Наталья
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (2 года)

Как выбрать кровать для ребёнка: советы мам и фото примеров

Девушки,милые,помогите советом пожалуйста 🙏 Никак не могу определиться с выбором кровати для дочери 🤦‍♀️

До сих пор спит в обычной детской кроватке,но только бортик один убрала и на ночь приставляю ко своей кровати. Недавно начала она с неё ночью ко мне выползать,ей там тесно становится,и вот уже неделю не могу понять какую кровать покупать🤦‍♀️ Покажите пожалуйста какие у вас?! На что стоит обратить внимание при выборе? Чем больше выбираю,тем больше путаницы у меня в голове

Лучший комментарий

viiiksi
Vi🖤·Мама сына (2 года)

Такую взяла, мне нравится 🫶🏻выбирала долго, хотелось минималистичную, думала насчет деревянной просто такого плана, но боялась, что будет биться о бортики

Нашла эту и поняла, что это то, что нам нужно 😁

кровать детская с мягкими бортиками 160 80 из дерева

ссылка

Нравится Ответить
kapustaolga
Оля·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Да по размеру как вам удобно,выдвижные ящики нам пригодились.Ну и бортик съемный,до сих пор с ним спит.Больше там ничего особо не нужно.матрас уже индивидуально.

Нравится Ответить

Комментарии

madam.vv
Валерия·Мама сына (6 лет)

Берите сразу большую уже, мы сыну взяли 120*200

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Вашей уже почти 3 , берите сразу так 80*200 например, мы своей в 4 года 80*160 уже заменили на большую

Нравится Ответить
sv.velichko08
Света·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (2 года)

Ух ты) а можно ссылку пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
sv.velichko08
Света·Мама дочки (2 года)

@nataliantipenko, конечно)

ссылка

Но посмотрите этого производителя на ВБ, там на 2-3 тысячи дешевле сейчас выходит)

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (2 года)

@sv.velichko08, спасибо 😉

Нравится Ответить
yuyua
Юлия·Мама сына (2 года)

Вот такую купили, спит неделю в ней

Все супер 😊

ссылка

Нравится Ответить
mrs.yuliyashka
Юлия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Покупайте сразу большую кровать и отдельно можно ограничивающий бортик. Мы купили 160 на 80. Сейчас понимаю что зря. Во-первых ребенок просыпается по ночам и зовет полежать с ним. В итоге приходится мне меститься там в скрученном виде. Во-вторых хватит её на пару-тройку лет в лучшем случае. И потом всё равно переходить на полноразмерную. Поэтому сейчас бы я выбрала либо 90 на 200, либо 120 на 200.

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (2 года)

Спасибо,я теперь более менее понимаю что хочу. Решила брать большую, и наверное уже 140/200. Так будет практичнее мне кажется. Я то решила что пора бы уже ей спать в отдельной комнате на своей личной кровати 😁но не факт что наши планы совпадут😂

Нравится Ответить
mrs.yuliyashka
Юлия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@nataliantipenko, ну да, у меня такие же планы были. Но в итоге спим в одной комнате, но на разных кроватях. И ночью мне приходится к нему ложиться. Не хочу чтобы сын приходил к нам в кровать, это будет еще сложнее - выгнать потом из родительской постели.

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (2 года)

@mrs.yuliyashka, согласна с вами.

Нравится Ответить
viiiksi
Vi🖤·Мама сына (2 года)

Такую взяла, мне нравится 🫶🏻выбирала долго, хотелось минималистичную, думала насчет деревянной просто такого плана, но боялась, что будет биться о бортики

Нашла эту и поняла, что это то, что нам нужно 😁

кровать детская с мягкими бортиками 160 80 из дерева

ссылка

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (2 года)

Я кстати в первую очередь и подумала о том что нам нужна кровать с мягкими бортиками,тоже переживаю чтоб не билась головой.

Нравится Ответить
kapustaolga
Оля·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Да по размеру как вам удобно,выдвижные ящики нам пригодились.Ну и бортик съемный,до сих пор с ним спит.Больше там ничего особо не нужно.матрас уже индивидуально.

Нравится Ответить
elvira9619
Эльвира·Мама дочки (6 лет)

Если место есть берите 120 на 200. Если нет то 80на160 например. Дочь пока спит в 80/160. Места ей хватает и я могу даже прилечь немного😅 но у нас пока больше не влазит ей в комнату. Как только переедем, то возьмем побольше уже

Нравится Ответить
elvira9619
Эльвира·Мама дочки (6 лет)

@elvira9619, большая прям классно. Но мы подумали, что 120 на 200 прям за глаза😅 у нас с мужем 160 и получается на каждого 80 см, как у нее сейчас и есть.

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (2 года)

@elvira9619, вы знаете,изначально в моей голове была картинка такая, красивая кроватка для девочки в виде домика с балдахином 🤭 ,но хорошо подумав и посмотрев цены,я решила что взрослая кровать для ребёнка-идеальный вариант 😁

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (2 года)

@elvira9619, у нас тоже 160,но если честно я бы хотела поменять на побольше 😁,но пока в приоритете кровать дочери😁

Нравится Ответить
karina_karenovna
Karina·Мама двоих (4 года, 10 лет)

До сих пор 😅

Нормально . Мой малой только два месяца как на большой спит . До этого у нас овальная была . Тоже бортик сняли и спал 😅

Взяли детям две одинаковые 190/90 в асконе

Нравится Ответить
anya_st1
Анна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Размером побольше берите)) чтобы полежать с ней могли

Нравится Ответить