А 💜
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

Чем мазать младенца после купания: детское масло или кипячёное?

Девочки, младенца чем мазали после купания?

Дочу до 40 дней свекровь сама купала и мазала, а сейчас я сама делаю. Складочки детским маслом промазываю, но пришла медсестра на патронаж сказала про какое то масло, которое нужно вскипятить🥲 это как?

1

Лучший комментарий

aisha2110
Аиша·Мама двоих (младенец)

Странные комменты. Ничем мазать не надо , забиваются поры. Кожа должна дышать. Мажут только когда сухость локально, но думаю после 40 дней уже такого нет , раз вы активно маслом пользовались. Ничего не мажьте если ребёнок здоров

Нравится Ответить
mrs.shrek
Mrs. Fiona Shrek·Мама дочки (1 год)

О господи! Не слушайте это пожалуйста. Если у вас детское спец масло, ничего не надо кипятить. Это возможно раньше считалось стерилизацией. А сейчас в этом нет нужды. Просто смажьте свои ладони парой капель масла и погладьте ребенка и всё.

Нравится Ответить

Комментарии

zhanat123
Жанат·Мама сына-младенца

Надо же, я каждый день практически мажу маслом бубхен, после купания.

Нравится Ответить
yaestschaste
ytiputi·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшего не мазала, младшего мажу постоянно у нас топикрем для атопиков. Ему постоянно надо увлажнять кожу . В течение дня ножки мажу сейчас тоже как отопление дали , сильно сушит он чешется до ранок :(

Нравится Ответить
lemon.water
Елена ·Мама троих детей

А зачем мазать? У них и так кожа мягка я нежная. Это если опрелости можно помазать.

Нравится Ответить
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

Ну он лежит под лампой, и лампа кожу сушит сильно. Прям она сухая, с чешуйками. И думала после купания хоть чем то смазывать

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Масло наоборот кожу сушит 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Маслом вообще нельзя никаким. Мазать. Вообще ничем не надо, если только покраснения будут, можно бепантеном кремом помазать

Нравится Ответить
mat-skorpiona
N·Мама сына (5 лет)

Ничем не мазала. Зачем?

Нравится Ответить
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

Ну он лежит под лампой, и лампа кожу сушит сильно. Прям она сухая, с чешуйками. И думала после купания хоть чем то смазывать

Нравится Ответить
mat-skorpiona
N·Мама сына (5 лет)

@reyann Мы тоже месяц под лампами лежали, но ничем не мазала. Я даже никакие средства не покупала.

Нравится Ответить
nina0827
Нина ·Многодетная мама (5 детей)

Если кожа не сухая ничем мазать не надо. Поры забиваются от этого только хуже .

Я никого ничем не мазала.

Нравится Ответить
jakoli
Жжжжж·Мама двоих (младенец)

Я ничем не мазала

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (младенец)

Вообще никогда не мазала своих детей ничем. Только складки, если краснели, и то это присыпка или судокрем, чтобы подсушивать.

Нравится Ответить
elmira.28
Эльмира·Мама двоих (младенец)

Я вообще ничего не мазала, дома итак жарко

Нравится Ответить
kseniamuh
Ксения·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ничем. Сухая кожа у младенца-это нома, адаптация к жизни без воды. Для своего успокоения можно молочком, но никак не маслом. Можете почитать, масло создает на коже слой и забивает поры. У меня у взрослой потница после массажа маслом вышла, потому что ехала на работу и не смывала сразу, что говорить о маленьких🤪

Кожа перестанет быть сухой независимо от того мажете или нет.

Нравится Ответить
arai_hnoya
Арай·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Совсем ничем. Зачем кожу малыша забивать маслом. Поры забивать. Малыша кожа должна дышать

Нравится Ответить
mama_for_sun

А зачем мазать маслом младенца?

Кожа сухая так это нормально он только привыкает к этой среде

Нравится Ответить
happywifeandmother
Счастье любит тишину·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Куйрык май😎

Нравится Ответить
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

🫣🤔правда?

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все тело не мазала, сына вообще ничем, дочке только складки на шее смазывала детским кремом по рекомендации педиатра, которому очень доверяю.

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (младенец)

Странные комменты. Ничем мазать не надо , забиваются поры. Кожа должна дышать. Мажут только когда сухость локально, но думаю после 40 дней уже такого нет , раз вы активно маслом пользовались. Ничего не мажьте если ребёнок здоров

Нравится Ответить
aya_78
Айя·Мама дочки (9 лет)

Ничем не мазала, зачем? Чтоб поры забивать?

