Валя
komavalya
Валя

Роды на 40-41 неделе с ГСД: позитивные истории без стимуляции

Девочки, всем привет! Хочу послушать позитивные истории уже родивших на сроке 40-41 неделю с гсд.

Стимуляций и вмешательств не хотела, написала отказ в понедельник ровно в 40 недель. Хотели ставить катетер фолея, увы, с ним мало норм историй. Шейка вообще дубовая была, 1 палец пропускала.

Переживаю параллельно, напугали, что ребёнок может в любой момент замереть( сама несу ответственность..

Гсд на диете, сахара держу, признаков фетопатии нет, ктг тоже хорошее. Малышка сама по себе немаленькая, папа у нас 4800 и я 3700, сейчас намерили 3700 нас. #первыйпост

2

Комментарии

krissty_
Кристина·Мама двоих (младенец)

Гсд на диете, в 40 недель писала отказ, поехала со схватками в 40,5, роды отлично прошли, но вес 4400, а в остальном все хорошо

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

С таким весом я бы уже с 10 катетерами была

Это опаснее чем вмешательства

Нравится Ответить
lenchik_chik
Елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Я сама родила в 38 недель, на тот момент в чате с гсд была девушка, родила толи на 42 неделе, толи уже было 42 недели. Все хорошо у нее.

Нравится Ответить
lenchik_chik
Елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Посмотрела 41.3 родила она

Нравится Ответить
kaneli
Kaneli·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Был ГСД на диете (без инсулина), ждали максимально долго, сын сам выходить отказывался. В 41 неделю ровно сдалась в роддом, сразу прокололи пузырь, дальше прошло без вмешательств, отличные мягкие роды, большую часть которых я пролежала в ванне)

Родился здоровый парень, 3330, по узи в день госпитализации обещали около 4 кг (но я не верила).

Нравится Ответить
komavalya

Если сразу пузырь прокололи, значит шейка готова была, наверное, это прекрасно 🥹

Нравится Ответить
kaneli
Kaneli·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@komavalya, да, шейка зрелая была. Это были третьи роды, так что, в принципе, ожидаемо, это вроде влияет)

Нравится Ответить
vredinka900
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Старшего родила в 40,3 и то из-за кесарева, а так еще бы ходила, кесарево не из-за гсд, тоже мерили 3700-4000, родился 3500

Нравится Ответить
leno4ka88f
Елена·Мама двоих (младенец)

Гсд на диетотерапии.Ставили и катетер и был прокол пузыря.Родила в 41,со стимуляцией.Приехала сама в роддом,сдалась,не хотела перехаживать.По всем узи ребенок был маловесный,родилась 3110.

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

я родила на 40+3

со стимуляцией

я против перехаживаний тем более с гсд

в этом абсолютно нет ничего хорошего

Нравится Ответить
dalina_exstrema_
Алина·Мама сына (1 год)

Мне кажется это все очень индивидуально и нужно мнение нескольких компетентных врачей

Нравится Ответить
komavalya

Все мои, у кого я наблюдалась, в 38 недель меня хотели уложить)))

Только одна узистка из роддома, который специализируется на гсд сказала, что у нас все ходят до 41

Нравится Ответить
dalina_exstrema_
Алина·Мама сына (1 год)

@komavalya, по протоколу до 39 недели с гсд надо родить.

Я очень хотела, чтобы естественно все получилось, но даже после катетера ничего не началось у меня и просто сказали, завтра рожаешь и все

Нравится Ответить
dalina_exstrema_
Алина·Мама сына (1 год)

Я родила в 40,5, но с вмешательствами, чисто из-за протокола, по здоровью все было ок, слушала, что так надо, роды не очень прошли.

Девочка со мной лежала час в дородовом отделении, она сама родила с ГСД, заранее не ложилась, заехала провериться в роддом мимолетно и начались роды, все хорошо с ней было. но она наблюдалась у частного врача и ей она дала добро не вмешиваться, а ждать родов самостоятельных

Нравится Ответить
komavalya

А не подскажете у этой девушки какая неделя была?

Мне-то тоже дали добро не вмешиваться, но вопрос в сроке…

Нравится Ответить
dalina_exstrema_
Алина·Мама сына (1 год)

@komavalya, не помню к сожалению

Она планировала родить 22.12, а родила 12

У нее просто воды отошли и все началось

Нравится Ответить