yana
mkr.yana
yana·Мама дочки-младенца

Как укачать и переложить ребёнка в кроватку без пробуждения

Девочки лайфхаки как укачать ребенка,и переложить в кроватку не разбудив,очень жду ваши советы,руки опускаются уже,не получается у меня ничего,уже плакала вместе с ней,качаю 20 минут вроде перестает дергать глазами,уходит в фазу сна,перекладываю 3 минуты и просыпается…..у нас идет 4 час бодрствования.

2

Комментарии

ys.sss
Юлия·Мама сына-младенца

Первый месяц по очереди задалбывались с укачиваниями, просыпается сколько ни качай

Потом я почитала, малыши просыпаются, потому что кровать это не теплые руки, запаха нет, сердцебиения, дыхания маминого нет

Начали вместе спать - чуть задергался, сисю в рот, почмокал и спать

Первые дни он утром аж с улыбкой на лице просыпался, как счастлив был 😁

И никаких укачиваний не надо, просто рядом

Нравится Ответить
natik2980
Наташа ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ложусь тоже в детскую кроватку, лежу немного, потом потихоньку перелезаю в свою

Нравится Ответить
mkr.yana
yana·Мама дочки-младенца

😂😂я в кроватку не помещусь

Нравится Ответить
natik2980
Наташа ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mkr.yana Тоже скрюченная лежу 🤣

Нравится Ответить
xenija_1992
Ксения·Мама двоих (младенец)

Перекладывать лучше когда начинает засыпать, т. е. на руках расслабился, а конкретно засыпает в кровати. Нужно использовать несколько ассоциаций на сон. Качаете на руках, напеваете/мычите/шипите/ + соска если берёт. Когда перекладываете, ассоциации должны оставаться: я перекладываю, коленом качаю кровать, пртдалжаю петь, рукой плотно накрываю грудь/животик, чтобы чувствовал меня. Далее убираю руку, потом перестаю качать, пою до тех пор пока не выйду с комнаты. Но Вам тут правильно писали, все дети разные, с кем-то всё это просто не работает 🤷‍♀️

Нравится Ответить
afiropontova
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Попробуйте взять свою футболку положить под ляльку свою и укачать потом переложить ее в прям с этой футболке или халатом , она будет чувствовать ваш запах они очень реагируют на это

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (4 года)

Совместный сон спасал. Сын засыпал на груди месяцев до 9 примерно. Дальше потихоньку приучила засыпать лежа рядом.

Острый период был с 1 недели и до 3,5 месяцев, колики.. спал на моем животе(живот к животу), либо на муже. Грелочку периодически прикладывали.

Нравится Ответить
mammayana
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Я смирилась , брала подушку на ней качала и сидела так с ней весь сон ее. Так хотя бы было легче

Все пройдет , держитесь🙏🏻детки разные , у кого-то спокойно спят, а у кого-то мать держат на привязи даже когда спят 🥲😅

Нравится Ответить
mammayana
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Никак не получалось, до 6мес на руках спала

Удобно пеленку на себя накинуть и на ней укладывать, потом вместе с пеленкой аккуратно переложить , но это прям редко удавалось 😭😅

Нравится Ответить
anydaylife

Точно так же было.

Спит со мной в кровати.

Я делаю так: как засыпает на груди, жду минут 10-20 и ложусь с ребенком боком на кровать потихоньку ее опуская.

Можно еще попробовать качать в пеленке или пледе и так перекладывать в кроватку, чтобы тепло сохранялось.

Нравится Ответить
sea-sea
Ангелина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да ,я тоже в пеленку заворачивала,чтоб отрывать от себя было легче.

