Светлана
zolotushechka651
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как сбить температуру 39.5 у ребенка 2.5 лет: советы мам

Девочки , чем сбить темпу 2,5 лет ?

39,5

Макс сбиваетсЯ 38,5

Хватает на 2 часа и по новой

Второй день так (((

У меня впервые такое

Комментарии

athlete
Имя Фамилия ·Мама сына (1 год)

Может вы неправильно дозировку рассчитали ? Вес/2?

Нравится Ответить
marinaya.
Марина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Сегодня шестые сутки, как у сына такая же температура. Повышается до 39.8, снижается ооочень плохо. И за эти дни ниже 38 не было. Присоединился кашель. Ночью сегодня ездили в инфекционку, назначили антибиотик.

По поводу обтираний. Только водой! Комнатной температуры. А лучше возьмите 8 полотенчиков, смочите их и прикладывайте к шее, подмышкам, под колени и на пах. Чуть подержали, смочили и опять приложили. Будет более эффективно

Нравится Ответить
zolotushechka651
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У вас грипп?

Нравится Ответить
marinaya.
Марина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@zolotushechka651 врач говорит, что по симптоматике очень похоже на гонконгский грипп, а там хз.

Нравится Ответить
napoloff2012
Леля·Мама сына (6 лет)

У младшего (5лет) была в 2 часа ночи 40,1 сироп не могла дать тк рвало,вызвала скорую слелали укол дексаметазон с анальгином. Сбили и до 16 00 следующего дня не поднималась выше 37,8

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

Если температура падает на 0,5-1 градуса. Значит она сбивается. Сейчас такой грипп. Тяжело сбивать. Чередуйте парацетамол и ибупрофен . Не пьет сироп, дайте половинку или четвертинку таблетку. Зависит от дозировки . Я 1/4 ибупрофена 400мг даю.

Толку в порошок , с шоколадодной мягкой конфетой мешаю

Нравится Ответить
bellalymova
Белла·Мама дочки (4 года)

Обтирать полотенцем с теплой водой, все складочки, шея, локтевой сгиб, подмышки, под коленями, пах.

Температура сбивается у вас - это уже хорошо!

Чередовать можно через 4 часа нурофен-парацетамол.

Через 8 часов нурофен-нурофен.

Давать воды, чая, компота больше, проветривать комнату.

Нравится Ответить
bellalymova
Белла·Мама дочки (4 года)

Если есть подгузник, то снять его

Нравится Ответить
missvera
MissVera·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас лучше получалось сбивать парацетамолом . Он дольше действовал, эффект наступал часа через 2 , но наступал .

Нравится Ответить
mef1ska
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Если сбилась на градус уже хорошо. Обтирайте , обильно питье. Если сиропы не заходят, то свечи

Нравится Ответить
zolotushechka651
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Спасибо

Просто впервые сталкиваюсь что на долго не сбивается температура

Уже накрутила непонятно что себе

Нравится Ответить
maev18
·Мама дочки (5 лет)

Свечи ставьте если сиропы не пьет, обтирайте, ставьте компресс

Нравится Ответить
momimomi
·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zolotushechka651 обычная вода, конечно! 🤦

Нравится Ответить
zolotushechka651
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@elizabeth.ch, что значит конечно?

Некоторые врачи говорят с маленьким раствором спирта или уксуса.

🤨

Нравится Ответить
momimomi
·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zolotushechka651 хреновые врачи.

Нравится Ответить
momimomi
·Мама двоих (1 год, 4 года)

главное, что она вообще сбивается, даже если так!

чередовать парацетамол и нурофен

Нравится Ответить
zolotushechka651
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У нас проблема с нурофеном и все что пить

Нравится Ответить
zolotushechka651
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я ей чередую , нурофен кое как запихиваю и вечером свечи цефекон

Нравится Ответить