Татьяна
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Как помочь пожилому человеку выйти из тревожно-депрессивного состояния

Девочки, может кто-то сталкивался с тревожно-депрессивным состоянием у пожилого человека. Женщина 64 года, в псих.больнице пролежала 2 месяца, на антидепрессантах 6 месяц, сейчас дома. Но всё-равно какая-то потерянная, заторможенная, испуганная и не жизнерадостная. Ранее до болезни очень позитивная и спортивная женщина. Помогите советом, как дальше действовать, что предпринять, чтобы вернуть ее в прежнее состояние? У врача наблюдается, препараты и дозировки ей меняют, назначают.

1

Комментарии

anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

Тоже рекомендую психотерапию и лекарства, которые не вызывают заторможенности. Абонимент в фитнесс. У неё было какое-то стрессовое событие? После чего попала в больницу?

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Прям какого-то одного события, которое это вызвало не было. Как-то по мелочи все копилось, в больницу уже поехали, когда начались слезы/срывы.

Нравится Ответить
ele4ka91
Еle4ka·Мама дочки (2 года)

У моей мамы было такое состояние, возили к психотерапевту, выписывал лекарства, также я её отправляла в санаторий, много времени проводила с ней и пыталась её возить на мероприятия, в разные и города, со временем пришла в норму🙏тьфу тьфу

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Много времени ушло на восстановление и прием лекарств?

Нравится Ответить
ele4ka91
Еle4ka·Мама дочки (2 года)

@lisa1788 лекарства пила месяца 2,а состояние лучше стало через полгода

Нравится Ответить
happy_bon_bon
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Это как и у молодых , терапия препаратами , психотерапевт и длительные сессии у психолога .

Так же обследовать на разные болезни или не достаток гормонов/ витаминов .

На препаратах люди по разному ощущают себя . Но с кем говорила , то это состояние " радостоное унылое говно " , т.е чувствуют радость но при этом тормозят , бывает что как в тумане .

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, понятно. Просто читала, что у молодых как-то легче, а тут думала, может дело уже в возрасте.

Нравится Ответить
kvaltis
mommywood1218·Мама сына (1 год)

Психотерапия. Только таблетки не решат ситуации

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, понимаю. Постараемся ей это объяснить.

Нравится Ответить
mayskayaia
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нужна терапия обязательно, работа со специалистом

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Правильно понимаю, что обязательно нужно ее желание? Она на данный момент как-то боится общаться с незнакомыми.

Нравится Ответить
mayskayaia
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@lisa1788 Да , если она не будет открыта к работе , то специалист не сможет помочь . Одни таблетки такую ситуацию не решат .

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@mayskayaia, спасибо!

Нравится Ответить