Екатерина
beatriss
Екатерина·Мама четверых детей

Что делать, если у ребёнка грипп с жидким стулом и температурой 39

Девочки, был у кого-нибудь из детей грипп с жидким стулом? Сейчас сходил прям водой(

Плюс t 39

Что делать, не знаю. Дала ибупрофен, не сбил t, наоборот еще выше стала. Поставила свечку, он вот прям водой сходил (

Что делать? Вызывать скорую?

Воду пьет мало, на гв.

Висит на груди постоянно

Комментарии

petrovad
Дарья ·Мама сына (3 года)

Вызывайте скорую . Да это грипп

При т выше 39 дают ношпу ( проконсультируйтесь с врачом )

Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына (1 год)

@petrovad Не, у нас вход отдельно в пк и отдельно в бокс

Да даже если в пк прием был бы, то что делать здоровым детям в поликлинике в праздники? Когда работают дежурные педиатры и всё?

На дом вызвала бы если бы температура была 39, да и гонять врача по домам не хочется

Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына (1 год)

@petrovad А так и прогулялись и малыш побегал и к врачу попали

Нравится Ответить
petrovad
Дарья ·Мама сына (3 года)

@dyshnila отдельно это хорошо. У нас так во взрослой пк

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Может ротовирус,совсем маленький ещё.Если не справляетесь,то лучше в больницу.

Нравится Ответить
beatriss
Екатерина·Мама четверых детей

@amidopyrinum, да, наблюдаю, писает

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@beatriss педиатр нам выписала номидес,мне кажется после него лучше стало

Нравится Ответить
beatriss
Екатерина·Мама четверых детей

@petrovad, @amidopyrinum, я пила его, муж пьет; малому не давала

Нравится Ответить
salin_ka2
Светлана·Мама дочки (4 года)

Пускай висит на груди она так быстрее поправиться. При высокой температуре жидкий стул почти всегда. Если грипп то температуре может до 5 дней быть.

Нравится Ответить
pilulek
Вера·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У дочки 3 раза был жидкий стул, пока лихорадила

Тоже практически не сбивалась температура

Вы правильно дозировку рассчитываете?

Нравится Ответить
beatriss
Екатерина·Мама четверых детей

Ну вот не знаю; у меня давно открыта бутылка ибупрофена; думаю, может уже не дает нужного действия; после парацетамола опустилась t

Нравится Ответить
pilulek
Вера·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@beatriss, у моих наоборот парацетамол хуже и дольше сбивает

А сколько мл давали?

Нравится Ответить
beatriss
Екатерина·Мама четверых детей

@pilulek, 5 написано в инструкции детям с весом 6-10 кг

Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына (1 год)

И правильно выше пишут, на зубы выше 38 не бывает

Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына (1 год)

Так же, температура в ночь с 30 на 31, наверное все 40 была, весь горел, парацетамолом не сбили, суспензия, помог Нурофен, 31 числа весь день температура 39 и плохо сбивалась, в том плане что сбили на неск часов, потом опять нарастала. Очень помогало сочетание Нурофена и зиртека, и при холодных ручках и ножках 1/4 таблетки ношпы (разминала в порошок и давала с соком), но 1 раз в сутки

И вот 1 числа и 2 числа стул был жидкий, но и периодически нормальный

Не ест ничего практически, но пьет хорошо

Кашля и соплей нет

Что за зараза не понятно, тест на грипп делали, отрицательный 🤔

Сегодня идем к педиатру

Нравится Ответить
katerina26.06
Екатерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У нас ковид был с кишечными симптомами, экспресс тест делали

Нравится Ответить
katrisha_k
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какие зубы. Температура 39…

На зубы температура не выше 38.0. Еще и жидкий стул.

На зубы нужно думать в самую последнюю очередь! Исключая сначала более опасные вещи.

Нравится Ответить
beatriss
Екатерина·Мама четверых детей

Я уже поняла, что вирус на фоне сниженного иммунитета

Нравится Ответить
kristinko_9311
Кристина·Мама сына (2 года)

Вызывайте скорую! Не ждите, если температура не сбилась то лучше не затягивать. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
kristinko_9311
Кристина·Мама сына (2 года)

@beatriss это здорово ! Вы главное сами пить и кушать не забывайте.

Нравится Ответить
beatriss
Екатерина·Мама четверых детей

@kristinko_9311, да, стараюсь) спасибо Вам😍

Нравится Ответить
salin_ka2
Светлана·Мама дочки (4 года)

@beatriss если грудь хорошо берёт и много то воду не обязательно вливать в ребёнка. Температуры 39 не бывает на зубы.

Нравится Ответить