Ника
kot.v.noskah
Ника·Мама дочки (5 лет)

Давал кто-нибудь антибиотики без анализов ?

Вызвала врача сегодня дочке (7й день температуры, кашель, 39.2 было сегодня, неделя бля!!!) и себе (5й день температуры, кашель).

И педиатр , и терапевт назначили . Ей панцеф, мне амоксиклав. Я спросила, Зчм , если это грипп, говорят , что при длительном течении болезни назначают всем без анализов.

Назначали так кому? Помогло?

Или врачи себя обезопасить просто хотят

Комментарии

rosvvv
Ros·Мама сына (5 лет)

Ровно 7 дней была под 40 темпа

Сдавали кровь-вирусная

Антибиотики не пили

Нравится Ответить
natalilazareva
Ната·Мама двоих (младенец)

Обычно если при вирусах долго температура высокая ,то это уже присоединяется бактерия .Дочке на 5 день начала давать и после этого стало лучше

Нравится Ответить
dasha120319
Даша·Мама двоих (младенец)

Сдали мы кровь, чисто вирусная картина, не будем пить антибиотики

Зато от жаропонижающих печень чуток сбой дала

Нравится Ответить
marina39

Все просто у вас 7 дней болезни, ну вирус на 7 сутки такой температуры не будет, это уже осложнения, мы всей семьей с гриппом и шли на АБ, у старшего бронхит, у малой отит, у меня гайморит и бронхит как осложнения гриппа, так, что пейте чтобы хуже не было

Нравится Ответить
dasha120319
Даша·Мама двоих (младенец)

У сына завтра 7ой день будет, пойдём кровь сдавать, будем смотреть, у него ещё и две шестерки лезут, друг на друга все наложилось походу

Нравится Ответить
vikusikandagusik
Vikroria·Мама троих детей

Ну вот смотрите, дочка 6 дней высокая темп , из них сутки вообще небыло

Панцеф назначили , принимать стали , темп не спала, я ее на стационар , оттуда - рентген , в итоге осложнение пневмония, на уколы перевели . Если столько дней темп не тяните с антибиотиками! Тест на грипп отрицательный

И кровь вирусная ! И это не говорит о том, что аб не работают, еще как работают

Нравится Ответить
yulia2004
Юлия·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Куда положили , на летнюю?

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

7 день конечно не есть хорошо температура. Правильно назначили. Но кровь бы сдать надо

Нравится Ответить
ani_nm
·Мама сына (7 лет)

7ый день 39,2 это уже не вирусная температура, и при госпитализации ставят аб не дожидаясь анализов

Нравится Ответить
a2s8
инга·Мама дочки (4 года)

Я бы не давала, если б отит не присоединился у дочки и от него темпа не поднималась.

Нравится Ответить
lyalyailina

Чаще всего без анализов назначают, когда уже больше недели не становится лучше. Обычно это значит, что присоединилась бакинфекция, организм сам не вывозит, поэтому подключают а/б.

Нравится Ответить
hristina9505
Khristina·Мама двоих (младенец)

Панцеф и супракс, что будет в аптеке

Назначают да без анализов

У дочери был страшный кашель, аж задыхалась и рвота была

На пятый день приема было видно результат

Но обязательно давать с бактериями какими то нужно

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама троих детей

Ну у моего старшего не только температура 5 дней высокая, а сразу зелёные сопли, зелёная мокрота, красное горло, хрипы в лёгких.

По тесту грипп А, назначили и противовирусные и антибиотики, потому что хрипит сильно.

Нравится Ответить
mamaa626
Ирина·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Я бы уже дала антибиотики

Нравится Ответить
m0201
Марина·Мама дочки (5 лет)

Наша педиатр сказала не нужны аб при гриппе, даже если долго температура. Как-то была такая температура долгая, при ларинготрахеите. Не назначали АБ без анализа крови, кровь была вирусная

Нравится Ответить
yaroslavad
Ярослава Дудкина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сегодня младшей без анализов назначили антибиотик, 5й день температуры, но делали анализ на грипп и на ковид, отрицательные

Но я бы и сама уже хотела ей что то дать, болеет 7й день, все устали, сама 2й день как заболела..

Нравится Ответить