Юлия
yuliya-tort
Юлия ·Мама троих детей

Сколько денег дать на похороны родственника: норма или мало?

Девочки. Не совсем приятный

вопрос…

Сегодня умерла моя тетя, папина сестра. Похороны будут организовывать мои родители. Хочу немного помочь им финансово. Сумма 20-30тыс норм? Или это совсем мало? Не представляю даже в какую сумму сейчас выйдет все 🤦🏼‍♀️

Комментарии

annet_007
Anna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Где то слышала, что если у умершего была прописка хабаровска, то государство выделяет 30 тыс на погребение, если хоронить через госпредприятие. Это у нас Спецкомбинат на Карла маркса. Может вам туда обратится, может хоть гроб/венок бесплатно можно будет вымутить🙈

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама троих детей

Не, это не наш случай. Мои в чите

Нравится Ответить
yulka_kokos
yulka_kokos·Мама двоих (младенец)

Мы недавно дядю похоронили, 180 тысяч ритуалка и около 50-70 кафе

Нравится Ответить
lyalina_
𝓝𝓲𝓷𝓸𝓬𝓱𝓴𝓪 🥰·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Доброй ночи… у меня умерла мама 1 декабря… в этом году, я её кремировала, и любая помощь будет кстати. Люди скидывают кто, сколько может, точной суммы нет. В общей сложности вышло тысяч 90.. не потому что я скупердяй или ещё что, просто у нас была скидка на кремацию и гроб я брала такой, чтобы нормально было сжечь, но и было всё цивильно. Ваша помощь 20-30 тыс, это хорошая помощь в этом не легком деле. Соболезную вашей утрате… это тяжело, держитесь. 🫂🫂🫂

И да я была не подготовлена, без подушки, потому что моя мамочка болела и все уходило на постоянные больницы, лекарства и т.д… плюс я ещё в декрете …

Нравится Ответить
tatyana3011
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В мае хоронила маму. Люди скидывали кто 1, кто 2. Родственники 3,5,7. Кто сколько мог. Гроб/венки/крест/цветы около 70 обошлись. Поминки около 40. Патологоанатому чуть больше 10. Сейчас заказали памятник/надгробную плиту/лампаду гранитную/вазу гранитную и украшение. Вышло 110. Лампаду, вазу и украшения брали на озон. В 2 раза дешевле чем в ритуалках.

Нравится Ответить
kristinina_1999
Кристина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Любая сумма помощь.. Я папу хоронила одна в 24 году , у нас не было никаких накоплений , я родила не так давно на тот момент , муж один работает. И вот как говорится с миру по нитке собрали , кто то 2000 тыс переводил , кто то 5000. Один человек 20000 тыс перевел. Была рада любой помощи. Конечно похороны можно организовать под разный бюджет , но 20-30 тыс не плохая помощь в любом случае

Нравится Ответить
natasha.1996
Наталья·Мама сына (2 года)

Примите соболезнования 😢

Каждая сумма важна..

Я папу хоронила в прошлом году. Папа год не работал, вышли социальные похороны. Кремирование обошлось в 9000. Памятник оплатила сестра папы. Там особо ждать помощи не от кого было. От работы прислали 20 000. Деньгами жизнь не вернешь конечно, но каждая сумма нужна в наше время.

Нравится Ответить
mariabrusenko87
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пол месяца назад бабушку хоронили. 280 вышло, люди переводили по возможности, верно пишут выше от 5-20, главное это поддержка , любая копейка важна

Нравится Ответить
mariabrusenko87
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Примите соболезнования

Нравится Ответить
lady92_92
Галина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Юля,мои соболезнования !

Нравится Ответить
femila
Людмила·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Соболезную вашей утрате.

По поводу финансовой помощи, верно пишут, любая копейка важна, а 20 тысяч тем более

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Любая сумма будет нормально. Похороны дело такое, когда дают кто сколько может

Нравится Ответить
_b.i.r.i.n.a_
Ирина🌸·Мама троих детей

Тётя не была застрахована?

У меня в октябре умерла бабуля,у неё была страховка в Колымской,самые большие траты уже были включены и оплачены при жизни.

Но родственники,друзья конечно тоже переводили материальную помощь. От 5000 до 20000 суммы варьировались.

Есть ещё от государства выплата на погребение.

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама троих детей

Да нет, что вы. Какая страховка. Ничего не было…

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (8 лет), беременна (14 нед.)

От гос да, документы потом оформляешь, около 10тр ворачивают..

Нравится Ответить
elenka.belozerova
Елена·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

Знаете, если вам кажется это мало, то вы ошибаетесь. Каждая копеечка нужна. Так что если вы такую сумму дадите, это не мало,возможно этой суммы и не хватает им

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама троих детей

Да честно говоря у моих родителей нет проблем в деньгах. Просто не могу в стороне остаться.

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (8 лет), беременна (14 нед.)

В такие моменты, любая сумма, ценная помощь! Сейчас все дорого…более 100тр точно это дело выходить ;(

Главное поддержка родных..🙏🏼

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама троих детей

Спасибо.🙏🏻

Нравится Ответить