Нравится Ответить
sea-sea
Ангелина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Смириться, мои спали на руках,лёжа на мне и тд. Психуете вы ,нервничает ребенок. Пытайтесь приучать засыпать на груди лежа кормя, или под боком у вас. Качайте по спинке гладя. Для меня сложные первые пол года, это частые быстрые сны. Всё время на руках ребенок, будет плакать что хочет грудь или на руки. Просто принимайте всё как данность, значит ей сейчас так надо. Я выбрала не перестраивать ребенка под себя,а подстроиться под ребенка и плыть по течению. У вас первый ребенок, хочется ей лежать целый день и вы лежите с ней. Скоро это закончится,поверьте. Частые сны уйдут , будет 3-2-1 сон. Мои перешли на 1 сон в 9 мес. Это очень легко.

Нравится Ответить
mkr.yana
yana·Мама дочки-младенца

Спасибо большое❤️

Нравится Ответить
filshina-elena
Элена·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Только рядом с сисой во рту в таком возрасте

Нравится Ответить
julia_g.
юлия·Мама сына (1 год)

Просто знайте, что дальше будет легче ♥️ чуточку потерпите.

Единственный совет бы дала, это не злоупотреблять укачиваниями, тем более как пишут про футболы и тд. Дети привыкают к качаниям, сейчас вам еще это будет ок, а когда будет уже 10 кг вы будете также качать… а оно вам надо? Конечно не надо..

у малышей таких еще идёт период донашивания и первые 3 месяца это нормально, что она хочет спать всегда рядом. Не на сиське висит и хорошо, пусть так спит рядышком. Со временем , если не будет укачиваний, то без проблем будет спать и без вас 🙏🏽

Нравится Ответить
julia_g.
юлия·Мама сына (1 год)

И глубокая фаза сна ещё проверяется, когда ручку поднимаешь , если она вяленькая и падает, значит глубоко спит.

Я первое время перекладывала когда в кроватку, некоторое время вот так стояла в позе зю, ещё и лицом к нему прижималась, что типа ничего не изменилось😂 , обняв малыша, потом постепенно убирала руки и лицо.

Ещё на дневные сны, я могла скрутить колбаску из одеялка его тонкого и немного как-бы обнимала его им, типа в виде подковы получалось

Нравится Ответить
mkr.yana
yana·Мама дочки-младенца

@julia_g., спасибо большое за совет буду пробовать,сейчас очень туго запеленала(уснула,сижу над ней в случае если проснется😥

Нравится Ответить
komam007

Запеленать

Нравится Ответить
alinakir
Алина·Мама сына-младенца

Попробуйте запеленать и уложить

Я обычно на себе держу пока прям крепко не уснет, только потом перекладываю, если вдруг просыпается, кладу руку на живот малышу, быстро подкачиваю в кроватке, и шикаю. Часто еще засыпаем с соской, когда в кроватке спит крепко, я достаю, если не выплевывает

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·Мама сына (2 года)

Не спал без груди до 7 мес

Никогда и никак

Только рядом

Нравится Ответить
_valeriya____

Я на фитболе укачиваю, очень быстро на нем засыпает. Перекладываю в кроватку, сразу грудь ей даю, чтобы не успела проснуться, как только перестает активно сосать, ухожу. У нас ее кроватка к нашей приставлена

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

Пеленаете?

Нравится Ответить
mkr.yana
yana·Мама дочки-младенца

Да,но мне все говорят что не туго,поэтому так(

Нравится Ответить
777elena
Елена·Мама троих детей

Очень зависит от ребёнка. У меня их 3,все разные. Первого с трудом, 2ю нормально перекладывала, а 3го невозможно. Просто никак. С любыми танцами с бубнами он проснётся. Не спит, очень мало спит, или на руках, или в коляске на улице причём чтоб коляска двигалась.

Нравится Ответить
mkr.yana
yana·Мама дочки-младенца

Треш(((

Нравится Ответить
777elena
Елена·Мама троих детей

@mkr.yana ага. И соску плюет.

Нравится Ответить
fotozonatut
Соловьева Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А просто на груди не засыпает? Если свет потушить и рядом лежать?

Нравится Ответить
mkr.yana
yana·Мама дочки-младенца

раз через раз,и так ложим уже к себе на ночь спать,хотя я всегда очень этого боялась и не хотела,ну выбора нет,спит с нами.

Нравится Ответить