Нравится Ответить
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

Чтоб размять ручки ножки, спинку, не на сухую 🥹

Нуя по крайней мере так делаю, просто промазываю разминаю, на пяточках массаж делаю , ну и складочки промазываю

Нравится Ответить
aya_78
Айя·Мама дочки (9 лет)

@reyann массаж делают детям и без промазывания. Мне 10 лет назад врачи в роддоме говорили ничем не мазать, просто купать.

Нравится Ответить
ocean22
ocean22·Мама двоих (младенец)

Мама кипятила подсолнечное масло и в банке хранила. Чуть чуть 🤏 1 пальчиком обрабатываю руки и делаю массаж на все тело и все. Старшей также делала, и массажист с медицинской образованием 30 лет примерно, также делала. Ничего не было, обезьянкой не стала и кожа гладкая и не жирная

Нравится Ответить
olicka
Оля·Мама двоих (6 лет, 27 лет)

Ничем не мазала. Вообще ничем

Нравится Ответить
sadykovazarina
Зарина Садыкова·Мама троих детей

Нам педиатр еще с первой дочей сказала масло перед купанием, тоесть наносим масло делаем массаж, купаем и мажем детским кремом увлажняющим. Просто хороший крем берем и так до сих пор мажу всех кремом после купания

Нравится Ответить
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

Вот тоже думаю может лучше крем взять лёгкий

Нравится Ответить
sadykovazarina
Зарина Садыкова·Мама троих детей

@reyann, ну как она объяснила, масло сначала увлажняет, потом сушит и забивает поры

Нравится Ответить
yairam_
Yairam·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вазелиновым маслом мазала обоих, и стоит копейки и никакого раздражения не вызывает

Нравится Ответить
t.karlyga
Карлыга·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Сына мазала подсолнечным маслом после кипячения, свекровь и ее сестра говорили надо, я то дура не знала что можно не делать этого 🫣😬😵‍💫. С дочкой первые дни только от biolane мазала, потом если вижу покраснение или сухость, а так особа ничего не наносила.

Нравится Ответить
ailife
Ai·Мама двоих (младенец)

Я ничем не мазала вторую, первого советчики были с маслом мазала подсолнечное кипяченое вроде или койдын майы. Ужас как вспомню

Нравится Ответить
neblog
neblog·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Кокосовым маслом холодного отжима мажу

Нравится Ответить
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

Шо то на богатом 😅

Нравится Ответить
neblog
neblog·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@reyann, да нет. Баночка надолго хватает

Нравится Ответить
mama_2019_
·Мама дочки (6 лет)

Я тоже так делала, подсолнечное масло обычное кипятили, остужали, в баночку переливали и мазали когда надо. Просто это проверенное средство всю жизнь было

Нравится Ответить
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

Я думала она про какое то другое масло 😅

Нравится Ответить
mama_2019_
·Мама дочки (6 лет)

@reyann я тоже тогда удивилась, но делала, қайдан билейин😂

Нравится Ответить
mrs.shrek
Mrs. Fiona Shrek·Мама дочки (1 год)

О господи! Не слушайте это пожалуйста. Если у вас детское спец масло, ничего не надо кипятить. Это возможно раньше считалось стерилизацией. А сейчас в этом нет нужды. Просто смажьте свои ладони парой капель масла и погладьте ребенка и всё.

Нравится Ответить
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

Вот сейчас так и делаю, просто медсестра сомнения навеяла

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Согласна с вами! Ничего не кипятите пожалуйста, это раньше так делали когда спец масла не было, а сейчас мазать подсолнечное масло думаю тупизм

Нравится Ответить
inception1027
prostomama·Мама троих детей

Детским маслом от бюбхен мажу. Не надо кипятить ничего)

Нравится Ответить
jessica2020
Jessica·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@reyann, емаааааааааа я бы ее больше вообще не слушала, что дальше? Уринотерапия?

Нравится Ответить
reyann
А 💜 ·Мама двоих (младенец)

@jessica2020, да она итак много херни наговорила, типа купайте только с мылом Ушастый нянь, мол оно проверенное. Зеленкой пупок обрабатывайте, в соли купайте.

Ну это я сразу срубила, мол нам в роддоме говорили только в воде купать и 2 раза в неделю с мылом, гелем. Пупок тоже сказали сухим держать просто. Короче странная она, просто про масло стало интересно, потому что она сказала что у бюбхен прям запах ярко выраженный, а вот если кипячённое масло то без запаха и мягкое для тела и тд

Нравится Ответить
jessica2020
Jessica·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@reyann, и все детские вещи потом просто можно выбросить🫣

Нравится Ответить