Анна
annaliskina
Анна·Мама дочки (2 года)

Правда ли, что ЭКО провоцирует рак? Отзывы и последствия

Девочки, скажите, пожалуйста

Правда ли это, что ЭКО провоцирует рак?

Кто делал ? Какие последствия? Получилось ли ?

Комментарии

ksepes
Ксюшонок·Мама сына (4 года)

Нет, это неправда. Лучше обратиться к репродуткологу, а не читать в интернете. Потому что не очень умные люди распространяют много мракобесия. Записывайтесь с мужем на прием к репродуктологу и задавайте любые вопросы. По личному опыту советую Центр репродукции Линия жизни, там же бывают бесплатные консультации. Последствия - это ребенок.

Нравится Ответить
nazarenkomari81
МаРи·Мама двоих (младенец)

Мама дела эко

Все прошло отлично, хотя в возрасте 43 делала

Думаю если у вас изначально ничего нет, то и не будет

Нравится Ответить
xxxxxxxx_4
Xxxxxxxxxxx·Мама сына (3 года)

Это просто, как триггер, если у вас есть что-то

Нравится Ответить
plyu_sandraa
Aleksandra·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У тетки мужа 3 ЭКО,последние двойня,слава богу все хорошо ,младшим по 9 лет уже

Нравится Ответить
alenanazarovalogoped
Алёна Николаевна·Мама подростка

Если так ставить вопрос,то скорее может спровоцировать гормональная терапия,которая сопутствует эко,а не сам метод оплодотворения

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (2 года)

Эко рак не вызывает, но гормоны могут спровоцировать рост опухолией если они уже есть в организме, но перед эко женщину вдоль и прперек проверяют, тысячи женщин делали, успех 30%, у меня со второй попытки, какие последствия - беременность и ребенок 😊😊😊

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

ссылка

Я с точки зрения здоровья детей отвечу

Нравится Ответить
femina77
Ksa·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я не медик, но понимаю так это. Что спровоцировать рак может и стандартная беременность, т.к. меняется гормональный фон женщины. При эко он меняется вначале принудительно, стресс бОльший для организма. Повлиять может что угодно, в т.ч. и это. А так, у меня родственница делала эко, потом через 2 года после рождения обнаружили рак. Вошла в ремиссию.

Нравится Ответить