ольга
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

Во что играют мальчики в 1-2 года и как развивается речь

Девочки, кто нашего возраста, во что играют ваши детки? Мальчишки? Есть ли любимые игры?

И говорят ли уже простыми фразами?

Мой сын пока на своем разговаривает. Мама , папа, звукоподражания, пару слов новых было недавно, но больше их не слышала. Повторять не хочет 😁

Комментарии

kot_tok
Leysan·Мама сына (1 год)

Машинки, трактора, интерактивные книги (очень для запуска речи помогли), просо книжки, весь домашний инвентарь.

Фразы, предложения (2-4 слова) говорит.

Знает фамилию имя президента, как зовут космонавта, какую фразу сказал и как рукой помахал ( из интересного)

Нравится Ответить
kot_tok
Leysan·Мама сына (1 год)

@olgazhu13, Аюпова ВА Говорящая книга Букмарк и живой карандаш

ссылка

На Новый год такие подарили

Нравится Ответить
kot_tok
Leysan·Мама сына (1 год)

@kot_tok, эти в год подарили, каждый день смотрит, уже наизусть выучил всех, но до сих пор интересно

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

@kot_tok, спасибо большое

Нравится Ответить
twobytwo
Яна·Мама сына (1 год)

Наверное, самое любимое- это пазлы, пока все, что в наличии не соберет , завтракать не сядет. Говорит предложениями. Вообще, дети тарабарщину любят стишки в стиле : «мыли гуси лапки в луже у канавки», и всякие смешные слова, желательно, чтобы повторялись.

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

Умняш, молодец 🔥

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына (2 года)

Фразами не говорил заговорил в 2.2

До этого было куча слов просто

Любимые игры - это пазлы конструктор и тп

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

Просто сразу предложениями имеете ввиду? Как обычный диалог

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына (2 года)

@olgazhu13 да

Сразу предложения из 3-5 слов

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·Мама сына (2 года)

Играет только с машинками и другими видами транспорта 😄 и книжки очень любит. Не разговаривает совсем можно сказать

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

Машинки да любимое. Книжки только у нас вот потыкать пальцем, полистать, пока не может долго слушать 😁

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Ну и отстаньте от ребенка. Все пока с ним нормально. У меня так же дочь была. В 2.3 в сад пошла и тоже ещё на своем лепетала.

Играют все по разному, кто то машинки, кто то более серьезные игры, кто то ещё всякие сортеры делает усложненные. Кто во что гаразд. Моя любила брать посуду мою😂😂😂

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

@ladylanca, классно! Да уж, разговоры 24/7. А в дет саду быстро у вас прошла адаптация?

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (3 года)

@olgazhu13 2 месяца полная адаптация. Теперь я ей не нужна, особенно когда любимый воспитатель. Просто вошла и досвидания

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

@ladylanca, звучит круто 😁🤪

Нравится Ответить