eva
nailya_eng
eva·Мама сына (3 года)

Почему современным мамам сложно говорить правду без смайликов

post image

Это Ты в современном обществе пытаешься сделать напоминание об элементарных вещах, вставляя через слово сердечки с цветочками и обязательными приписками, что ты и «сама то грешница похуже вас наверно, но вот этот вот момент, ну поймите💕🌸🌷🌷💕💖…», лишь бы тебя в ответ не послали (посмотреть на себя сначала), а услышали истину, противоречащую их бушующему эго

В противовес вспомнила рассказ про, кажется, Умара, который приказал кого-то бить палкой, пока тот не сказал «Умар выбил из меня ересь»

Палки Умара на некоторых не хватает)

9741

Лучший комментарий

maryam_gold
Mari·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Стараюсь лишний раз ничего не комментировать, но когда вижу вопиющие случаи, захожу посмотреть в комментарии не напомнил ли кто, и вижу таких сестер, которые стараются максимально мягко воззвать к истине, а им в ответ все равно грубость, и в который раз убеждаюсь, бестолку…

Так наша блогерша журналистка «дневники горянки» завела собаку, зная заранее, что все она понимает, как по исламу, зашла посмотреть комментарии, и там мягко спрашивают ее, вы наверно знаете собаку дома нельзя держать, а она в ответ «знаю что это мое дело», следующим комментом иноверующая судя по всему девушка очень грубо назвала мусульман сопровождая это все «😂😂😂🤣», и уважаемая блогерша в том же духе смеясь ей ответила, что пусть отпишутся такие мусульмане от нее, я отписалась в ту же секунду, потому что мне не нужны новости и освещение проблем от женщины, которая так относится к своим сестрам и братьям по вере, насмехаясь над ними с иноверцами, тем самым угождая им.

К чему я это все, пусть Аллах наставит, очень обидно видеть такую картину, ни напоминание, ни вежливость, ни искренность этих людей не волнует, увы

Нравится Ответить
umm_saad_
Alina·Мама сына-младенца

Вообще где-то мне попался комментарий одной сестры которая пришла в религию еще в годах 2010. Она писала что раньше они делали друг другу такие напоминания, от которых сегодня некоторые бы зарыдали, им бы они показались слишком жесткими и обидными. Но такие напоминания самые действенные, они заставляют устрашиться и пересмотреть свое нынешнее положение

Меня уже порядком достали все эти жалобы о том, что надо делать наставления мягко и тд

Ладно бы если это принималось, чаще всего тебе еще и сверху прилетит за то что «лезешь не а свое дело, сама разберусь, сама за свои грехи отвечу, а ты че самая безгрешная?!»

Вторая категория которая меня убивает если честно, это насмешки здесь или в других соц сетях людьми которые далеки от религии. Особенно здесь любят обсуждать вопросы религии те, кто вообще далек от нее, они даже не хотят познать религию, обзывают нас фанатичками и так далее. Смеются друг с другом, а потом еще с другими русскими девушками которым только дай повод оскорбить мусульманок, республику, обсудить вопросы не их религии, назвать нас недалекими, ограниченными, чуть ли не рабынями.

А эти же дагестанки сидят и ловят с ними хахашки, поддакивают, говорят ой да нас тоже достали эти замоташки, радикалистки, ВЕРА ОНА ЖЕ В СЕРДЦЕ!! Не обязательно делать намаз, покрываться, держать пост, главное что я вообще человек хороший! А эти покрытые видите какие они агрессивные?! Хотят тут вам указать как правильно жить!

А мы лишь хотим блага, но не всем это дано понять

Нравится Ответить

Комментарии

aiz.dessert
aiz.dessert·Мама сына (2 года)

Девочки плюсую каждый ваш комментарий😂

Нравится Ответить
nailya_eng
eva·Мама сына (3 года)

😂😂😂

Нравится Ответить
mill_com
Eldzh·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nailya_eng
eva·Мама сына (3 года)

@jureija, я заблокировала ее, сестра

@ira_akusherka, Она больше не сможет тут отвечать

Нравится Ответить
ira_akusherka
ira_akusherka·Мама троих детей

@umm_saad_, @jureija, будьте сдержаннее в словах немного,девочки

Нравится Ответить
jureija
ну не кричи да любимый·Мама двоих (младенец)

Палка Умара😂 ну посмотри как они общаются, разве мы будем унижаться. Насмешки терпеть не надо

Нравится Ответить
jureija
ну не кричи да любимый·Мама двоих (младенец)

Говорит стучитесь в каждую дверь а сама пришла писать под религиозным постом

Нравится Ответить
ira_akusherka
ira_akusherka·Мама троих детей

@jureija, унижаться не нужно, унижение от Аллаха будет тем кто своих братьев сектантами называет, если не одумается

Нравится Ответить
__malinka__

Эта "эра" мягких напоминаний сейчас не работает. Достаточно посмотреть во что превратили хиджаб, бороду,поведение в этих атрибутах.

