Valeroy
barbazyaka
Valeroy·Мама дочки-младенца

Как справиться с коликами у новорожденного: проверенные методы мам

Девоньки, сбор знатоков по борьбе с коликами💪

В 11 вечера начинается треш и длится примерно до 3 ночи. Орем, кряхтим, тужимся, ножками дрыгаем, поджимаем, полагаю, это они и есть - мсье колики🫣

Даю на ночь эспумизан, массажики делаю, грелку на вишневых косточках прикладываю, но ребенок все равно кошмарит🤪

Кто чем боролся с этим зверем?🙇‍♀️

И доп. вопрос: с какого возраста начали давать водичку? (Бабули настаивают, что надо с рождения давать, а везде пишут, что без необходимости надо начинать давать с полугода). Мы на ГВ.

Я уже запуталась со всеми этими рекомендациями разношерстными🙈

Комментарии

alexa0202
Алекса·Мама двоих (младенец)

С первым пробовала всякие Эспумизаны и т.д., со второй даже не стала, всё фигня. Перетерпеть. Помогал сон живот к животу и слинг.

Водичку с прикормом, после полугода.

Нравится Ответить
psy.vegetatika
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Нам с коликами ничего не помогло. Перетерпели.

🫠

Комаровский сказал это проблема родителей, а не детей.

Что только мы не пробовали.

Нравится Ответить
mazurr002
Мария ·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
t.bars
Татьяна·Мама сына (4 года)

Мы тоже намучились с коликами, давали капли биогая. Не знаю они в итоге помогли или просто совпадение. Теплая пеленка моему больше помогала чем грелка с вишенными косточками. В целом, наверное, только переждать.

Воду не давали до начала прикорма

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

Воду не надо

Бабуль не слушаем

Колики можно только пережить,ничего не поможет особо. Это становление жкт. Любовь и мама,всё

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

Мне кажется это нужно просто пережить, эспумизаны, биогая, укропная водичка и тд помогают больше родителям как успокоение, что ты сделал все что мог)

А так вы делаете все правильно 👍🏻

Воду давать можно, хотя если кормите только грудью это и не обязательно. ВОЗ не рекомендует давать до 6 месяцев, но их рекомендации для всего мира одинаковые, что для банановых республик, где нет чистой воды, так и для стран где все прекрасно с водой.

Нравится Ответить
markova.margosha
Маргарита Егорова·Мама двоих (младенец)

Воду не надо . Колики могут быть по разным причинам,одна из которых лактазная недостаточность ( жидкий кал с пеной,раздражение сильное на попе,частые срыгивания ). В таком случае нужно перед каждым кормлением давать ферменты. Еще нам помогали одноразовые газоотводные трубочки очень . Биогайя тоже помогала . Эмпумизан тоже нужно давать правильно . Строго за 30мин до кормления

Нравится Ответить
barbazyaka
Valeroy·Мама дочки-младенца

Блин, мне педиатр сказал «после кормления»🤪

Попробует до..

Нравится Ответить
foksig
Оксана·Мама двоих (младенец)

Со старшей помогли капли Биогая. Примерно дней через 5 после начала приёма

Младшей стали давать сразу, несколько раз страдала, но буквально раза 4-5.

Нравится Ответить
ktayarash
Катерина ·Мама сына (8 лет)

Если гв то никакой водички не надо.

Колики только можно облегчить. Идёт же процесс адаптации.

Время терпение и безусловная любовь 🖤

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама четверых детей

На гв давать воду до введения прикорма нет необходимости.

В период газиков/колик списались водой Mommy's bliss ,хорошо помогала. Но в целом это все дело времени, нужно набраться терпения и просто пережить этот период.

Нравится Ответить