Екатерина
k.e.m
Екатерина·Мама сына-младенца

Температура и сыпь у ребёнка: это розеола или что-то другое?

post image

Девочки, три дня была температура 38-38,7. Вчера спала. Сегодня вся спина и немного живот в сыпи. Похоже на розеолу?

1

Комментарии

mariiia_h
Мария·Мама сына-младенца

Попробуйте надавить, если бледнеет - то да

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·Мама сына (2 года)

Похожа, перед Новым годом сын Болел

Нравится Ответить
tomatino
Ромашка·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сыпь не очень похожа на розеолу на этом фото , она как выпуклая , при розеоле гладкая не ощутимая если трогать.

Нравится Ответить
alina-solo
Алина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
eclipse007
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Потница

Нравится Ответить
anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Сыпь выпуклая какая-то судя по фото. При розеоле пятна под кожей наружу не выступают

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ага!

Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (2 года)

Больше на аллергическую реакцию похоже. Сходите к дежурному педиатру

Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (2 года)

@missoptimistic201222 сыпь может быть и после приёма жаропонижающих и сьеденого продукта.

Нравится Ответить
bela_09_93
Бэла·Мама троих детей

Однозначно розеола

Нравится Ответить