aid
aid8
aid·Мама сына-младенца

Резус-конфликт без иммуноглобулина: личный опыт мам

девочки, у которых резус-конфликт с ребенком и которые не делали укол иммуноглобулина, расскажите свой опыт, пожалуйста🌻🌻

Комментарии

rodina-mat
Родина Мать·Мама двоих (младенец)

У меня 3 -, первая дочь +, вторая беременность замершая, третьи роды, сын +, укол не ставили ни разу, халатность врачей, с дочкой все хорошо было, так как первая беременность протекает норм, в вот с сын родился на 37,4 неделе, родоразрешили, дети считаются доношенными, но они не зрелые, свои нюансы есть, родился с желтушно-анемичной формой тяжелой степени, 3 недели в ОПН лечили желтушку, сейчас лечим анемию в окружной больнице , 13 числа будет месяц как лежим тут, поступили в реанимацию с гемоглобином 50, после переливания эритроциты быстро разрушаются , ставят уколы , последний анализ был 84 гемоглобин, ждём новый результат, держим крестики, знала бы я что будет, настояла бы на уколе , хотя никаких гарантий нет, но все же, буду подавать в суд на врачей жк

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

дай Бог вам поскорее вылечиться и выписаться. я за 15 дней чуть с ума не сошла в ОПН, а у вас месяц.

а почему роды вызвать пришлось ?

Нравится Ответить
rodina-mat
Родина Мать·Мама двоих (младенец)

@aid8, спасибо большое, у плода гипоксия происходит за счет угнетения эритроцитов и снижается проток в артериях , ребеночек мог погибнуть или были осложнения в ЦНС, вплоть до инвалидности

Нравится Ответить
habibi_hadi
💕·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

-2 у мен , ничего ни колола даже гиня не сказала что надо двоиз так родила, и потом тоже ничего не кололи хотя у дочерей +2 ,

что есть риски , сейчас другая сказала что надо колоть сдаю на титры и все

Нравится Ответить
muslima.m
Muslima·Мама двоих (младенец)

Им пофиг потому что, вы сами должна подсуетиться

Нравится Ответить
250299
Фарида·Мама дочки-младенца

У меня 1 отрицательная у мужа 2 положительная доча тоже со второй положительно, всё хорошо альхамдулиллах

Нравится Ответить
gzv23
хумейра·Мама двоих (младенец)

На первого не делала, так как сказали необязательно делать в первую бер

Родился с положительным резусом

А на второго сделала в 30 нед

Тоже родился с положительным резусом

Нравится Ответить
aishatt
Яяя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если не сделали сразу после родов, то во время беременности надо будет колоть иммуноглобулин где-то на 28 кажется неделе. И сразу после родов у ребенка берут анализ на резус фактор, если положительный, то после родов тоже нужен вам укол. Все хорошо будет. Не переживайте

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

🫶🏻🫶🏻🫶🏻

Нравится Ответить
raziyat.rustam.1925
Разият·Мама двоих (младенец)

Делала тест и мне не понадобился . Только тест один раз не хватает . Нужно несколько раз делать

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

какой тест ?

Нравится Ответить
raziyat.rustam.1925
Разият·Мама двоих (младенец)

@aid8 анализ антител на антигены кажется

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

@raziyat.rustam.1925, ааа. так это каждый месяц сдают. и если антител нет его делают. если антитела есть, то укол не поможет.

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·В ожидании первенца

Вот у меня такая счас ситуация непонятная🫠 у меня нет антител, у меня отриц резус, у мужа положительный. Мне говорят счас вколоть после 27 недели. Не понимаю зачем, если нет антител) на всякий? На всякий 17 тыс укол ставить как-то не хочется 🫠🫠🫠

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·В ожидании первенца

Еще придется после родов ставить второй такой сказали в первые три дня

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

ну так его как профилактику делают. и на первую беременность особо не влияет даже. если антитела выявят, то там уже иммуноглобулин не поможет, там уже какое-то серьезное лечение уже. я этот вопрос долго изучала, но почему-то не решилась на 100%. плюс искать его надо было и финансовых прям таких возможностей не было тогда

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

@kamusikiii, вообще в жк и роддоме его должны бесплатно делать всем, у кого отрицательная, но наши говорят, что у них нет якобы. девчонка знакомая говорила, что звонок в минздрав и у них быстренько все находится.

Нравится Ответить
aliiisha_

@d.g_, @saidaalali, если кололи иммуноглобулин тоже может быть желтушка ?

Нравится Ответить
saidaalali
Саида·Мама четверых детей

Угу.

Нравится Ответить
saidaalali
Саида·Мама четверых детей

У меня 1-, у мужа 2+ , колола иммуноглобулин, у первого и третьего была желтуха и все , на всех колола все нормально. Жк анализы сдают следят за титрами вроде .

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

а есть интересно те, у кого выявились эти антитела во время беременности? не встречала еще таких

Нравится Ответить
saidaalali
Саида·Мама четверых детей

Мне кстати тоже не выявл

Нравится Ответить
massage_detkammakhachkala
massage_detkam·Мама дочки (7 лет)

Не делала

Все нормально

Нравится Ответить
massage_detkammakhachkala
massage_detkam·Мама дочки (7 лет)

Наблюдала титры

Нравится Ответить
g.p.m
Патя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На первую беременность не делала на вторую беременность сделала

Нравится Ответить
umm__salahuddin
Umm__Salahuddin__Hanifa·Мама двоих (2 года, 3 года)

На первую не сдавала анализ на антитела и не делала никакой укол не на беременность и после тоже не делала.

На 2 сдавала платно в центре переливания крови и сделали укол на беременность, а после не сделала.

