Наталья
natali2208
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сколько наносить ретинола: дозировка и схема применения

Девочки, решила я попробовать рентинол. Выбор пал на гельтек 0.25. Про схему введения знаю. Но вопрос сколько наносить? Совсем тонким слоем, с горошену и растягивать на все лицо, в обще сколько мазать, подскажите? 😊

1

Лучший комментарий

ekaterinaes
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

На ночь ретинол всегда. И кремом от уф с утра

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Наносить тоненьким слоем. Посмотрите в одном нажатии сколько выдавится

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterinaes
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

На ночь ретинол всегда. И кремом от уф с утра

Нравится Ответить
s.s4astlivoe
Happy·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@ekaterinaes Ой, а я на второй день, точнее вечер использовала отшелушивающий лосьон гельтек с салициловой кислотой. У меня начало всё щипать, я скорее умылась, но кожа покраснела и шелушится немного🙈

Нравится Ответить
ekaterinaes
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

@s.s4astlivoe да, столько всего нельзя при ретиноле...

Нравится Ответить
s.s4astlivoe
Happy·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@ekaterinaes не знаю, что меня сподвигло ещё и лосьоном воспользоваться 🙈 Но я думала, что ретинол то два дня назад ажжжж был... 😁

Нравится Ответить
natali1b
Наталья·Мама дочки (10 лет)

А какая схема по применению? Я купила себе и мажусь по утрам. Правда был до этого другой, наносила на ночь, мне эффект больше нравился от того.

Нравится Ответить
natali2208
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если уже пользовались ретинолом, то схема не нужна. А кто впервые, по схеме 1,2,3. 1 раз в неделю, потом 2 раза, 3 раза и каждый день потом.

А какой до этого был?

Нравится Ответить
natali1b
Наталья·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Наносить тоненьким слоем. Посмотрите в одном нажатии сколько выдавится

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·Мама сына (2 года)

По ощущениям наношу. Сначала немного совсем, чтобы отследить реакцию. Сейчас уже тонким слоем, но достаточное количество, не горошину

Нравится Ответить
kseniyagulyaeva
Ксения·Мама дочки (3 года)

Сколько за одно нажатие выдавиться, столько и наношу, тоже ретинол от гельтек использую

Нравится Ответить
yanvarskiy.kozerog
Имя·Мама сына (2 года)

Я тонким слоем наношу, но не с горошину конечно, но чтоб легко впитывался

Нравится Ответить
alinaalina_photo
Alina Alina Photographer·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Я ни на что не намекаю, но многим он противопоказан

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@kingmama, абсолютные - беременность, гв и раны на коже

Нравится Ответить
alinaalina_photo
Alina Alina Photographer·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@kingmama, у меня тонкая, сухая, чувствительная кожа и сосуды близко к поверхности. Сказали, что мне нельзя

Нравится Ответить
natali2208
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я читала, что многим он не подходит. Начинаются кожные реакции. Но все же решилась попробовать, если что-то пойдёт не так, сразу брошу.

Нравится Ответить