.
food1312
.·Мама сына (2 года)

Что делать, если Нурофен не сбил температуру у ребёнка

Девочки дала ребенку нурофен. Темпа была 38.7, сейчас она 38.9. Как так? Что делать? Первый раз не сработала

Комментарии

alite_mam
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

разденьте, протрите все сгибы, подмышки , паховую область влажным полотенцем , подождите 15 мин, если не сработает, дайте парацитомол по инструкции. Либо свечи, если рвота. У сына при температуре всегда спазм желудка.

Нравится Ответить
mamalisici
Любовь ·Мама дочки (3 года)

У нас было так пару недель назад. Чередование парацетамол и нурофен, если 2 раза давали одно и тоже температура не падала. Здоровья малышу.

Нравится Ответить
aleno4ka01
Елена·Многодетная мама (6 детей)

Вы мало нурофена дали, скорее всего. Вы дали по весу для 10-кг ребенка, думаю, Ваш малыш весит больше

Нравится Ответить
toma_tyurina
Тамара·Мама дочки (5 лет)

Если грипп, то плохо сбивается, у нас с 40 понижалась до 39.5

Нравится Ответить
privet091524

Дать парацетамол, у них с Нурофеном разные составы.

Нравится Ответить
regina199
Регина·Мама троих детей

Смотря сколько времени прошло после приема

Нравится Ответить
food1312
.·Мама сына (2 года)

Получается ± 1ч23 мин

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дозировка по весу?

Как давно дали?

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

@food1312 Нурофен начинает действовать через 2 часв, если ещё через час не пойдет вниз, то дайте парацетамол

Там дозировка тоже не по возрасту и инструкции, а по весу, но там на 1 кг 15 мг препарата надо, если у вас парацетамол 120/5 мл, то на ваш вес надо будет 8.1 мл препарата

Нравится Ответить
food1312
.·Мама сына (2 года)

@specialhr сейчас уже 39.1

Да у нас 5\120 получается 8.1 мл?

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

@food1312 да, можете дать через час если не снизится

А пока обтирайте теплой водой и отпаивайте, обезвоженный организм плохо даёт сбивать температуру, не кутайте ребенка

Если не спит и в состоянии и можно под теплый душ поставить и после душа полотенцем обмахивать влажного

И есть рекомендации на 1 мл препарата что-то порядка 50 мл воды надо пить минимум

Нравится Ответить
antarktica
Даша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Парацетамол дайте

Нравится Ответить
antarktica
Даша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@food1312 вообще если грипп , именно парацетамол хорошо сбивает.

Нравится Ответить
food1312
.·Мама сына (2 года)

@antarktica 13 кг

Нравится Ответить
jiana
Яна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@antarktica, нам только нурофен сбивал

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года)

Как давно дали?

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@food1312, у вас ребёнок весит 10кг?

Нравится Ответить
food1312
.·Мама сына (2 года)

@katrin1_ нет, 13

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

@food1312 тогда ваша дозировка 6.5 мл.

Нравится Ответить