Валерия
kusyal
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Вторые роды после КС: можно ли ЕР при рубце, ГСД и узком тазе?

девочки, у кого рубец от первого кс( не прошло и 2 года)

по мимо него есть показания ( справка от невролога что она рекомендует кс)

так же в первых родах клинически узкий таз, сейчас гсд на инсулине(крупный плод)

не должны же наставивать на ер?

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще нет. Вряд ли, помимо рубца есть же ещё показания. Да и в большинстве случаев вот это отправляют на ер - это ну поиграйте в роды и на экс. Лучше уж тогда сразу говорить, что КС по схваткам.

Да и настрой женщины они учитывают , насильно не могут при рубце.

Нравится Ответить
annamishina1
Анна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мне с показаниями не настаивали на ер,даже не предлагали.спокойно сделали кс

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Заключение от нейрохирурга +ортопеда+кардиолога+рубец.

Предлагают ЕР🤪😅

Нравится Ответить
kusyal
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

они бессмертные что ли?

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

@kusyal не думаю, но думают, что бессмертная я😆

Нравится Ответить
rumpelstilzchen
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

После первого кесарева у роженицы есть выбор, который она делает САМА! Никто заставить вас рожать самой не имеет право.

Нравится Ответить
n89166djkdke
Вероника·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Да мне просто со старым состоятельным рубцом сказали, что выбор за мной.

Нравится Ответить
daryashron
darya·Мама троих детей

Нет конечно )

Клин уз таз, все кс

Вообще ниразу вопрос не стоят рожать ли мне самой🤣

Я думала одно кс в анамнезе - дальше всегда кс по желанию матери

Нравится Ответить
tatyana_alexandrovna_
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

А когда ставят , что клинический узкий таз ?

В первую беременность тоже было экс из за того , что не было раскрытия

Нравится Ответить
daryashron
darya·Мама троих детей

@tatyana_alexandrovna_, его можно увидеть только в родах , к сожалению

Заранее никак

Я 10 часов провела в схватках после того, как лопнули пузырь

Боли были адские, но раскрытия не было

У нас это кст семейная история, меня мама родила с узким тазом клиническим, мне сломали ключицу

У тети моей так же с детьми , только кс успели сделать

Нравится Ответить
tatyana_alexandrovna_
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@daryashron, ну я 16 часов провела в схватках. Спустя 10 часов схваток тоже прокололи пузырь, потом ЭА и вот в сумме ждали 16 часов , в итоге экс. Про клинику ничего не сказали. Тоже не было раскрытия.

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (младенец)

Никто не настаивал совсем

Просто пишите отказ от ер и всё

Нравится Ответить
yyy5225

Экс первые роды

Симфизит 2 ст

Многоводие

Узкий клинический таз

Слабая родовая деятельность

Проблемы с сердцем и с давленим соответственно

Отправляют на ЕР 😁

Нравится Ответить
vi93
Vi🖤·Мама двоих (младенец)

Не имеют права

Нравится Ответить
yyy5225

@vi93 вам точно виднее))

Нравится Ответить
mrsnastusha
ANASTASII ❤️·Мама двоих (1 год, 3 года)

после 1 кс выбор за мамой, как она хочет рожать, я сразу сказала ер не предлагать и не обсуждается, ни на чем не настаивали)

Нравится Ответить