Аня
anya26
Аня·Мама дочки (8 лет)

Цефтриаксон ребенку: через сколько часов колоть второй укол?

Девочки сегодня дочке укололи в 10:00 цефтриаксон, я спрашиваю у врача колоть теперь в 22:00? Она говорит нет, в 18-19, ну хотите в 22 уколите. Должно же 12 часов пройти, правильно?

Комментарии

veronichka_16.05
Вероника·Мама дочки (5 лет)

Думаю, что в разном случае и при разных заболеваниях время назначают каждому свое🤔

Нравится Ответить
veronichka_16.05
Вероника·Мама дочки (5 лет)

8-10 часов должен быть промежуток. Так говорила врач, не более 10ч между прививками.

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (29 нед.)

Часа 2 допустимо. Желательно колоть через 12ч, но послабления допускаются

Нравится Ответить
katya66
Катерина ·Мама дочки (2 года)

Я обычно сдвигаю по часу, если мне время не удобно, обычно придерживаюсь 12 часов, но врачи говорят что 2-3 часа допускается, но не на постоянной основе конечно, один раз можно уколоть с такой разницей

Нравится Ответить
tvoenakazanie

А от чего колите?

Нравится Ответить
anya26
Аня·Мама дочки (8 лет)

Гайморит

Нравится Ответить
tvoenakazanie

Тоже думала что аб нужно строго через 12 часов, но вот педиатр сказал что тоже можно раньше на несколько часов дать ничего не будет

Нравится Ответить
anya26
Аня·Мама дочки (8 лет)

Спасибо! А то я засомневалась в враче

Нравится Ответить
fomenkoea_00
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Да, в 22.00

Нравится Ответить