Александра
sasha291313
Александра ·Мама сына-младенца

Трусики для приучения к горшку: стоит ли покупать?

Девочки, всем добрый день))

Подскажите, пожалуйста, - кто брал трусики для приучения к горшку ребёнку? Тема или зря потреченные деньги?

Какие сможете посоветовать, если у вас был положительный опыт?)

Буду благодарна за ответ)) #первыйпост

Комментарии

ella.123

Начните с наклеек на горшок ) у подруги дочка очень заинтересовалась и быстро приучилась ) но они , наверное, постарше вас были

Нравится Ответить
qthyq
Алия·Мама дочки (2 года)

Я вообще прикола не поняла. Они просто как обычные трусы, поросто несколько слоев. Ничего они вам не спасут, моча так же будет везде если ребенок написал.

Не мучаетесь, уж лучше вообще без них, а диваны застелить непромокаемыми простынями/плёнками

Нравится Ответить
nitabarinova
Анита·Мама сына (2 года)

На год отложите этот вопрос) и как раз по весне, когда более менее тепло, будете приучать.

Нравится Ответить
dddddds1806
Дддддд·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я брала, мне понравились. Но я их использовала не как замену подгузнику в вашем возрасте (вы их стирать замучаетесь и сушить и надо их вам много будет тогда), а когда уже более менее процесс пошел. Я дочь после сна сажала на горшок и после еды всегда. В промежутках она в этих трусах была. 💩 уже на горшок, просилась. На сон использовала обычные подгузы. Так и получалось, что в день тратила 4-5 этих многоразовых и 2 подгузника обычных на сон.

Дочери было неприятно в сырых, она сразу просила их снять. Потом поняла что к чем и начала к горшку подбегать и я быстро сажала.

Они диван, например, не сильно спасут. Но и всяко лучше, чем в обычных хб трусах или вообщ без них, луж на полу не было

Нравится Ответить
dddddds1806
Дддддд·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вб 183842764

Такие были

Нравится Ответить
oooli
……..·Мама дочки (2 года)

Живете спокойно, вам рано

Нравится Ответить
galya_karpenko
Галина·Мама дочки (1 год)

Нам не зашло, там довольно плотно они прилегают к коже, вечно натирали ноги. Разницы с обычными трусами вообще не заметила. Да, на неск секунд могут спасти диван, например)

Нравится Ответить
now_or_never
Натали·Мама сына (2 года)

Херня конечно, уж в вашем возрасте точно

Ребенок должен дозреть до горшка, пока вы можете только горшок держать на видном месте, ну и кукол сажать на него

Нравится Ответить
energymum
Energy Mum·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Младший в таких трусах с года ходит. Подгузники экономит, конечно, но стирка каждый день. Запах с них не выполаскивается, приходится стирать. По началу уходило по 15 штук в день

Но я бы их не использовала, мне кажется, они затормозили приучение к горшку. Ведь если он без трусов, то ходит на горшок. А если в трусах, то ходит в трусы.

Нравится Ответить