Dasha
levykina_
Dasha·Мама сына (2 года)

Что делать при ветрянке у ребёнка: советы мам

post image 1
post image 2
post image 3

ХЕЛП

ветрянка ?

Лучший комментарий

sveta_da_mi_ma
Светлана·Мама троих детей

100% пузыри вон с водой

Нравится Ответить
anna.bakockaya
Анюта·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Да ,у нас так было. Каламин, от него не чешется, быстро сонет и не остаётся пятен

Нравится Ответить

Комментарии

_banshee_
Тина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы тоже сейчас с ветрянкой... Старшая переболела недавно, теперь мы с сыном заразились 😢 мажемся фукорцином, антигистаминное. Я пью валацикловир (сказали он эффективнее при ветрянке). Только вот старшая переболела в очень лёгкой форме (минимум высыпаний, температура практически не поднималась), а младший болеет в тяжёлой... Его сыпет и сыпет, температура скачет. Чешется весь. На нём практически не осталось живого места, всё измазано. У меня температура, лихорадка, но высыпаний не так много, как у сына. За то по самочувствию это ад какой-то 😢

Нравится Ответить
_banshee_
Тина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@levykina_ спасибо 🙏🏻 я тоже боялась, но была уверена, что у меня иммунитет и я не заболею. Потому что были в жизни контакты и я не заболела. А тут от дочки подхватила... Пусть у вас всё пройдёт в лёгкой форме, если всё-таки заболеете 🙏🏻😢

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@_banshee_ это точно, не пойму почему врачи считают не так. Держитесь, первые 4 дня тяжело, потом норм.

Нравится Ответить
_banshee_
Тина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@cistuhinaevgenia231 сегодня только 3-й день... Надеюсь уже станет полегче 🙏🏻

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мы без фукорцина обошлись, только каламин раза 4 в день каждого мазала.

Нравится Ответить
levykina_
Dasha·Мама сына (2 года)

Давно болели ?

Температурили сильно ?

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@levykina_ кстати у дочки темп не было, а у сына сиииильно было, и обсыпан был весь. Так что тут не угадаешь, как она пройдёт... Мы в том году, не в этом.

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Каламин лосьон, супрастин четвертинка на ночь, нурофен кстати нельзя. От него ещё больше высыпает.

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Угу, она

Нравится Ответить
anna.bakockaya
Анюта·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Да ,у нас так было. Каламин, от него не чешется, быстро сонет и не остаётся пятен

Нравится Ответить
elonka
Элона·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Оба сына недавно переболели. Сначала младший, затем старший. Старший прям сильно тяжелее. Я обоих мазала зелёнкой ТК. Каламином плохо видно было. И не понятно мазала ли я эти высыпания или это новые. Когда высыпания прекратились, тогда перешла на каламин. Еще давала антигистаминное. Жаропонижающее по мере плохого самочувствия. Через 5 дней стало легче. На 11 день обоих выписывали

Нравится Ответить
levykina_
Dasha·Мама сына (2 года)

Спасибо !

У вас не закрывали на карантины ?

Сейчас в аптеке сказали, что месяц назад всплеск был

Нравится Ответить
anast.g15
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Ага, ветрянка. Мазать зелёнкой, сверху каламином, чтоб зуд снять

Нравится Ответить
levykina_
Dasha·Мама сына (2 года)

Чем мазать то ? Я не сталкивалась 😀

Нравится Ответить
sveta_da_mi_ma
Светлана·Мама троих детей

Фукорцин лучше всего прижигает

Вам скажут купаться нельзя, а я советую каждый день под душем обмывать ребенка, промакивать полотенцем, и сновать мазать прыщики и так пока не пройдет зуд

От зуда давать антигистаминное

Ну и вызовите врача)

Нравится Ответить
olga992
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Она самая

Нравится Ответить
levykina_
Dasha·Мама сына (2 года)

Божеее

Я не болела 🥲

Нравится Ответить
olga992
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@levykina_, это проблема

Нравится Ответить
sveta_da_mi_ma
Светлана·Мама троих детей

100% пузыри вон с водой

Нравится Ответить
levykina_
Dasha·Мама сына (2 года)

Чем мазать?

Нравится Ответить
xxl_vay
Лада·Мама дочки (2 года)

Чешется?

Нравится Ответить
levykina_
Dasha·Мама сына (2 года)

Да вроде говорит, что нет

Нравится Ответить
novikovamarina918
💓Мама💓троих💓·Мама троих детей

Да

Нравится Ответить
levykina_
Dasha·Мама сына (2 года)

Сто процентов ?

Нравится Ответить
novikovamarina918
💓Мама💓троих💓·Мама троих детей

@levykina_ Не могу дать 100% , я не врач , но по виду очень да

Нравится Ответить