мои записи
myz_diary
мои записи·Мама троих детей

Как накрыть стол для гостей: рыба, гарнир и сервировка

post image

Девочки, помогите пожалуйста 🙏🏻 подскажите

Встречаю гостей, я не особо умею встречать гостей, но в этот раз важно, мне нужно не подкачать 🫠

Если я подам такую рыбу,( лучше семга, или форель? Так как я сама рыбу не ем вообще, не знаю различии) на гарнир лучше сделать рис, булгур или киноа? Это будет ужин

И если я все подам в одной посуде, на середину стола, нормально? Или лучше каждому персонально? 🤨

И еще, раз у меня на горячее рыба, какие можно сделать салаты и закуски, с рыбой что лучше сочетается? Будет красное вино

Все детали важны, так как хочу произвести очень впечатление 🙂‍↔️ хочу все эстетик при-эстетик🤪😅

Будут два взрослых и двое детей, не маленькие

Плиз помогите советами, знаю тут много классных девочек сидят🙏🏻💐🫂

11

Лучший комментарий

arai_hnoya
Арай·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Мой супруг всегда говорит, не нужно экспериментировать с гостями. 🤭😅

Лучше приготовить то, что у вас вкусно получается.

Но к рыбе всегда хорошо рис. Салат из зелени разной

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама троих детей

@sunshine.kid, @dana_szh, Не думала что мой пост выйдет в популярные 🫠

Всем огромная благодарность за ваши советы, подсказки и лайфхаки, девочки!

❤️❤️❤️ все учту 👌@palms, @viktoriya345, @glavnaya, @sssssssssqqq, @2maman, @arai_hnoya, @dianaamina.journey, @colnce_moe, @gorgon, @zhank1990,

Нравится Ответить

Комментарии

myz_diary
мои записи·Мама троих детей

@sunshine.kid, @dana_szh, Не думала что мой пост выйдет в популярные 🫠

Всем огромная благодарность за ваши советы, подсказки и лайфхаки, девочки!

❤️❤️❤️ все учту 👌@palms, @viktoriya345, @glavnaya, @sssssssssqqq, @2maman, @arai_hnoya, @dianaamina.journey, @colnce_moe, @gorgon, @zhank1990,

Нравится Ответить
sunshine.kid
Sunshine Mom·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я порционно подавала и еще белый сливочный соус делала, так сочнее, чтоб рис сухим не есть. На десерт можно творожный торт в галмарте и сделать нарезку из фруктов (целыми все равно не едят чаще всего)

Нравится Ответить
dana_szh
Dana·Мама троих детей

Очень красивая рыбка. Семга+рис это классика))пусть у Вас получится красивый и безумно вкусный стол. Если хотите второй овощной гарнир, продаются готовые гарниры от Бандюэль(обычно в отделе заморозки)

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама троих детей

Благодарю 🌹🫠

Нравится Ответить
sunshine.kid
Sunshine Mom·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Семга всегда вкусно получается в духовке просто запечь, вот так как на фото 👍 с рисом и белым вином лучше

Нравится Ответить
palms
www·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Семгу лучше однозначно, форель сухая (будет не вкусно), на гарнир рис, но с киноа мне тоже нравится, просто незнаю всем ли зайдет. Я бы персонально подала, дольку лимона рядом обязательно. Салаты с миксом зелени, сверху овощи и сыр на ваше усмотрение.

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (2 года)

Под рыбу- белое ,сёмгу готовить проще

Гарнир и сёмгу каждому, булгур и киноа - на любителя

Лучше овощи гриль и отдельно рис

Салаты и закуски- без майонеза

Нравится Ответить
glavnaya
Zoloto·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
sssssssssqqq
sss·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Семга, жирнее , мне нравится когда жирная. На гарнир рис

Нравится Ответить
arai_hnoya
Арай·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Мой супруг всегда говорит, не нужно экспериментировать с гостями. 🤭😅

Лучше приготовить то, что у вас вкусно получается.

Но к рыбе всегда хорошо рис. Салат из зелени разной

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Плюссую 😅тоже пару раз экспериментов провалились перед гостями )теперь готовлю только то что получается закрытыми глазами

Нравится Ответить
dianaamina.journey
Диана·Мама дочки (8 лет)

Овощная тарелка (огурцы, черри, сладкий перец), сырная тарелка. На десерт я бы груши запекла, нестандартно, но вкусно. По алкоголю, белое сухое. По гарниру рис супер, но я бы сделала два гарнира и на второй фасоль зелёную

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама троих детей

А где искать фасоль зеленью? У на в городе кажется нет(

Нравится Ответить
dianaamina.journey
Диана·Мама дочки (8 лет)

@myz_diary, в смолле или в Гринвиче может быть

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (8 лет)

Для гостей семга думаю, форель будет суховата. Рис хорошо будет. Можно в одну большую тарелку, рис красиво уложить кругляшками, овощи и зелень, лимон дольками рядом. К рыбе белое вино.

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама троих детей

А какие овощи и зелень подали бы?

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (8 лет)

@myz_diary, бэйби морковь, зеленая фасоль, помидоры черри красные, желтые, перец красиво нарезать

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама троих детей

@myz_diary, @gorgon, а что бы из десерта вы подали?

Нравится Ответить
gorgon

Лимонный тарт

Фруктовый салат с йогуртом

Панна котта (хоть и терпеть не могу ее 😁)

Нравится Ответить
gorgon

@gorgon , можно фруктово-йогуртное желе сделать в стаканах слоями 🔥

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама троих детей

@gorgon, 😄😄 ничего из этого мне не знакомо 🙈 но изучу

Нравится Ответить
zhank1990
Alina·Мама сына (7 лет)

Для мен форель лучше, семга жирная. На гарнир за рис)

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама троих детей

Да, жирная?! Буду знать 👌

Нравится Ответить
gorgon

Красное вино , как по мне, лучше под мясо.

Под рыбу белое.

Хотя если вино лёгкое, то можно и красное.

Под рыбу весь стол обычно делаю с морепродуктами , без заморочек .

Закуски с икрой /креветками/кальмарами

Салат с креветками или кальмарами , с той же красной рыбой ( салаты где побольше травы,не майонезные ,как бы сказал муж 😁)

Греческий тоже вписывается вполне

Нравится Ответить
gorgon

@myz_diary , капрезе можно сделать , греческий(тогда без сливочного соуса) , авокадо+огурец+микс салатный масло+лимон на заправку.

Такие вот легкие варианты надо искать.

Тяжёлые салаты не в сочетании🙃

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама троих детей

@gorgon, ммммм еще раз миллионное спасибо 😄🫠💐

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить