Мария
ir8594
Мария·Мама дочки (6 лет)

Девушки, дорогие, пожалуйста, откликнитесь у кого в первом триместре хгч был выше нормы, одноплодная беременность и родился здоровый малыш (без генетических аномалий)? Пожалуйста, очень нужна информация !!! 🙏🙏🙏

Комментарии

nurasha_
Анна·Мама троих детей

А какой срок у вас?

Нравится Ответить
ir8594
Мария·Мама дочки (6 лет)

@rev.1995 Вчера сходила на узи плод один. Все хорошо. Начал торопиться в развитии) если 3 недели назад мне ставили срок 5 недель ровно, то сейчас сказали 8-9 недель, по размерам на 8 недель и 6 дней. Врач сказал, что по узи все в норме. Ребёнок с генетическими аномалиям отличается размером желточного мешочка (🙈 забыла как правильно называется), чем-то еще.

Повышенное хгч, сказала может быть потому что 2ая беременность, особенности прикрепления. А еще ей показалось в ситилаби и Инвитро последнее время завышают хгч🤷 Как-то так))

Нравится Ответить
rev.1995
Лена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ir8594, ну и супер !

Растите здоровыми ❤️❤️

Нравится Ответить
ir8594
Мария·Мама дочки (6 лет)

@rev.1995 Спасибо😊 Того же желаю и Вам! А ещё удачи нам всем в постановке на учёт 😄 Врач (он из клиники, ведет только до 12 нед) сказал, что пора вставать на учёт. И сказал, что я могу сделать это в любой жк. Я решила в ту, что не по прописке (сейчас пытаюсь в госуслугах прикрепиться). Думаю еще тот квест меня ждёт 🙈

Нравится Ответить
be_very_happy
Дарья·Мама сына-младенца

У меня был достаточно высокий хгч - думали близняшки.

В итоге один здоровый малыш 🙂

Все будет хорошо!

Нравится Ответить
ir8594
Мария·Мама дочки (6 лет)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
nekonekoma
Алина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ir8594
Мария·Мама дочки (6 лет)

@nekonekoma Спасибо большое, а то я вся на измене была!

Нравится Ответить
nekonekoma
Алина·Мама двоих (младенец)

@ir8594 При патологиях там цифры прям запредельные. Выше 100-200 тысяч могут быть. А это все еще входит в норму, как гормональный фон может влиять, так и плацента. Поэтому не переживайте, это просто такая особенность в эту беременность)

Нравится Ответить
ir8594
Мария·Мама дочки (6 лет)

@nekonekoma Спасибо Вам 🙏 🌹

Нравится Ответить
mama_lilya
Лиля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С сыном был очень высокий хгч, до узи думали что двойня😁 Но родился один здоровый пацан

Нравится Ответить
ir8594
Мария·Мама дочки (6 лет)

У меня врач тоже на первом узи предположила, что может быть двойня, через две недели на узи она явно ждала увидеть двойню (с этими результатами хгч), но беременность одноплодная оказалась. Срок по узи поставила 5 недель (исходя из последних месячных, я думала что 6,1 нед)

Спасибо, немного успокоили! А то в интернете не нахожу нормальной причины повышения хгч. Все сводится к аномалиям.

Нравится Ответить
gelya_
Gelya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Может срок неправильный?

Нравится Ответить
ir8594
Мария·Мама дочки (6 лет)

По узи поставили

Нравится Ответить