Лия
lovetatarstan
Лия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Семейная ипотека в Подмосковье: локации и застройщики 2024

Девочки, кто недавно брал дом в семейную ипотеку в Подмосковье ? Подскажите локации свои и застройщиков, пожалуйста.

3

Комментарии

karabushek
Кристина Карабин·Мама двоих (младенец)

Мы взяли в Держинском

Прекрасный район если есть свой авто

Дома 7 этажей , квартиры просторные

3к квартиру взяли за 10мл( 2 мл первоначальный) квартира 78 квадратов

Держинская 26

Нравится Ответить
lovetatarstan
Лия·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Хорошая стоимость, сейчас цена уже +3 млн

Нравится Ответить
karabushek
Кристина Карабин·Мама двоих (младенец)

@lovetatarstan, странно мы вот пол года назад буквально взяли

Нравится Ответить
lovetatarstan
Лия·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

@karabushek, примерно так и растут теперь цены)

Нравится Ответить
momsymom
MamaDana·Мама двоих (младенец)

Скажите, пожалуйста, все, у кого ипотека семейная под дом

Что основополагающее должно быть для одобрения, непосредственно условия дома какими должны быть?

Нравится Ответить
lovetatarstan
Лия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Мы еще не брали, но как я понимаю, то аккредитованный банком застройщик, который работает по данной программе, подходящий участок ( чтобы дом можно было на этой земле зарегистрировать), ну и любой проект дома с соблюдением всех норм и характеристик для ижс ( высота потолков, коммуникации ( вода, отопление, электричество, площадь)

Нравится Ответить
lokomotiv_ka
Елена·Мама сына (7 лет)

Домодедовский ГО

Но у нас участок был куплен там

Строились у Скандики

Нравится Ответить
lovetatarstan
Лия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

А каркасник или камень?

Нравится Ответить
lokomotiv_ka
Елена·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
surokpupok
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
lovetatarstan
Лия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

А какая компания ?

Нравится Ответить
surokpupok
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@lovetatarstan Класс Хаус. Но рекомендовать пока не буду, пока все не доделают)))

Нравится Ответить
alya1518
Аля·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Видное. Жк 1й донской

Нравится Ответить
lovetatarstan
Лия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Я про частный сектор, дом, не квартира. Но спасибо)

Нравится Ответить
anastasia812
Стася·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы пока в процессе оформления, но с участком и застройщиком уже определились. Участок в Чеховском районе. Далековато, но пока жить там постоянно не планируем. Дом будет каркасник, застройщик Дбрус. От блока/кирпича/бревна отказались по ряду причин: значительно дороже, более долгий процесс (несколько месяцев надо на усадку, нельзя делать отделку сразу), ещё какие-то технические нюансы, я особо не вникала. Но, конечно, блок/кирпич надёжнее и более долговечны, поэтому если планируете дом для постоянного проживания, возможно, стоит рассмотреть.

Готовые дома тоже смотрели. Опять же дороже получается, но зато быстро и не заморачиваться стройкой, особенно если вы не очень в этом всём разбираетесь. Но тут тоже спорно. Потому что муж у меня как раз в теме строительства кое-что понимает, поэтому в этих готовых домах нашёл много недостатков: где-то сильно сэкономили на материалах и технологии и потеряли в качестве из-за этого, где-то он бы просто сделал по-другому для себя.

Если будете смотреть Домодедовский и Чеховский районы, обращайтесь, мы там много всего объездили и изучили, возможно, смогу что-то подсказать.

Нравится Ответить
irkaenotik
Ирина ·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Тоже Раменское

Брали под постройку дома 5%

Но мы не прям в цента, а на сьезде с цкад

Нравится Ответить
lovetatarstan
Лия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

А какого застройщика выбрали? Строили каркасник или блок/кирпич?

Нравится Ответить
irkaenotik
Ирина ·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@lovetatarstan у нас карскарсный на плите

Блин, заытройщика не скажу, забыла

Нравится Ответить