Елена
ms.elena1989
Елена·Мама дочки (2 года)

Как сделать возврат на Wildberries: товара нет в заказе

Девочки,как правильно сделать возврат с ВБ?Муж забирал,не проверил,а там половина отсутствует!Сделала возврат в ЛК,пишет,что продавец проверяет.Так оно может всю жизнь на проверке висеть.Ждаьб рассмотрения продавца или можно сходить на пункт ВБ?

Комментарии

mayya92
Майя·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Проблема ВБ.

Если сейчас продавец не даст согласие на возврат, вам придется только смириться с этим.

Потому что вы сами не проверили в пункте выдачи перед камерами.

Сам пункт выдачи ничего не сделает, там только простые люди которые принимают и выдают заказ, не более. Решение о чем то они не принимают.

Рекомендация вам, не связываться с ВБ

Нравится Ответить
ms.elena1989
Елена·Мама дочки (2 года)

Да понимаю...Удивляюсь,что муж забрал,там прям разодрано всё!Мне кажется и девочка на ПВЗ сама удивилась,что он забрал🫣Обычно он так не делает...Я всё же дошла до ПВЗ,девочка говорит,ну да,я видела,но я пока сделать ничего не могу.Но вам 100% одобрят возврат.Говорю,я наслышана об обратном.Говорит,да вы штоооооооо,у нас не так🤣🙈Я вообще с ВБ краааайне редко связываюсь,только Озон.И по цене там практически всегда всё дешевле,и есть товары,кот.на ВБ нет,а на Озон есть.Но есть у меня много знакомых,кто топит за обратное.Типа,всё тоже,что мы думаем про ВБ,они про Озон.

Нравится Ответить
mayya92
Майя·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@ms.elena1989 у меня был случай, когда я пришла за товаром. Перед садом. Там было несколько, один мне выдали, а второй не смогли найти. Говорит зайдите попозже.

А вечером у сына поднимается температура и я естественно никуда больше не пошла.

Оставила детей на мужа утром и ушла в пвз. А мне заказ выдать не может. Отменить не может, какой то глюк программы.

Кому то звонила спрашивала что делать, выдала новый номер и только тогда отменила. Деньги вернули не сразу, а в течение 5 дней.

Плюс товар оказался последним, и я не могла его заказать снова. Так как он висит в системе.

Пришлось заказывать другой и по другой цене, в увеличенную стоимость.

Ну и ещё один, когда заказ уехал не туда. Не спрашивайте как так получилось. И отменить я его не могу. Техподдержка тоже не помогает, говорит ждите пока само отменится.

В итоге за сутки приходит уведомление, если товар не забираете, то мы списываем за возврат на каждую позицию 200 рублей. А там их несколько.

И тех поддержку вообще никак не реагирует и совершенно бесполезна. Они только по факту пишут, что это вообще то прописывается при заказе и является условием договора.

Хотя у меня бесплатный возврат.

Я это к тому, что ВБ с..Ки ещё те, потому что они мало того что продавца напрягли, с него содрали эти 200 рублей и с меня. За то что можно было просто отказ сделать и товар бы даже никуда не уехал.

А им насрать.

Поэтому лучше с этим ВБ вообще не связываться

Нравится Ответить
ms.elena1989
Елена·Мама дочки (2 года)

@gavrilova-mayya охренеть истории...Вот не связывалась я с ними,а тут чёрт дёрнул😡

Нравится Ответить
irina_alex1122
ирина·Мама сына (1 год)

Ух как меня бесит этот вб уже год как нахер их послала в озоне нет таких проблем

Нравится Ответить
valeriya.mg
Валерия·Мама двоих (младенец)

Врятли продавец одобрит возврат, т.к. доказательств у вас нет. На пункте тоже не примут, т.к. ваша ошибка что не проверили. Всегда проверяйте на пункте.

Нравится Ответить
ms.elena1989
Елена·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ms.elena1989
Елена·Мама дочки (2 года)

@ms.elena1989 и основной детали(лупы)нет и части пазл самих нет.

Нравится Ответить
aquamarine63
Мари·Мама дочки (2 года)

На пункт бестолку ходить. Только ждать одобрения заявки.

Нравится Ответить
ksu_r
Ксения·Мама дочки (2 года)

У подруги не было половины упаковки соков, ничего не вернули, доказательств никаких. Из 24 было только 12

Нравится Ответить