Nurjanka
lina1210
Nurjanka·Мама двоих (младенец)

Девочки, всем привет!

У моего малыша педиатр диагностировал себорейный дерматит. Сказали, что нужно полностью пересмотреть и поменять уход за кожей и волосами.

Подскажите, пожалуйста, у кого из деток было такое? Как у вас проявлялось и как долго проходило?

Какие средства для гигиены и ухода вы использовали (шампуни, пенки, кремы, масла)? Что действительно помогло, а что, наоборот, не подошло?

Буду очень благодарна за ваш опыт и советы 🙏

1

Комментарии

_irtuganova
Ramina ·Мама двоих (младенец)

Сейчас иногда проявляется на голове и за ушами,если сладкое переест. Использует шампунь биодерма, специальный против себорейного дерматита. Если сейчас много на волосистой части корочек образовалось, то советую этот гель

Нравится Ответить
_irtuganova
Ramina ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
_irtuganova
Ramina ·Мама двоих (младенец)

Мы сдавали соскоб, пили препараты какие-то, уже забыла честно сказать, что-то типа бифидумбактерий, отказалась от сладкого полностью, шампунь использовали с кетоконазолом, все проявления мазали кремом от грибка, тоже забыла название. Это было уже миллион лет назад

Нравится Ответить