Нравится Ответить
zalishaya
Залина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@jureija, @ira_akusherka, оставьте людей в покое

Нравится Ответить
zalishaya
Залина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@jureija, да прям ) у вас итак тут осиное гнездо. А мне гореть в аду, не переживай.

Нравится Ответить
ira_akusherka
ira_akusherka·Мама троих детей

@zalishaya, ссылка

Нравится Ответить
jureija
ну не кричи да любимый·Мама двоих (младенец)

@zalishaya, зачем тогда полезла в это гнездо

Нравится Ответить
jureija
ну не кричи да любимый·Мама двоих (младенец)

Меня тоже тошнит от излишней толерантности во всем. Поддакивают своему эго и чужому

Нравится Ответить
jureija
ну не кричи да любимый·Мама двоих (младенец)

Девочки в этом и испытание. Делать наставление, а потом проявлять терпение в этом. Это и есть основы вероубеждения. Пусть надсмехаются, главное мы делаем свое дело, Аллах же рассудит каждого по его намерениям

Нравится Ответить
mumtahanna
𝓡𝓾𝓴𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да . Палка Умара была как раз кстати

Нравится Ответить
muslima.m
Muslima·Мама двоих (младенец)

Жиза

Нравится Ответить
llkk

🥲🥲🥲🥲Оу ес

Нравится Ответить
nailya_eng
eva·Мама сына (3 года)

@llkk, со стороны увидела, как единороги радужные выглядим😂😂😂

Нравится Ответить
llkk

@nailya_eng, есть те, кому надо можно строго сделать и не стесняться в выражениях, они поймут и им станет стыдно, прислушаются

Есть те, кому мягко надо сделать, а там уже дело за ними

Сура 20, аят 44, Аллах повелел пророку Мусе и его брату Харуну: «Говорите с ним мягко, быть может, он прислушается к назиданию или устрашится».

Это показывает нам, что в первую очередь надо по доброму и мягко делать напоминания, чтобы слова лучше доходили до сердца и побуждали к размышлению или страху перед Всевышним.

Если даже к фараону приказано было мягко подходить, то к мусульманам уж тем более

Нравится Ответить
nailya_eng
eva·Мама сына (3 года)

@llkk, да, конеш

О том, что напоминание должно быть уместным, тоже нельзя забывать

Нравится Ответить
medinarukiya
medina·Мама дочки (5 лет)

Грустно

Нравится Ответить
nailya_eng
eva·Мама сына (3 года)

Даа

Нравится Ответить
zalishaya
Залина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Никому не нравится когда лезут куда не просят , хоть с цветочками хоть с какашками .

Нравится Ответить
jureija
ну не кричи да любимый·Мама двоих (младенец)

А если Аллах приказал «лезть»

Нравится Ответить
ira_akusherka
ira_akusherka·Мама троих детей

В нашей религии это называется проявлением гордыни

Нравится Ответить
ssa..
Написа ·Мама троих детей

В день суда зато понравится

Нравится Ответить
umm_saad_
Alina·Мама сына-младенца

Вообще где-то мне попался комментарий одной сестры которая пришла в религию еще в годах 2010. Она писала что раньше они делали друг другу такие напоминания, от которых сегодня некоторые бы зарыдали, им бы они показались слишком жесткими и обидными. Но такие напоминания самые действенные, они заставляют устрашиться и пересмотреть свое нынешнее положение

Меня уже порядком достали все эти жалобы о том, что надо делать наставления мягко и тд

Ладно бы если это принималось, чаще всего тебе еще и сверху прилетит за то что «лезешь не а свое дело, сама разберусь, сама за свои грехи отвечу, а ты че самая безгрешная?!»

Вторая категория которая меня убивает если честно, это насмешки здесь или в других соц сетях людьми которые далеки от религии. Особенно здесь любят обсуждать вопросы религии те, кто вообще далек от нее, они даже не хотят познать религию, обзывают нас фанатичками и так далее. Смеются друг с другом, а потом еще с другими русскими девушками которым только дай повод оскорбить мусульманок, республику, обсудить вопросы не их религии, назвать нас недалекими, ограниченными, чуть ли не рабынями.

