Hanifa980
hanifa980
Hanifa980

Как не стать токсичной мамой: страх дать ребёнку негативные установки

Девочки,у вас бывают да мысли что вы плохая мама?

Я вот у сына замечаю на площадке,он начинает хвастаться,я круче,я сильнее,я это смогу,то смогу

Мне скоро пять лет,я взрослый

Боюсь чтобы у него не было проблем с самооценкой

Дома я хвалю его, может я это через чур делаю? Иногда бывает из за питания, телефона веду себя токсично, говорю что глисты могут из за сладкого итп, глаза будут уставать от телефона

Тоже боюсь что даю ему негатив установки на счёт еды,

Комментарии

asiya_iherb
asiya_iherb·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня что-то есть говорить мой тоже любит

Ничего ведь плохо в этом нет, возраст такой они хотят показать рассказать что у них есть 😂

Про еду я тоже говорю, и я считаю что нужно такое объяснять и расти так где полезная еда это его здоровье

Короче вы отличная мама успокойтесь 😂

Нравится Ответить
hanifa980

Ну в себе вижу мамины черты и поэтому задумалась может 😂

Нравится Ответить
asiya_iherb
asiya_iherb·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@hanifa980, не говорите что часто болеешь

Ты говори,, ты сильный ты не будешь болеть 😄

Говорят ведь что ты притягиваешь то и получается

Иногда я соглашаюсь с этим

Нравится Ответить
hanifa980

@iherb_vitamir я вот так и говорю перед сном,а вот когда ест сладкое я ему объясняю последствия,на это внимания не обращала,давала спокойно, если не был малоежкой

Нравится Ответить
alisa.alieva111
Alisa·Мама сына (2 года)

Я плохая мама и постоянно хвалю ребенка, не даю сахара.

Нравится Ответить
vbw
…..·Мама сына-младенца

Я плохая мама . Знаете почему ???

Потому что забыла сегодня ребёнку зубы почистить . Только об этом вспомнила (((

Нравится Ответить
hanifa980

Я тоже очень редко вспоминаю про это 😂

Нравится Ответить
agaeva.fit
Madi·Мама четверых детей

😂 перестаньте читать психологов. Вы отличная мама

Нравится Ответить
hanifa980

мне не нравится что он зациклен на этом,а другим детям на площадке пофиг кто что есть

Нравится Ответить
agaeva.fit
Madi·Мама четверых детей

@hanifa980, все дети разные, для 5 летки это нормальное поведение

Нравится Ответить