тогда стоит изучить этот вопрос , я вообще не рассматривала смесь 😅

Нравится Ответить
semenova16
А·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы 😭😂 Айка страшно орет

Нравится Ответить
liukt322
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Я жду лета, хотя бы дневные кормления будет легче убрать. А так постоянно дома, скучно и она все время лезет ко мне. Если в гостях то не вспоминает о груди

Нравится Ответить
k.dyachkovskaya
Кристина·Мама сына (1 год)

мы не можем эмиэ никак бросить 🥲 то зубы, то болеем и тд айка 😂 до лета надо бросить

Нравится Ответить
nata1ie
🌸🌸🌸·Мама дочки (6 лет)

Мы были ярые ГВ. Очень легко и просто оказывается

Меняете одно кормление ГВ общий стол

За месяц перешли без истерик

Пост писала у себя

Нравится Ответить
anastasiadknv
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

В 2 года еле бросили 😂

Нравится Ответить
anastasiadknv
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

@usg я заболела и врач назначил антибиотики несовместимые с гв и сказал: вы уже большие, бросайте гв

Пришлось свернуть лавочку, неделю точно страдали, у меня еще грудь болела из-за молока, в ванной сцеживалась каждый день до облегчения

Нравится Ответить
anastasiadknv
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

@usg ещё приходилось спать в бюстгальтере и в футболке, чтоб не добрался до груди 😂

Нравится Ответить
usg
Снежанна·Мама дочки (1 год)

@anastasiadknv, целую неделю?😭 Сурэгим хайдар ду хайыыр ду

Нравится Ответить
gamatatsu
sibet·Мама дочки (1 год)

биьи эмиэ сисяга сыстан баран сылдьабыт, бырахтара сатаабытым даганы кыыьым ытыырын истэн тулуйбакка биэрбитим 😂🥲 соска баще ылбат нивкакую 😫

чтожделать чтождеееелать 🫠🫠🫠🫠🫠🫠

Нравится Ответить
gamatatsu
sibet·Мама дочки (1 год)

@awoom, ээии 😊 хаамтыгыт ду? 😅 мы пока нет, боимся 🥹

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@gamatatsu, уже дааавно, с 11 месяцев ходим

Нравится Ответить
gamatatsu
sibet·Мама дочки (1 год)

@awoom, ньоой 😊👍🏼

Нравится Ответить
ksu_ok
Mmmama·Мама троих детей

Я сегодня хотела хотя бы дневные кормления убрать, нифига час орал, дала грудь уснул в первую же секунду 🥹😭

Нравится Ответить
j.gerasimova
Жу·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

С сыном в 1.10 бросили, и то только потому что я уехала на неделю 🤣 до этого 100500 попыток было, один раз когда муж был дома пробовали бросить хотя бы дневные и получилось, но когда он вышел на работу всё опять на круги своя вернулось 🥲 поэтому нам помог только мой отъезд

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Задумываюсь об этом, но боюсь что травмирую ребенка😭😂😂

Нравится Ответить
aitagolikova
Айталина 🦂/🐉·Мама двоих (1 год, 3 года)

Блин тоже так планирую 🤣 соску ваще не признает, еду совсем не ест чуууть чуть эрэ

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Дии, соску тоже не принимает

Нравится Ответить
neustroeva.sv
Светлана Неустроева·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас сегодня была третья ночь без гв и 4 день пошел😂

ссылка

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

С моей такое не прокатит я думаю 😂🥲

Нравится Ответить
mamapogodok24
Майя·Мама двоих (1 год, 3 года)

мой лютый этэ бырахпыппыт этэннэ в 1,4 завершили чрз три дня🥹

Нравится Ответить
mamapogodok24
Майя·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mamapogodok24, до этого мазала сосок соевым соусом кстати🤭

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@mamapogodok24, идеааал😭🥹

Нравится Ответить
mamapogodok24
Майя·Мама двоих (1 год, 3 года)

@awoom, надо самой настроиться главное прям все завершаю и завершить😃от этого тоже зависит☺️

Нравится Ответить
mammamiya_
🍃🍃🍃·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я пыталась два дня, на третью ночь сдалась от усталости😭😖😖😖планирую летом, сейчас мне ночью вставать очень тяжко

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Я тупанула, муж все нг праздники был дома, надо было тогда попробовать бросить 🫠

Нравится Ответить
mammamiya_
🍃🍃🍃·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@awoom, ага🫠

Нравится Ответить
plotnikgram
Диана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Очень очень интересно 😂мой тоже лютый сисечник , надо бы окончательно бросить 🥲

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@plotnikgram, дневные кормления скинулись - это уже успех 🥹

Нравится Ответить
plotnikgram
Диана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@awoom, но эти праздники подпортили , пиявкалаан баран сытар

Нравится Ответить
awoom
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@plotnikgram, ппа🫠

Нравится Ответить