
Девочки, что то совсем все плохо?
Всегда все узи в норме и анализы тоже
Сегодня решила сходить по своей рекомендации посмотреть симфизит, тк беспокоит таз и правая нога. В итоге подтвердился и я так понимаю 14 мм?
Что то с кровотоком и плацента стареет😢
У кого так было? Все в порядке?
И если кс, как это вообще? Страшно? Я два раза рожала ер и понятия не имею, какого это кесарево
Первых двоих рожала сама, третьего кс по причине крупного плода. Хочу сказать, что лучше 10 раз самой родить) но когда меня спросили как хочу ер и кс, то я согласилась на кс, так как здоровье ребенка и мое важнее всего!!!! Тоже был симфизит и много читала, от 10 мм делают кс, но многие рожают, но мне кажется это не оправданный риск. Могут быть очень тяжелее последствия. Но еще смотрят по головке малыша и вашему тазу
Тоже на 3 скрининге выяснили нарушение кровотока,сказали что если ктг хорошее,то ничего не делать,а так порекомендовали делать доплерометрию,смотреть чтоб не ухудшались кровотоки. А вообще сказали что он нарушен из-за того что малыш упирается и бьет кровоток и поэтому он нарушается
Сегодня и ктг делала, все в норме, даже похвалили. А гиня написала через две недели на доплер
@zentral, да, обязательно сделаю
У меня был симфизит 12 мм и крупный плод, пустили в ЕР, слава богу родила сама и без последствий, ребёнок родился 3950, после родов ничего так не беспокоило как таз, очень болел, рекомендовали туго пеленать таз, в течении пары месяцев все прошло.
Но это уже должен врач решать пускать или нет в ер, меня моя врач спрашивала хочу ли я кс, не жалею, что выбрала рожать самой 🙏🏻
Вам Легких родов без последствий
Спасибо большое за историю и пожелания🫂❤️
Первых двоих рожала сама, третьего кс по причине крупного плода. Хочу сказать, что лучше 10 раз самой родить) но когда меня спросили как хочу ер и кс, то я согласилась на кс, так как здоровье ребенка и мое важнее всего!!!! Тоже был симфизит и много читала, от 10 мм делают кс, но многие рожают, но мне кажется это не оправданный риск. Могут быть очень тяжелее последствия. Но еще смотрят по головке малыша и вашему тазу
@foro-a, все будет хорошо! 🤍 главное вы пока есть время до родов все узнайте и примите решение, у вас есть возможность и ер и кс. Вот нужно понять как для вас и малыша будет лучше! Потому, что врачам все равно , могут настоять и на ер например
@marishka3004, поняла. Спасибо большое❤️
Про срок написала потому что как я поняла из за нарушения кровотока и произошли у меня преждевременные …
@ledi_li555 а сколько лежали в больнице и на каком весе вас выписали?
@krissikrissi, месяц ровно . Мы набрали 2 кг , и должны были уже выписать , но у него появилась желтуха , и мы пробыли еще какое то время до выздоровления поэтому выписывались уже с весом 2300 . А так до двух килограмм ребенок набирает и на выписку .
У вас уже срок приличный , не переживайте , ну прокесарят, не страшно. Мне в эту беременность третье кесарево предстоит 😅 с кровотоками всю беременность прошлую у меня проблемы были , просто ужас , с 12 недель на скрининге поставили высокую вероятность преждевременных , ну и да , так и получилось , родила недоношенного , ну ничего , все выдержали , сейчас все хорошо ☺️
@foro-a как я знаю, в 5м 10-12 мм пускают в роды. Тут ещё в роддоме смотрят.
Тоже на 3 скрининге выяснили нарушение кровотока,сказали что если ктг хорошее,то ничего не делать,а так порекомендовали делать доплерометрию,смотреть чтоб не ухудшались кровотоки. А вообще сказали что он нарушен из-за того что малыш упирается и бьет кровоток и поэтому он нарушается