У детей была желтушка вылечила под лампой и с помощью лекарств

Нравится Ответить
z.z.zaya
🤍·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Вам укол бесплатно ввели тогда?

Нравится Ответить
umm__salahuddin
Umm__Salahuddin__Hanifa·Мама двоих (2 года, 3 года)

@z.z.zaya, Нет платно

Нравится Ответить
hana1710
shi·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

На первую делала , после родов

На вторую не делала

Но каждый месяц и на 1 и на 2 беременность сдавала на титры

Нравится Ответить
d.g_
Zarina·Мама сына (1 год)

У меня -3 у сына +3 наблюдалась в жк и сдавала анализы, укол не делала,родила все хорошо и с сыном и со мной единственное чуть желтушный был,но под лампу не пришлось ставить

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

как хорошо 💔💔

Нравится Ответить
khhhhh
Khadizha·Мама троих детей

@aid8, @aliiisha_, сдавала антитела их не было , и врачи как то забили, сказали мол достать сложно и так и осталось

Нравится Ответить
marisali
Mary·Мама дочки (2 года)

Вам должны были сделать после родов, т.к. она родилась с положительным резусом. Это вроде может повлиять на последующие беременности.

Мне делали укол во время беременности, а после нет, потому что у дочери тоже отрицательный резус

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

к ним надо подходить со своим лекарством, иначе «никто никому ничего не должен» хотя я слышала, что везде предоставляется этот иммуноглобулин. у меня после родов вообще мозг перестал думать, я совершенно забыла об этом, хотя собиралась проконтролировать как-то этот момент

Нравится Ответить
isakova.z
🔙🔙🔙·Мама двоих (младенец)

Первая беременность у меня прервалась, я не знала что у меня отрицательная кровь даже

Во вторую беременность делала укол во время беременности и после родов, дочь родилась положительная.

На вторую дочь только во время беременности делала укол

Нравится Ответить
aish07042023
Pm Pm·Мама двоих (младенец)

тоже самое у меня

Нравится Ответить
aliiisha_

А почему вы не сделали ?

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

потому что он стоил 15тыщ и в жк сказали «нам уже не выдают». у меня был кризис на тот момент. но я все равно искала, не нашла. сильно не старалась, честно сказать.

потом уже забила как-то

Нравится Ответить
ida___
ида·Мама дочки-младенца

@aid8, если у вас есть знакомые дальнобойщики они могут с Ирана за 2500 взять я так и купила так на будущее если вдруг понадобится

Нравится Ответить
khhhhh
Khadizha·Мама троих детей

Ни на одного не делала , все хорошо Альхамдулиллах

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

у всех конфликт ?

Нравится Ответить
zayrat15

На первые 2 беременности не делала

На 3 делала

Со вторым в опн лежала поэтому не стала рисковать

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

я вот тоже лежала и больше повторять не хотелось бы

Нравится Ответить
nastiii000
Nasti·Мама сына (1 год)

Тоже резус конфликт

Но антитела за всю беременность не были выявлены

На самом деле не всё так страшно

Нравится Ответить
muslima.m
Muslima·Мама двоих (младенец)

Все очень даже страшно , если вас пронесло , другого может не пронести, не пишите того ,чего не знаете

Нравится Ответить
nastiii000
Nasti·Мама сына (1 год)

@muslima.m, Я прекрасно понимаю и знаю что пишу!

Не у всех есть возможность приобрести иммуноглобулин и девушке не стоит винить себя за халатность врачей)

Если наблюдаться и сдавать каждые 2 недели кровь на выявление антител,то и всё будет хорошо!

Нравится Ответить
muslima.m
Muslima·Мама двоих (младенец)

@nastiii000, выявятся они и потом что? Интересная логика у вас. 15-17к это не такая уж и большая сумма ,чтобы рисковать ребёнком или его здоровьем

Нравится Ответить
dfghbjk

Все хорошо Альх|амдуллилягь

Нравится Ответить
dfghbjk

На первого делала , на остальных нет

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

@a.makhachevna, а в чем тогда польза этого укола ? разве он не должен предотвращать разрушение эритроцитов . плюс даже конфликта нет. или причина желтушки в другом была ?

Нравится Ответить
raziyat.rustam.1925
Разият·Мама двоих (младенец)

На первого не надо делать это . Только на 2 и то после анализа

Нравится Ответить
z.z.zaya
🤍·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@aid8 я делала укол на первого, всё равно была желтушка долгая. У него положительная. Сейчас вот в думках тоже делать ли

Нравится Ответить
fatuuuum.habibi
Fatuuum·Многодетная мама (5 детей)

У моих детей. У мальчиков отрицательная кровь а у девочек положительна. Все нормально хвала Аллаху. Уколы не делала

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

Аллаhума барик💔

надеюсь у меня тоже не возникнет проблем из-за этого

Нравится Ответить
fatuuuum.habibi
Fatuuum·Многодетная мама (5 детей)

@aid8, инша Аллах, делайте дуа 🫂

Нравится Ответить
ami_zm
Mansurova·Мама сына (2 года)

У моей мамы вторая отрицательная, у меня вторая положительная, уколы мама не делала, я единственный ребенок, больше беременностей не было

Нравится Ответить
aid8
aid·Мама сына-младенца

@ami_zm, поняла. спасибо 🫶🏻

Нравится Ответить
ami_zm
Mansurova·Мама сына (2 года)

@aid8, ❤️

Нравится Ответить
muslima.m
Muslima·Мама двоих (младенец)

На первую и не делают

Нравится Ответить
1111___
..🤍·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У двоюродной сестры так было, родила все хорошо

Нравится Ответить