Елена
makarovaelena98
Елена

Замершая беременность или ошибка срока? История с поздней овуляцией

Здравствуйте девушки , я за советом 😔

По м. срок 7н 1д

Но у меня есть предположение , что была поздняя овуляция и вероятно перед "днями" произошло прикрепление

История началась с 1 декабря ( 3 дня до задержки ) , я сделала тест , вторая слабенькая практически не заметная , я в такое не верю , пошла на хгч , 49 ( кажется был показатель ) , через пару дней как раз в срок пришли м , но первый день ( простите за подробности ) прям шли , а через пару дней и вовсе закончились , на имплантационное не похоже , со сгустками , как в стандартном цикле .

Пошла на узи сказали бх, сдайте хгч , увидите опустится

На второй день м пошла пересдавать хгч результат 131 , я сначала не поняла , пошла к г , она посмотрела , пощупала, сказала шансов мало , но будем ждать , прошла неделя +- хгч вырос до 800( с копейками ) , направили на узи , пя в полости матки 2.6 мл . Я выдохнула , через несколько дней было направление на сдачу анализов , все сдала хгч 1800 с копейками , сказала хгч больше не сдавать , смотреть динамику на узи .

Сегодня пошла ( прошло 10 дней с предыдущего узи )

Пя 9×12 эмбрион и желточный мешочек не визуализируются , отправляют на чистку 😔 узист собиралась скорую вызывать , я условно говоря с кабинета улизнула.

Боюсь , вдруг это срок не верно поставленный .

Грудь болит страшно , живот слегка тянет , по хгч динамика более чем активная с 11к до 19к вырос за 36 часов

В пн пойду на другое узи , экспертное , подскажите , может у кого то была подобная ситуация , и положительные и отрицательные итоги истересны , очень нервничаю , хоть врач и говорит 50/50 , но уже так устала и боюсь , не знаю к чему готовиться #первыйпост

Комментарии

makarovaelena98

Вчера начались выделения , испугалась , поехала в больницу , положили на сохранение , сделали узи , сказали пока без изменений , но они их пока и не ждут , чуть позже все появиться

Нравится Ответить
maremiii

Надеюсь что у вас все хорошо🌸

Нравится Ответить
gullllya

Здравствуйте! Тут много истории, что на ранних не сроках не видят эмбриона или не слышат сердцебиение. Подождите.

Нравится Ответить
olga_fedia

Ждите! Очень похоже на позднюю овуляцию. При замершей не растет так хгч

Нравится Ответить
mamapodrostka
Lija·Мама подростка

Такие случаи не редкость, я бы подождала неделю две и переделала узи, но не одно а у двоих чтоб наверняка.

Нравится Ответить
mamama_miaaaaaa
mamama_miaaaaaa·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Подождите еще, почистить всегда успеют. У меня дочь в 7 недель сердцебиение не нашли, тоже отправляли на аборт. В итоге все хорошо, родила 8 лет назад.

Нравится Ответить
mammayana
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

У меня была анэмбриония, хгч рос прекрасно

ждала , когда пя было уже 25мм тогда прервала тк уже смысла не было оно так и росло пустым

Не спешите , пя небольшое , время есть

Мало ли

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ждите раз возможно поздняя овуляция была, но и хгч обычно быстро не падает, отслеживайте его и дальше все равно, у меня когда срок не совпадал на две недели в итоге самопроизвольный произошел и все

Нравится Ответить
makarovaelena98

В том то и дело , что он совсем не падает , растёт и даже больше чем положено , ну вроде как моя врач говорила , что в норме каждые 48-96 часов удвоение , особенно после 6к , но он усваивается стремительнее ее прогнозов

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@makarovaelena98 ну вот и не спешите, насильно вас не могут заставить прервать, у меня с дочкой на 5 неделях тоже ещё эмбрион не видели, потом около 8 пошла и все отлично было видно и слышно сердечко

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

При анэмьрионии может продолжать расти, к сожалению, плодное если растет, прогрессирует, то и хгч растет.

У меня с замершей цифры были в 8 недель около 90 тыс.

Тут только переделать узи в динамике.

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну срок точно верный, судя по хгч в начале.

Либо узист, либо аппарат плохой.

Переделайте узи, если и там не будет, то увы…

Подождите пару дней и на узи повторно, к хорошему врачу. По срокам уже должно быть все и плодное точно больше.

Нравится Ответить
polllins
Полина ·В ожидании первенца

У меня не видели эмбрион, позже не видели сердцебиение. Поставили на учёт "угрожающий аборт". Поехала в другой город, сходила в платку и всё оказалось отлично. Плод, сердцебиение и всё остальное просматривалось

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ждите еще

Срок по месячным какой? У меня в 6.4 было только пя и все. Через 2 недели уже и сердце билось

Пя было 9,5 мм. Тоже поздняя овуляция

Нравится Ответить
makarovaelena98

По месячным больше 7 недель , не знаю когда была овуляция , мы только поженились , только отменили всю контрацепцию , уехали в путешествие , вернулась сделала тест , ну и вся последующая история описана 😔

Нравится Ответить