А эти же дагестанки сидят и ловят с ними хахашки, поддакивают, говорят ой да нас тоже достали эти замоташки, радикалистки, ВЕРА ОНА ЖЕ В СЕРДЦЕ!! Не обязательно делать намаз, покрываться, держать пост, главное что я вообще человек хороший! А эти покрытые видите какие они агрессивные?! Хотят тут вам указать как правильно жить!

А мы лишь хотим блага, но не всем это дано понять

Нравится Ответить
umm_saad_
Alina·Мама сына-младенца

@fatima2885, ой вы что, сейчас надо подойти, по голове погладить, сказать «бабаль, мамаль, вкусная, пирожок, булочка, красоточка, пожалуйста, надень носочки, ведь стопы это тоже аурат», мало сказать, надо еще носки подарить и надеть на нее тоже надо нам

Нравится Ответить
umm_saad_
Alina·Мама сына-младенца

@mumtahanna, «ви такими напоминаниями отворачиваете миня от религии, я вапше больше ни хачу ее соблюдать после ваших наставлений!!😭😭😭😭»

Нравится Ответить
fatima2885
fatima Kitay·Мама четверых детей

@umm_saad_, 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
maryam_gold
Mari·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Стараюсь лишний раз ничего не комментировать, но когда вижу вопиющие случаи, захожу посмотреть в комментарии не напомнил ли кто, и вижу таких сестер, которые стараются максимально мягко воззвать к истине, а им в ответ все равно грубость, и в который раз убеждаюсь, бестолку…

Так наша блогерша журналистка «дневники горянки» завела собаку, зная заранее, что все она понимает, как по исламу, зашла посмотреть комментарии, и там мягко спрашивают ее, вы наверно знаете собаку дома нельзя держать, а она в ответ «знаю что это мое дело», следующим комментом иноверующая судя по всему девушка очень грубо назвала мусульман сопровождая это все «😂😂😂🤣», и уважаемая блогерша в том же духе смеясь ей ответила, что пусть отпишутся такие мусульмане от нее, я отписалась в ту же секунду, потому что мне не нужны новости и освещение проблем от женщины, которая так относится к своим сестрам и братьям по вере, насмехаясь над ними с иноверцами, тем самым угождая им.

К чему я это все, пусть Аллах наставит, очень обидно видеть такую картину, ни напоминание, ни вежливость, ни искренность этих людей не волнует, увы

Нравится Ответить
ira_akusherka
ira_akusherka·Мама троих детей

@maryana_gold, не так выразилась, я имела ввиду что если мы не порицаем ни словом ни делом ни сердцем то в один день мы можем проснуться неверующими. Пусть Аллах убережет

Нравится Ответить
maryam_gold
Mari·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@ira_akusherka, это да ( вообще я не против напоминаний, если бы все мусульманки угождали друг другу поощряя грехи, что на самом деле и происходит в наши дни, то Иман окончательно ослаб бы у всех, но это для тех кто стремиться укрепить Иман, в остальных случаях просто спор, конфликт возникает, горький осадок потом

Нравится Ответить
assadiya
АССАДИЙЯ·Мама троих детей

Давно на нее не подписана и хвала Аллаху )

И всем советую не обольщаться блогерами из их религией

Так как большинство это на показ

В особенности когда пишут : я приняла решение не показывать больше свое лицо в блоге и через несколько месяцев опять везде с лицом

Понятно же ради охватов )

Охваты упали , денег стало меньше и опять с лицом выходят в сториз

Нравится Ответить
murrmeow

💯💯💯

Эти сердечки и цветочки еще посчитают за скрытую агрессию)) ну и скобки тоже)))))

Нравится Ответить
eva.
Ева ·Мама сына (1 год)

Приехали, теперь сердечки и цветочки не так начали принимать 🥲

Нравится Ответить
tvoya_zali
🌷🌷🌷·Мама троих детей

Да да. Пассивно агрессивная

Нравится Ответить
fatima2885
fatima Kitay·Мама четверых детей

Да да пассивная агрессия я когда пишу отправляю улыбку либо скобки ) и мне сказали зачем это скобки улыбка будто ты ехидно пишешь похоже на пассивную агрессию 🤣

Нравится Ответить