Katya
evasel
Katya·Мама сына (1 год)

Можно ли давать Лизобакт ребенку в 1 год и 1 месяц?

Девочки, можно сыну в 1,1 дать лизобакт? Если да, в какой дозировке дают?

Или что можно для горла?

Комментарии

anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А смысл в нем какой?

Побольше пить, если это просто красное горло

Нравится Ответить
evasel
Katya·Мама сына (1 год)

Если не ошибаюсь , лизобакт это док мед, он хорошо убирает воспаление на начальных этапах болезни горла, сейчас так сильно болеют детки, не хотела бы запустить

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@evasel, ну если в состав заглянуть, то там лизоцим (который и так, по сути, слюной вырабатывается), и еще перидоксин гидрохлорид (витамин группы В, точнее В6), которого в одной таблетке больше, чем суточная доза для ребёнка.

По сути, эффект будет +/- такой же, как и от обычного Чупа чупса (за исключением В6).

Ну и он для детей от 3 лет

Рассосать в год - не сможет, а вот эти «растолочь и за щеку» - смысл?

Нравится Ответить
evasel
Katya·Мама сына (1 год)

@anastasia_vl, так как то количество лизоцима, который вырабатывает слюна недостаточно для более высокой защиты, поэтому есть препараты, чтобы получать его дополнительно из вне. Чтобы он справился с вирусом, необходимо его больше количество

Если бы я была на ГВ, то кормила в такой бы ситуации, но на ИВ хотела бы предотвратить заболевание

Не знаю, насколько это эффективно, и поможет ребёнку, но мне за один день убирает ангину

Нравится Ответить
pertseva88.88
Екатерина ·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Лизобакт давала растолченным, 1 таблетку два раза в день, но не поняла такого назначения и заменила на панавир и спрей для промывания горла аквалор с ромашкой

Нравится Ответить
pertseva88.88
Екатерина ·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Нам прописывали спрей панавир

Нравится Ответить
mdvn98
nms·Мама дочки (1 год)

Нам тоже панавир назначали, очень хороший спрей. Только с ксилитом берите. Я им тоже пользуюсь, мужу не нравится

Нравится Ответить