black_zulikhan
black_zulikhan
black_zulikhan·Мама двоих (младенец)

у меня мальчик просил смесь редко, в основном по утрам и иногда перед сном, почти на «нет» мы попрощались с смесью

теперь когда он видит, что я даю бутылочку смеси девочке и он просит , он который почти и не ел вовсе уже , сейчас в день по 3-4 раза просит 🥲

я и боюсь его обидеть , так как думаю что он наверное ревнует и поэтому видя то, что она ест и он хочет кушать

ночью когда кормлю её , он просыпается и через сон просит и себе , и пока я ему не дам , вот спать не ляжет

вот , что мне делать ?

у вас если такое было , как и что делали ?

мне не жалко для него вообще , просто знаю , что он ест её из-за девочки

ждать пока сам снова начнет отвыкать от нее ?

1

Комментарии

zara_3278
Зара·Многодетная мама (6 детей)

Асам лор, со стааршими так было

Нравится Ответить
vakaeva21
Hadidja·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я молоко или какао даю

Нравится Ответить
ummiut

@vakaeva21, молоко тоже вредно 🥲

Нравится Ответить
vakaeva21
Hadidja·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ummiut, это лучше, чем чай с сахаром)

Нравится Ответить
ummiut

@vakaeva21, вам виднее)

И еще я не говорила чай давать)

Нравится Ответить
zamzamm
Зарема·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Давать теплую воду

Я своего от ночных кормлений так отучила

Несколько дней поревел и все отлично

Сейчас урежаю дневные

Нравится Ответить
amnat3148
Амина·Мама троих детей

Вот так мой старший тоже начал снова кушать смесь когда я начала мелкого кормить

Буквально на днях двоих отучила

По отдельности не получалось

Старший страшно истерил просил бутылку

Нравится Ответить
linda_el
Линда·Мама троих детей

Щас опять ему смесь вводить так часто тоже плохо будет.

Когда сыну 7 месяцев было, мне пришлось соску убрать полностью, потому что младшая дочь забирала у него и себе ела.

У тебя тяжелее ситуация, конечно.

Попробуй с водой, как выше пишут.

Нравится Ответить
dr.zub
Твой Стоматолог 🦷 ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А воду если вместо смеси ?так же в бутылочке просто

Нравится Ответить
u.marha
marha1312·Мама сына (1 год)

Тоже хотела написать ,может чай просто давать

Нравится Ответить
dr.zub
Твой Стоматолог 🦷 ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@u.marha, чай или компот не надо лучше ,зубам хана будет,просто вода

Нравится Ответить
miraj_
miraj♥·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вроде он и маленький чтоб убрать,раз хочет

Но дальше будет труднее

Нравится Ответить
miraj_
miraj♥·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сам не начнет отвыкать,видя как девочке даёшь

Наоборот заново начнется привыкание

Нравится Ответить