АЛЕНА
lenok009
АЛЕНА·Мама троих детей

Может ли муж отсудить детей при разводе: как суд определяет место жительств

При разводе муж может отсудить детей? Я очень за это переживаю. Официально не работаю. Как вообще в суде определяют место жительство детей?

31

Лучший комментарий

umma26
Атлантида·Мама троих детей

К сожалению, да. У меня дочь забрал так. Но она сама ушла. Там папа в ее понимании бесконечный праздник, подарки и развлечения. Дочери 9 лет. Сын, уже почти 14 лет, остался со мной. А так хотел двоих отсудить.

Нравится Ответить
malinais
Лина·Мама дочки (7 лет)

Вообще суд учитывает мнение ребенка с 11 лет. Но много факторов влияет, школа, окружение, привязанность к родителю , братьям и сестрам. С 14 лет голос ребенка для суда уже весомо.

Нравится Ответить

Комментарии

urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (9 лет)

Здравствуйте, могу проконсультировать Вас

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Нет

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

Я разводилась 3 года назад, не работала тогда, но мне даже вопроса не задали почему не работаю и на что живу. Просто развели и все, дочь конечно же со мной.

Нравится Ответить
mom.life777
МамЛайф·Мама сына (10 лет)

Закон всегда на строне матери

Ну если дети уже большие то сами выбрать в праве ,как ваша 11 дочь допустим

А так если муж будет там бегать и надо ли это ему писать говорить какая вы хреновая ну еще надо доказать

У наркоманки знаю не могут все ребенка забрать, в школу ходит ,одета чиста ,дом питание все ок

И как че заберет у нее никак

Нравится Ответить
alinaalina_photo
Alina Alina Photographer·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Я не работала, на суде сказала родственники помогают, оставили мне ребенка

Нравится Ответить
nonamesky
Анна·Мама троих детей

У двух моих коллег бм отсудили детей

Нравится Ответить
_ekaterina_94
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да ладно??? 😳 Девочки, серьёзно может отсудить?? В 95% случаев ведь с матерью детей оставляют, если она не какая-то там маргиналка. Первый раз слышу

Нравится Ответить
_ekaterina_94
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mammavpitere ну ваш пост в топе я прочитала. Ваш муж же не отсудил детей, а просто взял и увёз

Нравится Ответить
valeriya88u
valerian·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Если не работаете, то на 98 % отсудит

Нравится Ответить
valeriya88u
valerian·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@_ekaterina_94, потому что их нужно обеспечивать ! Если она не работает, то как она их обеспечит , какой судья оставит детей неработающей матери у которой нет доходов.

Нравится Ответить
_ekaterina_94
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@valeriya88u так она явно же работать будет уже к моменту суда. Да и к тому же есть пособия, алименты

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

@valeriya88u, на алименты она их обеспечит. Муж год судился с бывшей за сына. Тоже без работы – никого это не волнует.

Нравится Ответить
axmedovaloli
жжжж·Мама дочки (5 лет)

У соседки там он забрал детей .

И дети САМИ сказали хотят к папе.

И он подал на нее на алименты.

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

У подруги муж отсудил двух дочек 9 и 6 лет

Нравится Ответить
yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Могу проконсультировать

Нравится Ответить
malinais
Лина·Мама дочки (7 лет)

Вообще суд учитывает мнение ребенка с 11 лет. Но много факторов влияет, школа, окружение, привязанность к родителю , братьям и сестрам. С 14 лет голос ребенка для суда уже весомо.

Нравится Ответить
natali167
Наталья·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

С 10 лет учитывается мнение ребёнка, автору повезет, что среднему ребёнку уже 10 исполнится на момент судебного процесса, это не быстро

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Старших детей могут спросить. 🙄 Там и отсуживать ничего не надо....

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

11-летняя сама решает, по сути.

Нравится Ответить
lenok009
АЛЕНА·Мама троих детей

Не они с ним не захотят, дети сами говорят мама мы не хотим с ним жить и уже не можем. Он не адекват.

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

@lenok009, тогда 100% суд оставит их с вами, не переживайте. Подавайте первая иск о месте жительства с вами.

Нравится Ответить
sasha_ti
Александра·Мама дочки (1 год)

Очень много нюансов в этом вопросе, лучше проконсультироваться с юристом или напишите в чат джипити , опишите прям подробно что и как, тут то вы мало вводных написали

Нравится Ответить
lenok009
АЛЕНА·Мама троих детей

Как найти этот чат?

Нравится Ответить
kseniyaznam
Ксения·Мама дочки (2 года)

@lenok009, в интернете в поисковике забейте чат gpt

Нравится Ответить
sasha_ti
Александра·Мама дочки (1 год)

@lenok009, или приложение DeepSeek

Нравится Ответить
irinamd
Ира·Мама сына-младенца

Может

Нравится Ответить
umma26
Атлантида·Мама троих детей

К сожалению, да. У меня дочь забрал так. Но она сама ушла. Там папа в ее понимании бесконечный праздник, подарки и развлечения. Дочери 9 лет. Сын, уже почти 14 лет, остался со мной. А так хотел двоих отсудить.

Нравится Ответить
umma26
Атлантида·Мама троих детей

@94d_an 50% от детского прожиточного минимума, зп у меня официальная

Нравится Ответить
natali167
Наталья·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@umma26, почему 50%, если у вас тоже остался ребёнок? Он тоже тогда платит?

Нравится Ответить
umma26
Атлантида·Мама троих детей

@natali167 да, и он платит алименты на сына

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (9 лет)

Могу проконсультировать по Вашему вопросу, обращайтесь в лс 📩

Нравится Ответить