Анастасия
m.an.5
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Что приготовить на Новый год для ребёнка: идеи детского стола

post image

Девочки, накидайте пожалуйста идей на новогодний стол чтобы дочь могла есть 🫠

1

Комментарии

krasnoperka
Наташа·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Салаты мои не едят

Индейку с овощами запечем, нарезка из свежих овощей, бутерброды с икрой. Остальное нам)

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Я бы сделала салатик из ингредиентов «шубного»:морковь, свекла, картошка, масло подсолнечное, а можно вообще винегрет. Мой не ест помидоры, например, я делаю ему цезарь с онурцами и заправку чуть адаптирую, делаю не как нам. Если вы пишете, что горячее поест и фрукты, то этого бы хватило. А вообще, когда не ест застольную еду, я даю, что есть дома, суп или второе. Это даже лучше:не изменяется стул, нет газообразования от большого кол-ва хлеба в бутиках и сухарей в салате

Нравится Ответить
oladushnaya
Алла·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мои всё уже едят и изо рта заберут😂

Сегодня блин съели конфеты из подарка, но пытались активно забрать мамин бутерброд с варёной сгущёнкой ведь он вкуснее)))

1) салаты типа столичный (как оливье, но с курицей и без маринованных огурцов), гранатовый браслет (как селедка под шубой, но с мясом) и салат-коктейль восторг...

2) горячее: курица с картошкой/овощами беспроигрышный вариант или пельмешки, если хорошо ест рыбу можно же и рыбу.. Еще рагу в горшочках тоже вариант...

3) творожная запеканка или творожно-морковная на завтрак

4) на десерт всё от мороженого до печенек (можно приготовить самим)

Нравится Ответить
rukovishka
Дарья·Мама дочки (3 года)

Вопрос был не об этом конечно, но я отдельно для дочери придумывать не буду. Будут в том числе бутеры с икрой и стейки лосося запеченные, она точно это поест, но на крайняк у нас всегда есть беспроигрышный вариант - пельмени 😀

Нравится Ответить
evkom8787
Евгения·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

У меня до сих пор салаты не ест

Нравится Ответить
mna007
Наталья·Мама двоих (младенец)

Тоже сын ничего не ест, чисто колбаска, хлеб, рыбка красная

Нравится Ответить
alllochka5
Алёна ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я оливье решила разделить на 2 части,со сметаной ребенку отдельно намешаю чуток.

Картошка с беконом в духовке. А так то общий стол, ничего такого особенно отдельного не бывает

Нравится Ответить
mna007
Наталья·Мама двоих (младенец)

@m.an.5, поставьте на стол , то что ест из обычной еды. У нас был и суп и каша 😀

Нравится Ответить
m.an.5
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

@mna007, как то не празднично 😄 потаскает конечно фрукты сыр

Но как будто обделяю ее

Нравится Ответить
mna007
Наталья·Мама двоих (младенец)

@m.an.5, наоборот ребенок будет сытым, и не будет у неё переедание всякими салатами и конфетами, она маленькая ещё , чтобы изыски вкушать

Нравится Ответить