Наталья
natashayamama
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Нужны ли компрессионные чулки на роды: советы мам

Вечер добрый

Компрессионные чулки - обязательная вещь на роды?

Комментарии

lubamama25
любаша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне ангиохирург сказал на ер обязательно, что б потом с венами не мучиться. Но у меня предрасположенность.

Нравится Ответить
snastya01
Настя·Мама сына (1 год)

В опц мне сказали надевать на ер даже. Откуда вам знать как пойдут роды, может и на кс повезут. Так что лучше надевать

Нравится Ответить
homka.morkovka
Ксения·Мама сына (5 лет)

5 лет назад рожала, ни в одном списке роддомов не видела этого пункта, а когда приехала в роддом первым делом сказали одевайте чулки😐 Но я всё равно себе брала их, поэтому для меня не стало проблемой 🤷🏻‍♀️

Поэтому думаю да, это уже обязательно.

Нравится Ответить
ne_vesna
Кристина·Мама сына (11 лет), беременна (36 нед.)

На кс - да, а так нет, если нет проблем с венами

Нравится Ответить
natashayamama
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Благодарю всех за ответы ☺️

Нравится Ответить
verika25
Вероника·Мама дочки-младенца

Обязательно

Нравится Ответить
_momlily
Venera🍒·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Да

Нравится Ответить
alino4ka120592
Алина·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Обязательная

Нравится Ответить
sashyla32
александра·Мама сына-младенца

В Екатеринбурге обязательно

При КС заставляют заранее одевать

Нравится Ответить
alinaam05529
alina·Мама сына-младенца

Говорят да

Но я не успела купить и мне ничего не сказали в роддоме

Нравится Ответить
alaniva
Сума·Мама дочки-младенца

обязательная

Нравится Ответить
ann_mur
Ann·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Да. Для профилактики варикоза и тромбоза.

Нравится Ответить
mama.medvezhat
Кристина·Мама троих детей

В Екатеринбурге- да. И на ер, и на кс.

Нравится Ответить
natsukonatsuko09
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

На КС да. На ер подругам не пригодились вообще.

Нравится Ответить
wooxi
Александра·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

У меня были с собой

Но не надели…

Нравится Ответить
ulya.229
ульяна·Мама сына-младенца

Здравствуйте,да

Нравится Ответить