Наталья
natali.valova.1999
Наталья ·Мама дочки-младенца

Что можно принимать кормящей маме при температуре 37.8 и простуде

Девушки , SOS

На грудном вскармливание, малышке 2 месяца. У меня температура 37.8

Что можно из лекарств?

Кашель по утрам, горло болит и насморк

И что делать если малышка заболеет , с завтрашнего дня у всей страны выходные начинаются.

Кто знает, особенно если на себе проверено подскажите.

Со вчерашнего жня парацетамол по 1 таблетки 3 раза в день пью, но он никак не помогает и горло полощу ромашкой.

Комментарии

lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Тоже парацетамол не помогал . Пила детский ибупрофен (потому что он всегда в аптечке есть) 20 мл ,вообще отлично помогал и по сей день пью его .

Горло полоскания фурацилин/соль+сода/вода+Хлоргексидин/ромашка . Много полоскать и пить теплого ,можно ещё черный холс взять . 2 дня и горлу хорошо . В нос физ раствор почаще ,если не дышит так же детские сосудосуживающие капала ,тот же ксилен по 3 капли в каждую ноздрю и стоит он рублей 100 .

Ребенка может пронести ,меньше в лицо лезла и не целовала .

Нравится Ответить
me_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня сегодня 6 день болезни, те же самые симптомы были, только температура поднималась 38,5 первые 4 дня

Для горла лизобакт и фурацилин полоскать

В нос брызгала риностоп

От температуры парацетамол или ибупрофен

Свечи виферон противовирусные

От кашля ингаляции пульмикорт

Все это врач назначил

Нравится Ответить
alena_skh
Алена·Мама дочки (1 год)

Дежурный педиатр должен работать. Кормите почаще, в молоке есть антитела.

Лизобакт, почаще полоскать (но без спирта - ротокан и календула мимо), нурофен обычный. Сосудосуживающие можно. Проверяйте все на елактация

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

В горло тантум Верде можно. Вообще при гв лечилась так же , как и обычно. Исключение был только терафлю.

Нравится Ответить
evgeniakuznetsova2013
Евгения Кузнецова·Мама троих детей

Можно ни только детский нурофен, можно и обычный. Сайт елактация вам даст подробный ответ

Нравится Ответить
natali.valova.1999
Наталья ·Мама дочки-младенца

Почему то он не прогружает

Нравится Ответить
misty55
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
desatkovaanastasia56
СТАСЯ·Мама четверых детей, беременна

Фурацилин полоскание

Нравится Ответить
desatkovaanastasia56
СТАСЯ·Мама четверых детей, беременна

Нурофен детский можно от температуры

Нравится Ответить
misty55
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне назначали обычный нурофен, детским не могла сбить

Нравится Ответить
desatkovaanastasia56
СТАСЯ·Мама четверых детей, беременна

@prokitoki мне 4 шприца хватает, и температуру сбить и снять признаки ОРВИ

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

@desatkovaanastasia56 смотрите. В простой таблетке нурофена ибупрофен 200мг. Если вы пьете 4 шприца, то получается 400мг. Где логика то????

Нравится Ответить