Маша
avb00
Маша·Мама двоих (8 лет, 25 лет)

Какие риски для собственника при постоянной регистрации невестки?

Девочки, сын женился и невестка попросила сделать ей регистрацию, постоянную, не временную. Она не из Москвы.

Ей менять фамилию, она военнообязанная, удобнее когда военкомат по месту регистрации.

Есть какие то риски для меня?

Комментарии

nastiazu
Настя·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Без проблем мать мужа делала постоянную регистрацию. Но квартира была сына, просто оформлена на мать. Если это ваша общая квартира, то не стала бы.

Нравится Ответить
no_rules_non_stop
Ilona·Мама троих детей

Она может встать на учет в военкомат по временной регистрации. Не у всех военнослужащих есть постоянная прописка и ничего, стоят на учете)))

Да, она обязана прикрепиться к военкомату, но не обязательно быть прописанной

Нравится Ответить
sweet_boom
Любовь Андреевна·Мама троих детей

Меня свекровь прописывала, еще и со своими детьми.

Но я уже сама выписалась с детьми. Только младшая осталась с отцом прописаны там.

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Выписка только через суд, жить она сможет до момента выписки, а потом еще может и опротестовать судебную выписку😃

Нравится Ответить
furashova.aleksandra
Aleksandra·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Прописать без права на жил площадь и все. Меня свекровь без проблем прописала)

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (8 лет)

Все про внуков пишут…. Так если сын уже прописан у матери, то он и детей своих сможет прописать так и так.

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (7 лет)

Ну автор не пишет, что сын прописан у матери. Поэтому с ним тоже могут быть разные ситуации.

А сколько тут в мамлайфе историй, что детей не могут прописать, потому что сын не хочет перечить матери

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (8 лет)

@maya_the_bee, да историй много разных. Но бояться прописать собственных внуков что-то прям трэш ((

Нравится Ответить
avb00
Маша·Мама двоих (8 лет, 25 лет)

@maya_the_bee, да, сын прописан у нас

Нравится Ответить
yalsi
Yalsi·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Проблематично будет выписать и выселить . Сделайте временную регистрацию

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (10 лет)

В случае чего просто пойти и снять с регистрации без ее согласия будет невозможно. Только через суд. А при наличии несовершеннолетних детей вы ее в принципе не выселите, пока детям 18 не исполнится.

Нравится Ответить
takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

Если родит внука вам, то до его совершеннолетия может претендовать на проживание с ним в этой квартире (даже в случае развода).

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Тут как жизнь повернется. Родят внуков, автоматом пропишут у вас уже без вашего согласия, а там если развод то тяжелее выселить и выписать с детьми.

Нравится Ответить
tomatino
Ромашка·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Прописка на собственность не влияет

Нравится Ответить
7zmeyka7
Надежда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет, на вашу собственность претендовать не будет. Единственное, в случае чего выписывать через суд🤔

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (7 лет)

Конечно есть, родит ребенка и пропишет у вас

Нравится Ответить
alinnn23
alina suvorova🤱🏼·Мама сына (2 года)

Ну так это внук её, почему бы и нет

Нравится Ответить
pinkpanter3
Розовая пантера·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ну это внук получается будет, наверное не критично😬

Нравится Ответить
takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

@alinnn23, ну так если разведутся, она (невестка) будет иметь право жить со своим сыном у свекрови до 14 или 18… не помню

А сын не может решить этот вопрос самостоятельно ?))))

Нравится Ответить