Алина
moya-97
Алина·Мама дочки-младенца

Как быстро забеременеть вторым ребенком после первого: истории мам

Девочки привет всем!

Как быстро вы забеременели вторым ребенком после первого?

Расскажите, поделитесь историями в комментах! Интересно почитать 😇

Комментарии

regina_ildarovna
Регина·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Дочке было 1.2 решили, что хотим за вторым. Получилось практически сразу🙏ждем

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (1 год, 3 года)

Когда старшему было 1.6-1.7 узнала, что беременна вторым 😁 с первого раза получилось, не планировали

Нисколько не жалею, самое лучшее решение было

Гв завершила в 1.4 со старшим

Нравится Ответить
zulik387
Зулик·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Я забеременела в тот же день, когда завершила ГВ со старшим, хотя вообще не предохранялись до этого. Беременность, к сожалению, тогда прервалась. А так была бы разница между детьми 1,8😊

Нравится Ответить
smyglianka6
Нина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

после сына была беременность когда ему было 2,5 года, была зб, следующая беременность наступила еще через 1,5 года

Нравится Ответить
edegteryova
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

После 4.5 лет старшей, раньше я была вообще морально не готова, я просто без помощи бабушек и тд была с ребёнком постоянно. И без садика )))

Нравится Ответить
gadeeva
Albina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В 8 мес старшей 🌚отвага и слабоумие 😂

Нравится Ответить
albina.kazhaeva
Альбина Кажаева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

1.3 сыну было, забеременела дочкой. Офигела, конечно, но на деле все нормально оказалось 😄 тоже, кстати, как гв свернула, но месячные были после родов через 2 месяца уже

Нравится Ответить
alisa_ev
Алиса·Мама двоих (младенец)

Как и планировала из декрета в декрет, но максимально восстановиться после первой; в 2 года дочки мы уже хорошо высыпались и появилась возможность договариваться с ребенком и садик запланировали; в итоге как и хотела ушли из декрета в декрет с разницей 2 недели (на это время взяла отпуск на работе)

Нравится Ответить
alisa_ev
Алиса·Мама двоих (младенец)

С мужем еще успели съездить вдвоем без ребёнка отдохнуть, оттуда и привезли младшенькую 😁

Нравится Ответить
mamanasteny
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Как и планировали, мы забеременели с первого цикла. За два месяца до начала подготовки к беременности я посетила гинеколога и заранее отменила КОК. Мы предохранялись и принимали витамины: в первый месяц — Фемибион, во второй месяц — Элевит "Планирование". Гинеколог провела УЗИ и сказала, что с точки зрения здоровья все в порядке, но с такими показателями яичников забеременеть самостоятельно будет сложно. Один яичник оказался пустым, а во втором — два фолликула. Мне назначили анализы на гормоны, и результаты показали, что, возможно, была предменопауза. Гинеколог посоветовала продолжать принимать витамины, назначив Элевит "Зачатие", и пересдать анализы через три месяца.

Однако это уже не понадобилось: 20 августа я была у гинеколога, и мы сразу перестали предохраняться. В первый же цикл наступила естественная беременность. О беременности узнали 25.09 вроде

Нравится Ответить
vassabicka
Сабина ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Дочке было 11, когда узнали что я беременна сыном.

Оба ребенка вышли с одного ПА

Нравится Ответить
m_allin
Алина·Мама дочки (1 год)

Мы на грудном вскармливании. Забеременела, когда дочке был примерно год (до сих пор не могу точно определить срок), хотя ничего специально для этого не делали. Мы с мужем всегда хотели, чтобы дети были с небольшой разницей в возрасте.

Нравится Ответить
moya-97
Алина·Мама дочки-младенца

Вот тоже пока гв, месячные пришли после родов через 3 месяца , но пока два цикла пролет к сожалению. Тоже хотим погодок

Нравится Ответить
m_allin
Алина·Мама дочки (1 год)

@moya-97, у меня месячные пришли , когда малышке было уже 8 месяцев. Может быть вашему организму нужно время, чтобы гормональный фон восстановился?

Подождите немного и у вас все получится 🤲🏻

Нравится Ответить
guzel__r
Гузель·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Как гв завершили в 1.6

Сразу

Нравится Ответить
yula347
юлия·Мама двоих (младенец)

Дочке было 1,5 года , как только свернули гв сразу забеременела, хотя не планировала 🤪

Нравится Ответить
guzelkabuu
Гузельka ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

После сына забеременела с 1 раза когда сыну было 2.6 , была зб, потом начали планировать когда сыну было 5 лет и тоже сразу забеременела дочкой

Нравится Ответить
vialetta
Виалетта·Мама двоих (младенец)

Спустя 8 лет с первого раза 😁

До этого пила два года Зафриллу,лечила эндометриоз. Как отменила, сразу получилось. Хотя АМГ был практически 0 и я не надеялась. Врач тоже немного в шоке была. Предлагала в очередь на ЭКО встать.

А теперь, после родов, организм решил вырабатывать бешенное количество яйцеклеток и мне даже предложили их заморозить или сдать 🙄😁

Нравится Ответить